Novyj moderator ?

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение peter » Сб май 15, 2010 21:13

lola писал(а):
peter писал(а):Да я тоже полностю согласен.
Лола делаэт благоэ дело и эй хорошо в эё эдиной теме.
Мапро та действуэт по инерцыйи как всегда и оченй уж рада помоч.

Толйко вот Лола (моя пометка) вроде "осознаниэ правды" ето эшо не правда.
Стараниэ ето не всегда полйжа, хотй мы етому можем отдатй много.

Иногда конечно дешелвле присоэдинится к струйи,.. но вот както характер растаял.

Н.

Вы хоть сам поняли смысл того, что написали? :think:



lola писал(а):
peter писал(а):Da ja tozhe polnostju soglasen.
Lola delajet blagoje delo i jej xorosho v jejo jedinoj teme.
Mapro ta dejstvujet po inercyji kak vsegda i ochenj uzh rada pomoch.

Toljko vot Lola (moja pometka) vrode "osoznanije pravdy" eto jesho ne pravda.
Staranije eto ne vsegda poljzha, xotj my etomu mozhem otdatj mnogo.

Inogda konechno deshelvle prisojedinitsja k struji,.. no vot kakto xarakter rastajal.

N.

Вы хоть сам поняли смысл того, что написали? :think:
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Сб май 15, 2010 21:14

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение A » Сб май 15, 2010 21:36

Господин Акрам Махмутов,
На этой теме Форума пишу последний раз (уже неинтересно).
Вам могу только повторить:
"Не перемешывайте жанров". "Не путайте жанров".
Написали много. И жаль, что так и не поняли (не стараетесь понять).
Здесь люди уважаемые, многие достигшие чего то в жизни (другая категория - заходящие здесь с конкретными вопросами. Нами тоже уважаемые уже по той причине, что интересуются Словакией. Один другой из них иногда получают и какую то реплику, в основном из - за того, что ленятся почитать уже здесь имеющую информацию). Но они здесь общаются не как профессионалы своего дела и даже не по своим хобби. Они здесь общаются не потому, что показать какие они "блогеры" (на других Форумах, возможно, да). Мы здесь общаемся потому, что нас интересует Словакия (многие и проживают в Словакии), конечно, раз от раза есть и разговоры о России, мире и т.д. (но, сравнительно, спокойные. С политическими форумами не сравнить). Именно поэтому, поверьте, Ваш тон, лексика, "хватка", мягко говоря, не понятная (как модератора, вообще, Вас абсолютно дискредитующая).
Повторяю - считаю, что НА ЭТОМ ФОРУМЕ мне абсолютно не надо раскрывать свое имя, фамилию (кстати, этого не требуют и общепринятые правила разных таких форумов). Факты биографии, увлечения и т.п. кто читает внимательно, знает (написал даже слишком много). Когда жена, кроме профессорства в одном литовском университете, была пришашена работать профессором и одного университета Словакии (два года тому назад), я заинтересовался Словакией, стал посещать (только читать) этот Форум. Перед своим посещением Словакии (год тому назад) задал здесь несколько меня интересующих вопрос, получил исчерпающие и интересные ответы. Стал и сам писать. Нашел интересные собеседники; даже те, с которыми иногда здесь спорю, "подкидывают" интерсные мысли, наводит на некоторые размышления.
Господин Акрам Махмутов, поймите, что здесь не дети. Хвастаетесь своими политическими статьями. Честь Вам за это. Но за плечами многих форумчан тоже реальные успехи, реальные труды, реальная деятельность. Просто, это у нас здесь это "на втором плане" и всплывает только в контексте какого то разговора. Например, я принадлежу одной политической партии Литвы с 1990 года (с того времни эта партия в Литве была в опозиции, потом у власти, потом - в глубокой опозиции, потом - вновь у власти, теперь - вновь в опозиции), несколько лет был членом республиканского Совета этой партии, был членом (депутатом) муниципального Совета своего города, где то 18 лет тому назад решал не пойти ли на путь прфессионального политика. Но решил лучше заняться основной работой и своему хобби (и не жалею), хотя в политической жизни участвую и сейчас (хотя и не так активно). Но кому здесь это интересно и нужно? Так и другие. Такие вещи на этом Форуме всплывают только в каком то контексте.
Поймие, Вы здесь себя ведете, мягко говоря, неадекватно.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение lola » Сб май 15, 2010 21:54

peter писал(а):Konechno ponjal i kak uzh.

N.

Ну если уж хотите, чтобы и я поняла смысл написаного( т.к. , если правильно понимаю, этот Ваш пост был обращен ко мне), так , пожалуйста, напишите по-словацки или кириллицей. А то, честно, глаза режет...и не улавливаю "важности" написанного. Я большую часть жизни провела тоже не в России, но тем неменее, стараюсь ( хоть и с ошибками, с неправильными "оборотами" писать кириллицей).
Ни в коем случае не воспринимайте это , как упрёк Вам, а только как просьбу озвучить внятно Ваше послание, адрессованное мне.
Отвечать не буду. Считаю, что эта тема и так разрослась до неимоверных размеров и только для того, чтобы удовлетворить Ваше амбиции.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение A » Сб май 15, 2010 21:59

To lola:
Peter (Никита) не провел НИ ОДНОГО ГОДА ни в России, ни в СССР, ни в странах бывшего СССР.
Moskva, Voronezh, Berlin - это путь его предков.
Уважаемые lola, Peter простите, что вмешиваюсь...в ваш дружеский :) разговор.
Это уже действительно мой последний пост на ЭТОЙ теме Форума.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Акрам » Сб май 15, 2010 23:15

to А

A писал(а):Повторяю - считаю, что НА ЭТОМ ФОРУМЕ мне абсолютно не надо раскрывать свое имя, фамилию (кстати, этого не требуют и общепринятые правила разных таких форумов).


Ну, кто же сомневался насчёт Вас. Вам-то, конечно, ни в коем случае свои личные данные не надо раскрывать. Свою частную жизнь Вы ой как ревниво охраняете. Но при этом, совершенно бесцеремонно сами копаетесь в чужой жизни. Это ведь Вы так уверенно поддержали противозаконное требование петера раскрыть персональные данные Акрама. При этом, откровенно закрыли глаза на суть вопроса - даже не задумались над тем, что этот вопрос является вторжением в чужую частную жизнь. Так кто из нас здесь хвастается своим интеллектом: Вы или я? Позиционируя себя, как интеллектуала, Вы поощряете безграмотщину - противозаконное вмешательство в чужую частную жизнь. Где же Ваш интеллект, где Ваш элементарный здравый смысл? На чьей Вы стороне, на стороне виртуального задиры? А наглый тон его вопроса Вас, университетского преподавателя, не покоробил? Нет, похоже не покоробил. Над этим Вы вообще предпочли не задумываться, Вы изначально были настроены любыми путями защитить своё протеже. Поэтому и написали:

A писал(а):Но НЕ почет начальственному, высокомерному тону после единственного вопроса Никиты (Peter).


И включились в совершенно пустую беседу по обсуждению моей личности. Далее пишете:

A писал(а):Господин Акрам Махмутов, поймите, что здесь не дети. Хвастаетесь своими политическими статьями.


Да, не хвастаюсь я, а удовлетворяю Ваше же болезненное детское любопытство и всей Вашей Тройки /надо же Тройку собрали/. Отвечаю на Ваши же с петером вопросы. Вы же пожелали, чтоб я представился, я и представился. Это ведь Вы же, вслед за петером, полезли в мою душу. Полезли именно, как дети, выстроились просто в очередь к замочной скважине. Я Вам и рассказал о себе, чтобы Вы могли потом на своих ветках посплетничать. Так что, Вы, как раз повели себя, не как взрослые люди, а именно как дети. Как дети повелись вслед за недорослем, который и выдумал всё это - создал специально отдельную тему для копания в чужой жизни, отдельную ветку соорудил и Вы, как старшая группа детсада, сбежались его поддержать и тоже покопаться в чужой судьбе. Всё это есть натуральный детский сад с Вашей стороны.

A писал(а):Поймие, Вы здесь себя ведете, мягко говоря, неадекватно.


Ну так кто же из нас неадекватен? Сами пишите:
A писал(а):Мы здесь общаемся потому, что нас интересует Словакия

А сами чем занимаетесь? Пустопорожним морализаторством. Ведёте себя при этом, как любопытные тинейджеры /сиречь дети/.
Повторю, кто из нас неадекватен? Я, который Вам всё рассказал о себе, а затем дал Вам откровенный мужской ответ. Или Вы - поведшие себя, как малые любопытствующие недоросли, интересующиеся взрослой жизнью Акрама. Вы, которые не видите неотёсанных брёвен в своих глазах - откровенного хамства своих друзей, но замечающие соринку в моём - презрительный интеллигентный ответ на Ваш босяцкий чёс из пивной.

A писал(а):Поймие, Вы здесь себя ведете, мягко говоря, неадекватно.

Привести примеры Вашей неадекватности? Вот лексикон Вашей бражки /иначе нее назовёшь сборище людей, так выражающихся/:
пьяный поручик ржевский, тихая мышь, фекалии, ассенизаторство, дерьмо, дурнопахнущие кучи.
Из кого состоит Ваша Тройка морализаторов? Из редактора, депутата, "теоретика государства и права". И Вы оперируете вот такой лексикой? Да Вам в трактирах лаяться, а не с интеллигентом дискутировать. Так кто из нас неадекватен?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Акрам
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 12:55
Откуда: Сибирь. Омск.

Сообщение felix » Сб май 15, 2010 23:32

Акрам писал(а):а удовлетворяю Ваше же болезненное детское любопытство и всей Вашей Тройки /надо же Тройку собрали/.

Никто Вами не интересовался изначально.А уж после самообличающих постов ваших и подавно.Вы сами себе поставили неутешительный диагноз.
Найдите в себе силы бороться со своими недугами.
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Акрам » Сб май 15, 2010 23:53

felix

felix писал(а):Никто Вами не интересовался изначально.А


Ага, так Вам и поверили. Можно подумать это я зашёл Вас обсуждать, а не Вы меня.

felix писал(а):А уж после самообличающих постов ваших и подавно.Вы сами себе поставили неутешительный диагноз. Найдите в себе силы бороться со своими недугами.


Я Вам ещё раз повторю прямо в глаза: мнение некого ника феликса из форума о Словакии о блогере Махмутове интересно только тем двум десяткам человек, кто знает этот самый ник. Не знаю, какой он у меня нашёл недуг, но у этого ника недуг очевидный - тяга к тайному существованию.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Акрам
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 12:55
Откуда: Сибирь. Омск.

Сообщение Акрам » Сб май 15, 2010 23:58

И ещё один недуг, любовь к сантехническим терминам:
фекалии, ассенизаторство, дерьмо, дурнопахнущие кучи.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Акрам
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 12:55
Откуда: Сибирь. Омск.

Сообщение peter » Вс май 16, 2010 5:48

Чтото запутался опытный блогер в разяснениях.

Етот человек явно не понял что первичный вопрос был направлен к тому чтобы он просто пару словами представился и был задан после того как я заметил появлениэ нового модератора не найдя никде про ето извесчениэ,... а не раскрывал свой идентитет иле разводил здесй разного рода акрамшину и вёл здесй разяснителйную работу по психологическим профилям форумчан и занимался анализом их лексики.

Н.


Chtoto zaputalsja opytnyj bloger v razjasnenijax.

Etot chelovek javno ne ponjal chto pervichnyj vopros byl napravlen k tomu chtoby on prosto paru slovami predstavilsja i byl zadan posle togo kak ja zametil pojavlenije novogo moderatora ne najdja nikde pro eto izveschenije,... a ne raskryval svoj identitet ile razvodil zdesj raznogo roda akramshinu i vjol zdesj razjasniteljnuju rabotu po psixologicheskim profiljam forumchan i zanimalsja analizom ix leksiki.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение felix » Вс май 16, 2010 8:06

Акрам писал(а):мнение некого ника феликса из форума о Словакии о блогере Махмутове интересно только тем двум десяткам человек,

Даже если оно будет интересно только мне,оно не поменяется.Болезненным самомнением страдают не все.
Акрам писал(а):Не знаю, какой он у меня нашёл недуг, но у этого ника недуг очевидный - тяга к тайному существованию.

То что вы,по собственной инициативе,вывалили свои данные на форум не делает всех остальных,кто этого не сделал,заведомо виновными перед Вами.
Акрам писал(а):felix писал(а): Никто Вами не интересовался изначально.А

Ага, так Вам и поверили. Можно подумать это я зашёл Вас обсуждать, а не Вы меня.

Болезнь прогрессирует...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение amaretta » Вс май 16, 2010 9:45

felix, ИМХО, Вы зря это продолжаете. К тому времени, как сюда придет Флэйми, он обнаружит нападающих вас с А и обороняющегося и разобиженного Акрама. Вы же прекрасно знаете, как развивалось "Эхо" в последние лет пятнадцать и понимаете, каким коммуникационным технологиям обучен их Знатный Блогер. Так зачем вестись? Изначально он действительно никому не был особо интересен. Я в тот раздел редко захожу, так и вообще понятия не имела о существовании такого участника на форуме. Никита просек "позеленение" ника и задал законный вопрос - откуда вдруг взялся новый модер? Кто такой? Вопрос, пусть неловко заданный (не забудем, что русский язык для Никиты все же не родной и нюансы он чувствует не всегда... ну и плюс особенности характера, чего уж там), но, повторюсь, вполне законный - именно потому, что о существовании такого пользователя многие либо не подозревали, либо видели его только в одном разделе, а поскольку объявления на форуме сделано не было и о назначении модера в один локальный раздел никто не знал, - вопросы не могли не возникнуть.
А теперь посмотрите, что происходит на последних двух страницах.
Тролля, безусловно, кормить не стоит. Даже если его зовут НЕ Никитой.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение A » Вс май 16, 2010 10:18

Акрам писал(а):Вас, университетского преподавателя

Вынужден указать на неправильную информацию.
Я не являюсь и никогда не был университетским преподавателем.
По образованию - психолог. По специальности работал где то 10 лет (чуть больше). В том числе - и на очень большом производственном предприятий, где дослужился до заместителя генерального директора. В последние 12 лет являюсь директором небольшого производственного предприятия (не собственником).
Основное хобби - один из видов спорта, были успехи на мировом уровне. Ныне являюсь членом одной из комиссии (комитета) одной международной спортивной федерации, в национальной федерации - в руководстве.
Также интересуюсь спортивной журналистикой (сам пишу и даже уже долгое время на общественных началах являюсь гл. редактором одного издания - на литовском языке, печатаюсь в изданиях нескольих стран, в том числе и Западной Европы), политикой, бобслеем и скелетоном (здесь - только как болельщик).
О жене уже хвалился :) :( много раз (я действительно горжусь ей и ее достижениями, они ощутимо значительнее моих. Кстати, мы женаты уже больше 30 лет. Оба - литовцы). Дети (сын и дочь) получили хорошое образование, оба полностью самостоятельные и неплохо зарабытывают (сын уже имеет и свою очень красивую семью).
Вот я и написал больше ( в очередной раз раскрылся), чем мы знаем о вас, Акрам Махмутов. Своего имени и фамилии я здесь раскрывать не буду, думаю, большинство умные и понимают, почему. Тем форумчанинам, от которых получаю личные сообщения, о подписываюсь настоящим именем, но тоже без фамилии.
А что мы знаем КОНКРЕТНО о Вас в итоге Ваших длинных постов? "Юрист из Омска и опытный блогер "Эхо Москвы".
P.s. Ответы Акрама неадекватны к КАЖДОМУ посту (так срывы иногда случаются, видимо, у всех из нас. Хотя лексику, которую Вы цитируете отвечая мне, я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ. Но могу и использовать - возможно, впервые на этом Форуме - Вы здесь действительно навалили много дерьма). Это - уже серьезно :crybaby: :verysad: :messedup: .
Последний раз редактировалось A Вс май 16, 2010 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Вс май 16, 2010 11:01

Как был мой вопрос задуман так он и был написан и наоборот а про нуансы мне всё ясно.

Ета длинюшая презентацыя "опытного блогера" наводит чувство что эму кокраз нечего делатй и он решил потренироватся на неопытных провинцялах.

Он настолйко скучен что я уже и не помю что он вообше то писал, знаню что етого было много и писал многим и главноэ с увлечениэм показатй себя, хотй сам от етого замысла оченй уж отрекался (вроде эго ето обидело, понимаэте ли).

Мне лично болйше всего понаравилосй словосочитаниэ "опытный блогер", наконец понайл что ето.

Пустй пишет свойи писма мелким подчерком на своэм Ехе и получаэт от етого благо. Эму приятно поговоритй с умным человеком (с самим собой).

Н.


Kak byl moj vopros zaduman tak on i byl napisan i naoborot a pro nuansy mne vsjo jasno.

Eta dlinjushaja prezentacyja "opytnogo blogera" navodit chuvstvo chto jemu kokraz nechego delatj i on reshil potrenirovatsja na neopytnyx provincyalax.

On nastoljko skuchen chto ja uzhe i ne pomju chto on voobshe to pisal, znanju chto etogo bylo mnogo i pisal mnogim i glavnoje s uvlechenijem pokazatj sebja, xotj sam ot etogo zamysla ochenj uzh otrekalsja (vrode jego eto obidelo, ponimajete li).

Mne lichno boljshe vsego ponaravilosj slovosochitanije "opytnyj bloger", nakonec ponajl chto eto.

Pustj pishet svoji pisma melkim podcherkom na svojem Exe i poluchajet ot etogo blago. Jemu prijatno pogovoritj s umnym chelovekom (s samim soboj).

N.
Последний раз редактировалось peter Вс май 16, 2010 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение felix » Вс май 16, 2010 12:49

amaretta писал(а):Тролля, безусловно, кормить не стоит

Вы,как всегда,правы.Не стоит лить воду на его мельницу...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Пред.След.

Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron