Правила Форума

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение flamey » Чт мар 04, 2010 2:05

Всем привет!

Я наконец собрал воедино те основные правила которыми руковожусь при модерации форума. Ничего такого, что я уже не говорил на форуме там нет. Более того, это вполне стандартный набор правил практически каждого интернет-форума.

Также хочу сказать, что это не приурочено к какому-либо конкретному событию на форуме, и не мотивировано планами резко изменить политику модерацию — нет, просто я надеюсь публикация правил поможет поддерживать культуру доброжелательного общения на форуме.

Убедительная просьба ко всем участникам форума ознакомиться с данными правилами.

Правила нашего Форума

Большое всем спасибо! Я очень рад что форум "живёт", я многое узнал и продолжаю узнавать о Словакии (и не только) от вас, и мне приятно знать, что с помощью этого форума некоторые из вас нашли необходимую для себя информацию, помощь, клиентов, собеседников, завели знакомства и, возможно, друзей. Я надеюсь более чёткие правила помогут форуму развиваться, и к нам будут присоединяться новые люди.

Здесь, при желании, можно поделится своими мыслями и мнением по данным правилам.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Августин » Чт мар 04, 2010 9:10

Я считаю что нужно более подробно раскрыть пункты :
- 5.1., 5.2., 5.5

а именно:
- что такое замаскированная форма грубых выражений и какие выражения считаются грубыми (ну мат понятное дело - его все знают)
- что такое косвенная форма оскорбления и что собственно считать оскорблением (например если у человека спрашивают "ты что, дурак что-ли?" - это оскорбление или нет? По мне так нормально как-то, не растаю...)
- что такое провоцирование конфликта? Это вообще непонятно...
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Чт мар 04, 2010 10:41

Реторический вопрос "Ты дурак что ли", ето добросовестноэ выражениэ мелкой обиды под влияниэм емоцыйи а не изашронная атака.

Августин, косвенно например вот так:

Вроде Вы мне пишете " Вы оченй уж умный человек с уж оченй болхим талантом" а я отвечаю "я разных дураков уже видал а сейчас закрыл глаза и не вижу, но ето не про Вас, отойдите пожалуйста немного в сторону мне глаза уже надо открытй".

Думаю ето внятно и притом на суде можно оспоритй сушествованиэ акта оскорбления.

Давайте и Вы мне какойто пример, сразу будет веселеэ.
А может и отелйную ветку открытй "Изысканныэ способы деклассацыйи, иле еффективноэ размываниэ личности опонента"

Читаю я ети правила и внэдряюсй, потом напишу комент.

Н.


Retoricheskij vopros "Ty durak chto li", eto dobrosovestnoje vyrazhenije melkoj obidy pod vlijanijem emocyji a ne izashronnaja ataka.

Avgustin, kosvenno naprimer vot tak:

Vrode Vy mne pishete " Vy ochenj uzh umnyj chelovek s uzh ochenj bolhim talantom" a ja otvechaju "ja raznyx durakov uzhe vidal a sejchas zakryl glaza i ne vizhu, no eto ne pro Vas, otojdite pozhalujsta nemnogo v storonu mne glaza uzhe nado otkrytj".

Dumaju eto vnjatno i pritom na sude mozhno osporitj sushestvovanije akta oskorblenija.

Davajte i Vy mne kakojto primer, srazu budet veseleje.
A mozhet i oteljnuju vetku otkrytj "Izyskannyje sposoby deklassacyji, ile effektivnoje razmyvanije lichnosti oponenta"

Chitaju ja eti pravila i vnjedrjajusj, potom napishu koment.

N.
Последний раз редактировалось peter Чт мар 04, 2010 11:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Чт мар 04, 2010 10:49

7. Разрешение конфликтов

Вот например по моэму надо мерятй опасностй конфликтов и даватй оценки ражигателям. А то бан на месяц, иле вечный бан без правил приближаэт модератора иле админа к небесам. Например за нецензурноэ выражениэ 1 неделю, за повтор 2 неделйи иле както вроде етого. Вкратце должна бытй и какаято система, "уголовный кодех" форума и таблица штрафов (хотй приблезителйная).

Н.


7. Разрешение конфликтов

Vot naprimer po mojemu nado merjatj opasnostj konfliktov i davatj ocenki razhigateljam. A to ban na mesjac, ile vechnyj ban bez pravil priblizhajet moderatora ile admina k nebesam. Naprimer za necenzurnoje vyrazhenije 1 nedelju, za povtor 2 nedelji ile kakto vrode etogo. Vkratce dolzhna bytj i kakajato sistema, "ugolovnyj kodex" foruma i tablica shtrafov (xotj pribleziteljnaja).

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение flamey » Чт мар 04, 2010 22:23

Августин, невозможно составить список всех словоформ и словосочетаний которые не являются допустимыми. плюс любые слова могут иместь свой смысл и оттенок в различном контексте или обстановке общения. к тому же как вы и заметили разные люди примут одно выражение по разному - у каждого своя ситуация, понятия, настроение. потом, у каждого свой характер, и зачастую вообще не понятно по реакции (или при её отсутствии) как воспринял человек слова собеседника. т.ч. да, это не гибкая формулировка, но и оценка написанного зачастую тоже неоднозначна.

вобщем, я не ставлю задачу ставить какие-то рамки в общении, просто призываю к взаимоуважению (что совсем не означает каких-то сухих формальностей, или исключает личного свободного общения, шуток и т.п.). секрет, наверно, в том, что всегда лучше подумать (основываясь на предыдущем общении с данным человеком) поймут ли тебя правильно, если ты скажешь кому-то "ты что, дурак что-ли?", воспримут ли это адекватно.

peter писал(а):А то бан на месяц, иле вечный бан без правил приближаэт модератора иле админа к небесам.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LqeC3BPYTmE[/youtube]

;-) (извиняюсь русской или словацкой версии не нашёл)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение mk47 » Пт мар 05, 2010 12:05

peter, если я приду к вам домой - я не буду вам расказывать, что нужно одеть и как вести хозяйство, и что нам говорить... и если вы попросите обойтись без ругани - мы обойдемся, и если попросите говорить тихо - тоже... попросите не ругать америку - да ради Бога, что мы, другой темы не найдем с вами поговорить?..

...и вы в любой момент сможете выгнать меня, или любого другого гостя, если вам покажется, что мы себя ведем несовместимым с вашим домом образом...
и максимум, что в таком случае нам останется - это подумать:
- во дает Никита - оказывается, у него в доме нельзя кидать мусор на пол, а мы-то думали, что он шутил, когда говорил что выгонит, если будем продолжать это делать...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение felix » Вт мар 09, 2010 15:23

:wistle:
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение flamey » Вт мар 09, 2010 23:41

да? :)

кстати, ссылка на правила теперь есть под шапкой, а вчера я добавил сообщение для участников с кол-вом сообщений < 10 о том что у нас есть правила. выглядит это так:

Изображение

пока только для формы быстрого ответа. для расширеной формы (ответ/новое сообщение) добавлю в скором времени.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение nemo » Сб мар 13, 2010 16:40

flamey писал(а):да?

кстати, ссылка на правила теперь есть под шапкой, а вчера я добавил сообщение для участников с кол-вом сообщений < 10 о том что у нас есть правила. выглядит это так:

:lol: :lol: :lol: А шапка чья - ондатровая, бобровая, россомаховая или еще чья? Вот моя строчка при входе на форум....
FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Новых сообщений нет
Выход [ nemo ]
Вопрос — Ответ Правила Форума Транслит.ру (русская клавиатура)
Так где ссылка? А? :lol: :lol: :lol:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Августин » Сб мар 13, 2010 16:42

nemo писал(а):А шапка чья - ондатровая, бобровая, россомаховая

nemo писал(а):или еще чья

Енотовая, а изнутри подбита лисьим мехом :P
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение nemo » Сб мар 13, 2010 16:57

Августин писал(а):изнутри подбита лисьим мехом

Такса вытащила из норы? Бедный Лисенок.... :lol:
Мы Лисенком дочку зовем (Алису),,,,, :lol: :lol: :lol: Она за любую лиску ..... (ну вы поняли) любого..... :lol: :lol: :lol: Любит она лис..... :lol: :hello:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Августин » Сб мар 13, 2010 17:02

nemo писал(а):Такса вытащила из норы?

:dont: Я в лесные норы его не пускаю - опасно! А в искусственных - там такие лисы уже умудрённые опытом, что так просто не дадутся умертвиться.
Животных люблю всяких :super:

nemo, ну мы и нафлудили тут :oops:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение nemo » Сб мар 13, 2010 17:09

Августин писал(а):nemo, ну мы и нафлудили тут

Флудим (вааще-та - енто мы флеймим :lol: , а не флудим) далее..... Согласен?
Августин писал(а):Я в лесные норы его не пускаю - опасно!

Бедный охотник.... Вспоминаю один мультик - когда хозяин охотничей собаки стрелял по "тарелкам". А потом повел собаку на охоту..... :lol: :lol: :lol: Августин, это из той же оперы? :lol:
:lol: :lol:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Августин » Сб мар 13, 2010 19:04

nemo писал(а):Августин, это из той же оперы?

:dont: :dont: :dont:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение nemo » Сб мар 13, 2010 23:32

Августин писал(а):
nemo писал(а):Августин, это из той же оперы?

:dont: :dont: :dont:

То есть, собака ловит зверя. а не кусюкает хозяина за убиения "животного" и за не-стрельбу по тарелкам (я про мультик)..... :lol: :lol: :lol:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

След.

Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3