Борьба со спамерами (новые правила регистрации)

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение flamey » Чт дек 08, 2005 20:21

С сегодняшнего дня при регистрации пользователи должны будут ввести код который будет представлен в момент заполнения данных в виде картинки. На это меня вынудили спамеры, которые сначала надоедали 1-3 регистрациями в день, но вчера я удалил 60 новых, а сегодня уже было зарегистрированно 110.

Тех, кто уже зарегистрировался это никак не затронит.

Если при новой регистрации у вас возникнут проблемы (у некоторых пользователей бывает так, что код не виден, а его все равно требуется ввести), попробуйте следуещее:
- если у вас установлен другой браузер (Mozilla, Opera) попробуйте зарегистрироваться в нём.
- если нет другого браузера и по какой-то причине вы не хотите/не можете его установить на своем компьютере напишите мне на webmaster@slovnik.org . я создам пользователя а вы потом поменяете пароль на любой вам угодный.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пт дек 09, 2005 0:41

Вообще, наверное, имеет смысл удалять неактивные регистрации: поставить скриптик, который каждый день будет подчищать регистрации пользователей, не оставивших ни одного сообщения на форуме в течении недели после регистрации, но имеющих в инфе о себе ссылку на страницу. Думаю, отсеит процентов 99% "случайных". :roll:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Greeny » Пт дек 09, 2005 9:40

Алекс писал(а):Вообще, наверное, имеет смысл удалять неактивные регистрации: поставить скриптик, который каждый день будет подчищать регистрации пользователей, не оставивших ни одного сообщения на форуме в течении недели после регистрации, но имеющих в инфе о себе ссылку на страницу. Думаю, отсеит процентов 99% "случайных". :roll:

Нет, так не надо. Что если человек не болтун, но ему просто удобно пользоваться личным профилем? Мне, например, очень нравится, что при входе под своим именем я сразу вижу, какие новые сообщения появились. :D
Если уж я зарегистрировалась, не хочу чувствовать себя обязанной что-то писать... Пусть лучше напишет мне тот, например, кто заинтересовался ссылкой, которая указана в информации обо мне.
Как считаете?
Pluribus Unum
Аватара пользователя
Greeny
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 13:55
Откуда: Senec, SVK - St-Petersburg, RUS

Сообщение Алекс » Пт дек 09, 2005 22:16

Greeny писал(а):Если уж я зарегистрировалась, не хочу чувствовать себя обязанной что-то писать... Пусть лучше напишет мне тот, например, кто заинтересовался ссылкой, которая указана в информации обо мне.
Как считаете?

Проблема в том, что большинство ссылок неактивных пользователей (если быть точным, то все кроме одной) имеют чисто коммерческий характер. К тому же flamey без труда может посмотреть в логах кто действительно заходит на форум, а кто только оставляет граффити в виде саморекламы. При определенном опыте работы в сети, думаю, таких можно определить с точностью до 99,9%. Если еще добавить к этому тот факт, что даже гости могут просматривать форум без ограничений, то все-таки будет лучше если оставим некий ценз на "продавцов Щастья" :)
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Сб дек 10, 2005 3:53

Алекс писал(а):К тому же flamey без труда может посмотреть в логах кто действительно заходит на форум


это не так, phpBB таких логов не ведёт. но в остольном ты прав, определить большинство спамеров можно довольно просто. есть правда люди скромные, пытающиеся прорекламировать свой сайт, авторский проект и т.п., очень похожих на интересующихся читателей... однако далеко не все такими являются. хитрость заключается в том, чтобы не удалить людей возвращающихся при этом хранить список "чистым".

я с Greeny полностью согласен, и я не ставлю своей задачей удалать все регистрации с ссылкой в профиле. откровенные спамерские регистрации будут удаляться сразу же. сегодня тоже не поленились вручную зарегить парочку...
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи


Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron