Акция «Георгиевская ленточка» 2009

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение Алекс » Пн апр 13, 2009 14:42

Друзья!

Не знаю заметили вы или нет, но на форуме уже какое-то время в правом верхнем углу висит картинка Георгиевской ленточки...

И это неспроста :)

В 2009-м, как и в предыдущие два года, мы продолжаем традицию распространения Георгиевских ленточек в Словакии и Чехии. На специальном подразделе сайта уже висит форма, на которую можно перейти, кликнув по изображению ленточки в шапке форума или перейдя по этой ссылке:

http://9may.slovnik.org

На этой странице вы можете оставить заявки на ленточки, которые вам будут высланы бесплатно. Также на этой странице можно посмотреть фотографии с празднования Дня Победы в предыдущие годы, неотъемлимым атрибутом которого стали Георгиевские ленточки.

Если вы являетесь представителем общественной организации, которая хотела бы помочь с распространением Георгиевских ленточек среди своих членов и просто интересующихся и сочувствующих, пожалуйста, дайте знать в личку.

Давайте придадим совместными силами новый импульс традиции Георгиевских ленточек в Словакии, расширим географию её распространения и подключим как можно больше людей к празднованию этого великого праздника и почетанию памяти павших за освобождение Чехословакии!
Последний раз редактировалось Алекс Чт май 28, 2009 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Алекс » Пт май 01, 2009 11:56

По информации из посольства возложение венков на Славине в этом году начинается в 11.00 (9-го мая).
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Августин » Ср май 06, 2009 13:22

Алекс - скажите, а можно будет потом выложить статистику, сколько ленточек распространили... просто сухие цифры хотя бы?
Просто интересно...
Я в других темах писал о Севастополе, где был недавно и в прошлом году именно на 9-ое мая (а Севастополь был освобождён именно 9-го мая 44-го) - так там уже давно и главное очень много людей и машин прикрепили себе ленточки! :happygirl:
Зато в моём родном городе я прочитал перед отьездом пафосную статью в местной газетенке - в город прибыло более 40 000 ленточек, очень много помимо этого закуплено на личные деньги народных депктатов и предпринимателей!!! Только на улицах не видно и тысячи.... :shock: какие там 40 тысячь, это не считая тех, что куплены "на личные деньги"депутатов... :lol:
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Алекс » Чт май 07, 2009 18:33

Августин писал(а):Алекс - скажите, а можно будет потом выложить статистику, сколько ленточек распространили... просто сухие цифры хотя бы?

Не проблема: после праздников поведём итоги. Хотя статистика получится достаточно куцая -- бОльшую часть ленточек нам помогают распространять различные организации и сообщества, напрямую посылается только процентов 10% всех ленточек.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Августин » Чт май 07, 2009 18:40

Ну это не страшно, для меня если честно, не главное цифры - а знать наверняка, что есть люди которые реально напрямую заказывают ленточки! И пусть их всего 10% (пока) !!!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Алекс » Сб май 09, 2009 13:27

Ну что ж, можно, пожалуй, подвести итоги.

В этом году мы распространили в общей сложности 1575 ленточек, из них только 115 напрямую (по заявкам, оставленным на форме сайта). Из этих 115 шт. 52 были разосланы на адреса в Словакии, а 63 -- в Чехии. Это намного меньше, чем в прошлом году, когда напрямую мы послали 213 ленточки, однако такой результат вполне закономерен, т.к. многие хранят ленточки с прошлых лет (чаще всего) или же привозят с собой из России и стран бывшего СССР.

Процентное соотношение заявок, распространённых напрямую (с заявок по адресу http://9may.slovnik.org)
Изображение

Кол-во заявок с 1, 2 и 3 лентами соответственно, распространённых напрямую
Изображение

Также, гораздо больше ленточек мы начали распространять и через организации и сообщества, поддерживающие акцию. Хотелось бы поблагодарить их за оказанную помощь в распространении ленточек среди населения:
- г-жу Андрейчикову ("Bilingválne gymnázium Snina")
- г-жу Достовалову и г-на Чарногурского ("Словацко-русское сообщество")
- г-жу Колларову ("Ассоциация русистов Словакии")
- г-жу Мигаликову ("Союз Русских в Словакии")
- г-на Молева и Посольство РФ в Словакии
- г-жу Мучкину ("Новый венский журнал", Австрия)
- г-жу Хелемендик ("Русский книжный магазин")
- г-на Хлебникова (МАГАТЭ, Австрия)

Без их помощи не получилось бы придать акции такой размах, какого она достигла в Словакии: на глаз в этом году на Славине ленточек не было у 30-40% людей, пришедших на церемонию возложения, в то время как в прошлом году приблизительно у такого же количества людей она была (достаточно глянуть для сравнения фотки с возложения венков на Славине в этом и прошлом годах).

Отдельная благодарность по праву принадлежит Наташе (amaretta), которая самоотверженно провезла ленточки через три (или больше?) таможни :lol: Спасибо, Наташ, без тебя "Георгиевская ленточка 2009" в Словакии была бы под большим вопросом :kiss:

Также большущее спасибо Ираклию (flamey), предоставившему площадку Slovnik.org для проведения акции и сбора заявок.

Пара фоток с возложения (остальные добавим чуть позже в галерею Георгиевских ленточек):

Изображение

Изображение

Изображение
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение nemo » Сб май 09, 2009 22:19

А я в этом году купил метров 5 в галантереи "георгиевских ленточек".... Продавщица даже не знала, что это "шлейф" от ордена "Святого Георгия".....
Ну что, я виноват, что тесьма в такой расцветке у нас продается......
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12


Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3