Новая структура разделов форума

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение flamey » Пн апр 07, 2008 5:15

Всем привет!

Нет, вы не ошиблись, это всё тот же форум на Словнике :)

Создание новых разделов и более чёткое определение существующих назрело уже давно, и мы, наконец, решились это сделать. Понимая, что это значительное изменение от уже ставшего привычным, мы всё же надеемся изменение к лучшему и будет просто сориентироваться в новых разделах.

Отдельно пара слов о старых темах: мы постарались раскидать их по новым разделам где это имело смысл, однако, во-первых, мы сегодня не успели пройтись по всем разделам, и, во-вторых, некоторые темы было тяжело определить в новое место даже с расширенным набором разделов (по крайней мере мне). Темы, которые мы ещё не успели раскидать, мы скоро распределим, а так как они старые это никак не должно повлиять на ход общения. Для перенесённых тем с ответами меньше недели мы оставляли ссылки на новое место, если где-то упустили — не специально.

Немного о разделах:

многие разделы остались не поменяли своего назначения — туризм, история, языки, музыка, др. — немного видоизменились их названия.

В связи с тем, что знакомства иногда выходят в офлайн (очень приятно, что форум способствует нахождению новых друзей в реале), раздел знакомств был переименован в Знакомства, встречи.

Одно из важных изменений коснулось разделов "обо всём" и "приколы и беспредел". Т.к. раньше у нас было мало общения на темы не связанные со Словакией, "обо всём" на 90% о Словакии — чтобы это сохранить новое название Обо всём словацком, а для обо всём не словацком, теперь есть раздет Флейм.

"Жизнь и работа в Словакии" разделилась на Жизнь и обустройство в Словакии, Работа в Словакии, предпринимательство и Иммиграция в Словакию, так как именно эти темы поднимались в этом разделе.

"События" разделились на события происходящие в Словакии и в которых можно поучаствовать/посетить (Мероприятия и культурные события в Словакии) и новости интересные форумчанам и читателям форума (Новости и события).

В связи с недавними горячими дискуссиями о политике излучающими много негатива, для этого был создан специальный раздел Политические страсти. Все политические споры будут изолироваться в этом разделе.

Ну и наверно в последней попытке завлечь в общение словаков стесняющихся писать на русском, в "словацком" разделе был продублирован раздел Ruský jazyk.


В прошедшие выходные мы перевалили за 10.000-ное сообщение! Надеюсь все эти изменения будут способствовать интересному общению. :)

flamey и Алекс :hello:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение amaretta » Пн апр 07, 2008 5:34

flamey писал(а): В связи с недавними горячими дискуссиями о политике излучающими много негатива, для этого был создан специальный раздел Политические страсти. Все политические споры будут изолироваться в этом разделе.

Очень здраво, за это отдельное спасибо! :clap:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение mk47 » Пн апр 07, 2008 22:41

отлично переделали - намного четче и системнее стало :clap: с первого взгляда понравилось и полюбилось - люблю логику :super:

amaretta писал(а):Очень здраво

присоединяюсь к мнению о выделении политики :hello:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Nika » Вт апр 08, 2008 19:36

отлично переделали - намного четче и системнее стало с первого взгляда понравилось и полюбилось - люблю логику

именно это и бросилось в глаза...уютно почувствовала себя на страничках без привыкания! Спасибо :hello: !
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Elena » Вт апр 08, 2008 22:44

Я тоже приятно удивилась! :super:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение flamey » Вт апр 08, 2008 23:33

спасибо! значит не зря старались :)

а вот такой вопрос на засыпку: меня всё преследует мысль, что описания визуально конфликтуют с названиями, стало как-то "шумно" для глаз. есть такое? хочется сделать текст описания светлее, чтобы названия разделов выделялись.

и ещё, внутри разделов я подумываю совместить колонки ответов и просмотров в одну, чтобы оставить больше места для названий тем.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Nika » Ср апр 09, 2008 9:14

надо немного подумать, явно придут идеи :?
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение mk47 » Ср апр 09, 2008 9:53

flamey писал(а):меня всё преследует мысль, что описания визуально конфликтуют с названиями, стало как-то "шумно" для глаз. есть такое?

специально посмотрел. не придирайся, все там отлично :hello:

все возможные претензии и предложения по уже сделанному лично у меня похожи на сиюсекундный каприз (типа, не нравится синяя ленточка, хочу красную, а завтра, пожалуйста, верни обратно) и я даже не стал их озвучивать.
судя по всему, вы с Алексом нашли очень приличный вариант, который максимально удобен бОльшей части посетителей :super:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение flamey » Чт апр 10, 2008 3:51

mk47, возможно ты прав. я уже как-то и привыкать начал :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Elena » Чт апр 10, 2008 21:45

flamey писал(а):mk47, возможно ты прав. я уже как-то и привыкать начал :)


А вам не кажется, что немного нехватает цвета, насыщенности?

Я когда первый раз зашла на форум, мне показалось немного мрачно и очень грустно! :) wink:

С тех пор конечно форум изменился.
:hello:
И я уже привыкла, но все же......?
:)
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение flamey » Пт апр 11, 2008 3:46

Elena, мне кажется это из-за того, что стало больше текста в описаниях разделов, а он чёрным цветом. вот это я и думал поменять. но пока подожду, а то каждый деть что-то визуальное менять тоже наверно не очень хорошо :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Elena » Пт апр 11, 2008 6:42

Я поняла, что вы имели ввиду. Просто хотела продолжить вашу мысль! :) :wink:

А так как вы профессионал в своем деле, то вам конечно же виднее что и когда делать! :wink: :hello:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение mk47 » Пт апр 11, 2008 9:17

Elena писал(а):мне показалось немного мрачно и очень грустно

зато не как у всех :) стандартный голубенький дизайн РНРВВ форумов повеселее, но как-то совсем приелся - у подавляющего большинства одно и то же, а тут - иначе :)

flamey, хотя да, я вот вспоминаю, когда-то хотел написать предложение слегка "увеселить" цвета :hello:

(ну что, выделяем ветку "дизайн форума? :))
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия


Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1