Switch to full style
Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.
Ответить

Словакия, НАТО

Ср мар 11, 2015 0:27

06-02-2015:
Командный центр НАТО может быть размещен в Словакии, заявил министр обороны страны
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1750248
P.s.
В Польше и странах Балтии такие центры НАТО уже реально создаются.

Ср мар 11, 2015 4:28

Наконец !

Н.


Чт мар 12, 2015 15:18

Это прекрасно, Словакам можно спать спокойно.

Чт мар 12, 2015 18:48

Самый опасный враг, не критические руссофилы.

Н.

Да засну я, засну, но я чую.


Чт мар 12, 2015 21:36

Митинг против базы НАТО прошел сегодня, второй планируют 26 марта.

BRATISLAVA. "Nechceme NATO, chceme mier", či "Nie vojenským základniam" kričalo vo štvrtok približne 400 nespokojných ľudí pred americkou ambasádou v Bratislave.

Protestujúcich prišiel na námestie podporiť napríklad Ján Čarnogurský. "Keby nebolo rozširovania NATO na východ, nebolo by žiadnej ukrajinskej krízy," uviedol v príhovore pred davom.


Čítajte viac: http://www.sme.sk/c/7694425/nie-zakladn ... z3UCnXtWmu

Пт мар 13, 2015 6:13

Čарногурскý предатель.

Он помешан и даже его дисиденсткое прошлое уже не закроет того что он агент.

Ещо есть правда вариант что он не под шантажом а просто свихнулся в последствии влияния простуды иле полония.


Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Čarnogurský predatel´.

On pomeshan i dazhe ego disidenstkoe proshloe uzhe ne zakroet togo chto on agent.

Eshho est´ pravda variant chto on ne pod shantazhom a prosto svixnulsja v posledstvii vlijanija prostudy ile polonija.


N.

Пт мар 13, 2015 10:58

Путин не спит, или уже всьо

Пн мар 23, 2015 12:04

Ну вот, российские провокаторы уже и сюда добрались. Уверен, в Словакии понимают, что к чему.

Пн мар 23, 2015 16:23

Есть такая организация Фонд Маршалла «Германия-США» (The German Marshall Fund of the United States).
зарегистрирован в 1972 году, http://www.gmfus.org/offices/berlin
так она проводит ежегодные исследования в области:
международные отношения, Восточная Европа, межкультурные отношения, социальные науки, СМИ и коммуникации, рынок труда, энергетика, охрана окружающей среды, внешняя политика, развитие общин, экономика, проблемы иммиграции, политология, история,
том числе и о трансатлантических тенденциях.
И в 2013 году было доложено по результатам исследования, что самой пацифистской страной Европы является Словакия.

Пн мар 23, 2015 16:46

Сегодня из Чехии:
"Противники проезда американского военного конвоя по территории Чешской Республики, намеченного на конец марта – начало апреля, хотят выразить свое недовольство во время протестной демонстрации на Староместской площади в следующую субботу, сообщает на своем сайте чешское издание LIDOVÉ NOVINY. Акции протеста ожидаются и вдоль маршрута"

Изображение

Re:

Вт мар 24, 2015 8:55

Пока не словак писал(а):Ну вот, российские провокаторы уже и сюда добрались. Уверен, в Словакии понимают, что к чему.

Конечно, понимают.
Многие, кто не понимали, начинают понимать.
Если бы Словакия небыла в НАТО, Vanek и ему подобные чувствовал себя в моей стране не гостем, а почти хозяйном, или потенциальным хозяйном.

Вт мар 24, 2015 17:54

AKTUALIZOVANÉ 15:14
Neprojdou. V Česku sa rozhodli blokovať americký konvoj
http://www.sme.sk/c/7715050/neprojdou-v ... onvoj.html

Все интереснее и интереснее: Армия Чешской республики будет охранять американский конвой от населения.
Что-то и с законодательством не соотносится в части присутствия иностранных войск на территории Чехии без заранее принятых разрешений.


"...Prechod amerického konvoja vyvolal búrlivé reakcie. Viaceré občianske iniciatívy plánujú proti konvoju nielen protestovať, ale aj priamo blokovať jeho prechod.
Armáda ČR preto vytipovala miesta na cestách prvej triedy, po ktorých sa budú americkí vojaci presúvať pred vjazdom na diaľnicu, kde by sa aktivisti mohli pokúsiť kolónu zastaviť. Následne pripravila okružné trasy..."

Словацкие СМИ час за часом актуализируют материалы по возникшей коллизии в Чехии.

Своим мнением поделился президент Чешской Республики во время посещения Либерецкого края страны:
"«Последний месяц я борюсь с антироссийскими сумасшедшими, а ныне к ним прибавились и антиамериканские. Я не согласен с обозначением американских войск в качестве оккупационных. Нас в прошлом веке оккупировали дважды, и мы знаем, как это выглядит», - заявил Милош Земан. Он подчеркнул, что подобных перебросок в прошлом году было несколько, и никто этого не заметил. Президент также вновь заявил, что выступает против размещения на территории страны любых иностранных военных баз."

Вт мар 24, 2015 19:55

Bohdan, из-за меня в НАТО вступать необязательно, по мировоззрению я убежденный пацифист.

Вт мар 24, 2015 20:09

И заметьте, никто эти občianske iniciatívy по автозакам не рассаживает. А попробуйте в России что-нибудь эдакое вытворить - мигом скрутят.

Вт мар 24, 2015 20:39

občianske iniciatívy не есть что-нибудь эдакое вытворить. Вытворили и очень эдакое недавно во Франкфурте во время открытия нового здания ЕЦБ, так немецкая полиция очень даже скручивала и по автозакам.
Ответить