Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.
Ответить

Чт июн 24, 2010 21:04

Ну не знаю, в телеке показывали орущую толпу :)

Чт июн 24, 2010 21:19

amaretta писал(а):Ну не знаю, в телеке показывали орущую толпу


Я был случайно на пиве в центре и следил за реакцыями так как их описал.
Потом шол домой и пару машин немного сигналили. Какиэто девушки нас обвинили в том что мы не кричим. Они были 1:100000.

Думаю маленкоэ празднество на той плошади (может Хлавнé нáместие) кде был екран наверняка и было, но ето не народныэ гулялния.

Немного порадуются и по домам.

А про ТВ надеюсй и Вам всё ясно, покажут так как надо.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
amaretta писал(а):Ну не знаю, в телеке показывали орущую толпу


Ja byl sluchajno na pive v centre i sledil za reakcyjami tak kak ix opisal.
Potom shol domoj i paru mashin nemnogo signalili. Kakijeto devushki nas obvinili v tom chto my ne krichim. Oni byli 1:100000.

Dumaju malenkoje prazdnestvo na toj ploshadi (mozhet Hlavné námestie) kde byl ekran navernjaka i bylo, no eto ne narodnyje guljalnija.

Nemnogo poradujutsja i po domam.

A pro TV nadejusj i Vam vsjo jasno, pokazhut tak kak nado.

N.

Чт июн 24, 2010 21:25

Да я верю :)
Чай не первый день тут живем, всё правда.
По ТВ действительно Главную площадь показывали. Ну, там сам Бог велел эмоциям волю дать.

Чт июн 24, 2010 22:15

Деньги на чемпионате мира по футболу:
1.
http://mojazarplata.by/main/vip-zarplat ... po-futbolu
2.
http://delo.ua/lifestyle/sport/skolko-j ... lu-141137/
3.
http://sport.baltinfo.ru/news/FIFA-rass ... rov-142481

Пт июн 25, 2010 8:17

Отлистала темку назад...

Evgen писал(а):ментальность словаков несколько расстраивает... Добившись результата, который одобряет "общественность", и понимая что для "перевыполнения плана" необходимо приложить сврхусилия, команды просто перестают играть. Так же было и на последнем ЧМ по хоккею... Sad От игры с итальянцами не следует ждать чуда. Мой прогноз: 0-3

Elenka vrn писал(а):судя по тому как проходит этот чемпионат, а проходит он весьма не предсказуемо, то стоит ожидать самых невероятных результатов.

felix писал(а):Такое впечатление что типичные для девушек темы временно закрыли.Кулинария,цветоводство,косметика... Так гламурно писать о футболе могут только читатели Космополитен. Словацкий футбол - он подобен поносу - пока его нет - о нем не думают,но если он случился - думать поздно.Пора вылетать.


Смеялась. :D

Пт июн 25, 2010 9:15

felix,

http://vz.ru/vote/?id=709&aid=3355

А у Германии поклонников больше! :)

Пт июн 25, 2010 9:42

Зхдём следуюсчего чуда и пём пиво в понеделйник.
Маленкий лузер побивший злого гиганта всегда симаптичен, тем болеэ что ето наш.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Zhdjom sledujuschego chuda i pjom pivo v ponedeljnik.
Malenkij luzer pobivshij zlogo giganta vsegda simaptichen, tem boleje chto eto nash.

N.

Пт июн 25, 2010 10:12

amaretta писал(а):Смеялась.

Да ладно,все равно вылетят...(хотя и молодцы).
peter писал(а):Malenkij luzer pobivshij zlogo giganta vsegda simaptichen, tem boleje chto eto nash.

Конечно,хотя это типично русская психологическая черта.И,судя по тому что она пережила в Вас три поколения,очень сильная...
Ну любят и сочувствуют на Руси слабым,обиженным и немощным.

Пт июн 25, 2010 11:03

felix писал(а):Ну любят и сочувствуют на Руси слабым,обиженным и немощным.

Во-первых, честно говоря, на мой взгляд это скорее один из мифов о "национальном характере", чем реальность, а во-вторых, Словакия не слабая, не обиженная и не немощная. Просто маленькая. It makes difference.
Что касается словацкой команды, то она и вовсе не слаба и не убога. Вчерашняя победа, ИМХО, _случайной_ не была. Словакам не хватало прежде всего уверенности в себе (ну и опыта). Но опыт дело наживное, а уверенности после вчерашнего, надеюсь, у них прибавится.
felix писал(а):Да ладно,все равно вылетят...(хотя и молодцы).

"...но есть нюанс".(с) :D

Пт июн 25, 2010 11:08

Поглядел вчера, как Словакия разбомбила Италию на чемпионате мира!
Очень рад за братьев словаков.
После того, как Россия опозорилась с голландскими тренерами, вдвойне приятно видеть победителем своего словацкого тренера.
Сколько было сказано уже нашим начальникам про варягов, как об стену горох.
Хотя, Вайс, тоже, вроде, немец. :)))
Зато свой, родной! :)))

Надеюсь голландцев раздавите также лихо! :)))
Теперь одна славянская сборная осталась в Африке.
Сербы и Словенцы вылетели уже.

Когда смотрел как сербы играют умилялся. :)))
Чисто как наши. Прав Макс Вебер.
Что греки, что сербы, что мы - всё едино.
Даже футбол и тот одинаковый - авось да небось, в итоге - накося выкуси! :)))

Бык-бык-бык......!

Пт июн 25, 2010 11:30

Просто супер! :clap:

Пт июн 25, 2010 11:49

Evgen писал(а):Просто супер!

"Супер" это то, как сыграли Словаки или то, как Самолётчик, размножает одинаковые посты по нескольким темам?

Пт июн 25, 2010 11:59

Самолёт занимаэтся рекогноскацыэй местности и сбросом листовок.

Н.


Пт июн 25, 2010 13:02

amaretta писал(а):это скорее один из мифов о "национальном характере", чем реальность,

Все же это скорее реальность,чем миф.Это стойкое вековое отражение силы противодействия на силу действия властной вертикали и охранных мер системы.
amaretta писал(а): Словакия не слабая, не обиженная и не немощная.

Это и не оспаривалось.
amaretta писал(а):Просто маленькая.

И славно.Это ей идет.
amaretta писал(а):Вчерашняя победа, ИМХО, _случайной_ не была.

Слишком категорично.Если не была случайной,то она закономерна?
Нет.
Итальянцы играли слабее обычного.Игра есть игра.

Пт июн 25, 2010 13:10

Уровенй меры подготовки и настрой,.. пропорцёналйно умерен счансам на случайноэ счастэ,... с учотом теории правдеподобности конечно.

Ето новая теорема которую я кокраз придумал.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Urovenj mery podgotovki i nastroj,.. proporcyonaljno umeren schansam na sluchajnoje schastje,... s uchotom teorii pravdepodobnosti konechno.

Eto novaja teorema kotoruju ja kokraz pridumal.

N.
Ответить