В Словакии обсудят отношение молодежи к Второй мировой войне

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение flamey » Ср мар 24, 2010 23:34

В Словакии обсудят отношение молодежи к Второй мировой войне

Участники международной конференции, которую с 22 по 24 апреля в Братиславе проведет Мировой общественный форум (МОФ) "Диалог цивилизаций", обсудят уроки Второй мировой войны, восстановление исторической памяти и отношение молодого поколения европейцев к воинским подвигам.

Как сообщил руководитель департамента по связям с общественностью МОФ Алексей Фокин, в последнее время участились попытки использования фашизма в политической жизни в ряде стран Европы и пересмотра итогов Второй мировой войны в Европе. По его словам, конференция призвана подтвердить уважение европейских миролюбивых сил к подвигам воинской славы и стремление к укреплению атмосферы мира и сотрудничества в Европе, а также упрочить естественное партнерство европейского и российского обществ.

Участники конференции смогут ознакомиться с выставкой "Они сражались за нашу свободу" и посмотреть фильм "Обыкновенный фашизм", возложат цветы к памятникам павших воинов в Братиславе.

Форум, носящий название "65-летие окончания Второй мировой войны в Европе - исторические уроки и вызовы современности", соберет более 100 общественных, научных, религиозных, политических и культурных деятелей, представителей международных и национальных неправительственных организаций, а также ветеранов войны из 30 стран Европы, Америки и Азии, включая Австрию, Белоруссию, Великобританию, Германию, Грузию, Италию, Испанию, Израиль, Казахстан, Россию, США, Украину, Францию, Китай, передает РИА Новости.

rus.ruvr.ru
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron