Фотографии Роберта Вано в Музее современного искусства (Мск)

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение flamey » Пн мар 22, 2010 1:24

Роберт Вано / Robert Vano. «Платиновая коллекция».

Дата проведения: 11 марта – 04 апреля, 2010
Адрес: Государственный музей современного искусства РАХ, Гоголевский бульвар 10

Роберт Вано, используя технику платиновой фотопечати, обращается к истокам фотографического жанра, позволяя свету колдовать над своими снимками. Уникальная красота драгоценного металла подкупает богатством оттенков — от теплого черного и красноватого до коричневого, чего невозможно добиться при создании желатино-серебряных отпечатков.

В истории фотографии платинотипия относится к тем благородным в широком смысле слова процессам фотопечати, при которых каждый отпечаток является уникальным авторским оригиналом.

Благодаря тому, что в платинотипии изображение создается в результате выделения платины, эта техника является наиболее стабильным видом фотопечати.

Все представленные на выставке ценные уникальные оригиналы, которые могут сохранить свое качество в течение жизни нескольких поколений, изготовлены автором собственноручно.

Роберт Вано родился в 1948 г. в городе Нове Замки в Словакии. В 1967 г. девятнадцатилетний Роберт, только-только закончивший школу, эмигрировал через Италию в США. В Нью-Йорке он начал работать парикмахером и визажистом, затем становится ассистентом у фэшн-фотографов: Хорста П. Хорста, Марко Главиано, Кателя, Фаллаи, Надира и Малерби. В 1984 г. Роберт Вано начал самостоятельную карьеру фотографа в Нью-Йорке, Париже и Милане. Его работы печатаются в «Harper’s Bazaar», «Vogue», «Elle», «Cosmopolitan» и других журналах.

- mmoma.ru

Изображение

Robert Vano | THE PLATINUM COLLECTION (официальный сайт)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron