Сотрудничество СР и Урала

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение flamey » Пт фев 19, 2010 21:56

Словацкий Eximbanka готов финансировать модернизацию уральской промышленности

Словацкие промышленники могут расширить свое присутствие на Урале. Правительство Свердловской области и Экспортно-импортный банк Словакии (Eximbanka SR) заключили соглашение о сотрудничестве в области инвестиционного развития.

Руководство Eximbanka SR предложило различные варианты кредитования, в том числе под гарантии Словацкой Республики. Основное условие финансирования - от 30 до 40% предоставляемых кредитных ресурсов должно быть использовано на закупку словацкого оборудования.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, наиболее перспективной для сотрудничества является энергетика. Словацкая компания "СЕС Тлмаче" готова принять участие в строительство энергоустановок в ОАО "Уралэлектромедь", ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод", ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат".

Eximbanka SR также предложено принять участие в создании в Свердловской области центра по производству радио фармацевтических препаратов для ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний. Совместную работу в этом направлении ведут словацкий медицинский ядерный центр "Бионт" и ООО "Холдинг Юнона".

rusbiznews.ru
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron