Беларусь - Словакия

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение nemo » Вт окт 13, 2009 7:59

peter писал(а):Ето она ета гора на фотке ? Ну эсле так, крюкогоны тут не причом конечно.

Так я говорил про восхождение на Герлах по восточной стене! :lol:

А наши, Беларусские, трехсотики специального снаряжения не требуют. Для сведения - их 5, столько же, сколько и 7-тысячников в бывшем СССР. Дзержинская, Маяк. Лысая, Замковая и Миловидная горы. Говорят, федерация беларуского альпинизма хочет учредить звание "Снежный барс Беларуси" за восхождение на все 5 вершин. :lol:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение nemo » Чт янв 21, 2010 8:36

Посол Словакии в Беларуси Мариан Серватка посетил Бобруйск.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словакия в Беларуси Мариан Серватка и второй секретарь торгово-экономического отдела посольства Андреа Мацкова во время официальной встречи в горисполкоме.

15 января в горисполкоме состоялся официальный прием председателем горисполкома Дмитрием Боноховым Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Словакия в Беларуси Мариана Серватки. Визит связан с взаимовыгодным интересом двух стран в экономическом и социальном сотрудничестве. В частности, в процессе общения обсуждались перспективы организации совместного сборочного производства тракторов на территории Словакии. Кроме того, чтобы о промышленных предприятиях нашего города узнали во всех странах Евросоюза, Мариан Серватка пригласил бобруйчан участвовать в знаменитых международных словацких выставках.

После официальной части визита делегация побывала на заводе ТДиА и в пивоваренной компании "Сябар".

— Словацкому бизнесу интересны многие отрасли белорусской экономики. А в силу того, что Беларусь находится географически ближе всех к границе Словакии, интерес этот может стать более обширным после создания Таможенного союза вашей страны, России и Казахстана, — сообщила "Вечерке" прибывшая вместе с послом второй секретарь торгово-экономического отдела посольства Андреа Мацкова. — Думаю, помимо тех направлений, которые уже оговаривались в процессе беседы с вашим председателем, наши бизнесмены могут заинтересоваться сотрудничеством и с другими предприятиями Бобруйска, например, такими как швейная фабрика "Славянка".

Поскольку словацкая сторона ставит перед собой цель наладить между нашими странами еще и культурные связи, Мариан Серватка торжественно открыл в выставочном зале Бобруйского художественного музея им. Г.Г. Поплавского экспозицию наивного искусства "Словацкая симфония мастеров из Ковачицы". Выставка состоит из 50 картин трех авторов, художников-словаков, проживающих в сербской Воеводине: Марци Маркова, Павла Гайко и Павла Цицки.
Источник: http://news.tut.by/158423.html
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Пред.

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4