'Трансконтейнер' создаст 'дочку' в Словакии

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение Алекс » Вт май 19, 2009 18:47

Совет директоров ОАО "Трансконтейнер" (ДП "РЖД") принял решение учредить на территории Словакии дочернее общество Transcontainer — Slovakia, a.s. в соответствии с законодательством этой страны.
Также совет принял решение о созыве годового собрания акционеров 23.06.2009 г. и принял к сведению отчет о результатах деятельности ОАО за 2008 г.
Справка. Ранее сообщалось, что в конце 2008 г. "Трансконтейнер" и компания "Карго Словакия" подписали договор о передаче в аренду на 15 лет российским железнодорожникам контейнерного терминала "Добра", расположенного в 10 км от границы с Украиной. Для управления терминалом "Трансконтейнер" намеревался создать специализированное дочернее общество в Словакии. Аренда терминала является частью проекта российской компании по развитию контейнерных перевозок по международному транспортному коридору № 5, который проходит по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии и Украины. Планируется, что из портов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) контейнеры будут морем доставляться в порты Копер и Триест, а оттуда регулярными поездами на терминал "Добра". Там будет осуществляться их перегрузка с платформ европейской колеи (1435 мм) на платформы российской колеи (1520 мм), а далее они будут отправляться в РФ транзитом через Украину.

Источник: Журнал "Транспорт"
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2