Серебро в массовом старте по биатлону на ЧМ у Словакии!

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение Akella » Вс фев 22, 2009 23:53

Анастасия Кузьмина стала серебряным призером гонки с общего старта на чемпионате мира-2009. Выступающая за Словакию спортсменка лишь 7,5 секунды проиграла на финише победительнице Ольге Зайцевой. В споре за вторую строчку, свое лучшее достижение во взрослом биатлоне, она обошла шведку Хелену Юнссон. На юниорских чемпионатах мира с 2002 по 2005 год 24-летняя экс-россиянка взяла семь медалей.

"После успехов на юниорском уровне я родила сына. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Но я хочу добиться чего-то и в споре. Надеюсь выйти на прежний высокий уровень", - приводит официальный сайт Международного союза биатлонистов слова Кузьминой. До этого лучшим результатом биатлонистки на взрослом уровне было седьмое место в спринте ЧМ-2009 в прошлую субботу. А до Пьонгчанга спортсменка становилась 13-й в индивидуальной гонке на 15 км в Эстерсунде.

http://news.sport-express.ru/online/nte ... 86290.html



Анастасия Кузьмина: спасибо Александру Ивановичу Тихонову, что без проблем отпустил меня в Словакию

...Спортивное гражданство она сменила, выйдя замуж за израильского лыжника Даниила Кузьмина и родив сына. О выступлении и последних событиях в своей жизни Анастасия Кузьмина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".

...

Анастасия Кузьмина также рассказала историю своего перехода из России в сборную Словакии. "Жизнь интересная штука, и она сложилась так, что теперь я с семьей живу в Словакии. Мне в этой стране очень нравится - там комфортно готовиться, нет таких жестких отборов перед основными стартами. Спасибо Александру Ивановичу Тихонову, что без проблем меня отпустил", - заметила Анастасия Кузьмина.

http://www.allsport.ru/index.php?id=24145

Изображение
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Saddam Hu » Пн фев 23, 2009 9:27

Molotok! Tak deržať! Po radio o nej mnogo govorjat
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение nemo » Пн фев 23, 2009 11:04

Во время трансляции масстарта от коментаторов (вот только не помню, по Евроспорту или по ЛАДу - беларуский телеканал) "проскочила" информация, что Ольгу Зайцеву тоже что-то связывает со Словакией....
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение nihil » Пн фев 23, 2009 13:08

Она замужем за словаком.
nihil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:31
Откуда: Россия

Сообщение Августин » Пн фев 23, 2009 14:09

Да молодцы девчёнки !!!
Биатлон интересная вещь, а если ещё кто знает как тяжело после скоростного бега ловить в прицел мишень - вот тогда представляешь напряжение!!!
Молодцы!!!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы


Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2