За пост президента Словакии будут бороться семь человек

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение flamey » Вт фев 03, 2009 22:03

За пост президента Словакии будут бороться семь человек

Семь кандидатов будут бороться за пост президента Словакии на очередных президентских выборах, сообщил во вторник на пресс-конференции в Братиславе председатель парламента Словакии Павол Пашка.

В соответствии с конституцией страны 8 января Павол Пашка назначил первый тур президентских выборов на 21 марта 2009 года. В случае, если глава государства не будет избран в первом туре, второй тур, как ожидается, состоится 4 апреля.

По словам Пашки, официально зарегистрированными кандидатами в президенты являются: Дагмар Боллова; действующий президент Словакии Иван Гашпарович, которого поддерживает правящая социал-демократическая партия Smer-SD и Словацкая народная партия (SNS); председатель Свободного форума Зузана Мартинакова; кандидат от Народной партии-Движения за демократическую Словакию (LS-HZDS) Милан Мелник; кандидат Консервативных демократов Словакии Франтишек Миклошко; кандидат от оппозиции Ивета Радичова и кандидат от Коммунистической партии Словакии Милан Сидор.

Канцелярия парламента Словакии во вторник подтвердила, что все кандидаты в президенты выполнили необходимые при регистрации требования национального законодательства.

Действующий глава государства Иван Гашпарович был избран на пост президента Словакии во втором туре выборов 17 апреля 2004 года.

rian.ru
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Saddam Hu » Вт фев 03, 2009 22:06

IG pobedit, rasxodites po domam.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky


Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron