Футбол

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Какой будет результат матча Словакия-Россия

Опрос закончился Пн окт 10, 2005 13:23

Победит Россия
3
60%
Победит Словакия
1
20%
Будет ничья
1
20%
 
Всего голосов : 5

Сообщение A » Чт сен 16, 2010 21:02

О победе сборной Словакии узнал по дороге в Болгарию из СМС сына.
Очень рад был победе сборной Словакии, ярым болельщиком чей являюсь. Конечно, рад и неожиданной победе сборной Литвы в гостях против сборной Чехии.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Чт сен 16, 2010 22:14

Вот что писала, по моему, лучшая спортивная журналистка России Елена Вайцеховская на своем блоге ЕШЕ ДО МАТЧА Россия - Словакия:

29 августа:
"(...)Я помню, как в российской сборной весьма ограниченное число тренеров сменяли друг друга, как цирковые ослики на манеже. Пришел, поработал, стал козлом отпущения, ушел. Помню, как они по второму кругу ходить начали. Ходили бы еще, думаю, лет 20, если бы господин Абрамович не купил российским болельщикам Хиддинка. И так вышло, что Хиддинк стал панацеей (я всегда подозревала, кстати, что богатые евреи очень хорошо умеют тратить деньги).
А вот Адвокат, как мне порой кажется, совсем не панацея. А тот самый заход на второй круг по манежу. Я буду крайне удивлена, во всяком случае, если он покажет что-то новое. Хоть как-то удивит. Да и "ослики" у него потрепанные сильно уже. Из тех, что "с ярмарки" едут. Состарились и потускнели за те годы, что мы с вами все чуда ждем от них.
Загадочный это вид физкультурной активности - российский футбол. Непостижимый..."
30 августа:
"(...)Главная проблема нашего футбола, как игры - в том, что цены на игроков непомерно вздуты. Как на абсолютное большинство отечественных продуктов. "Ладу Калину", например. То есть, купить, конечно, можно для коллекции (особенно если это та самая "Калина" на которой СамиЗнаетеКто по просторам России давеча рассекал), но с точки зрения здравого смысла при нынешней широте выбора и разумных ценах на иномарки это просто глупо.
В футболе же мы имеем ситуацию, при которой продать игроков в европейские клубы, чтобы они там играть в настоящий футбол поучились, толком нельзя - они дорогие и мало что (для таких цен) умеют. Освободить от них поляну, поставив на эти места тех, кто в силу возраста хочет именно играть, тоже нельзя - за такие деньги человек, согласитесь, даже если забивать не умеет, хотя бы перед публикой бегать должен.
Вот они и бегают, старея на наших глазах и превращаясь в еще больший неликвид. И те замечательно талантливые пацаны, которые в России есть и, наверняка, есть в избытке, попадая в солидный клуб очень быстро проходят всю цепочку: сначала человек - подающий надежды, потом - хронически подающий надежды, а там и до неликвида рукой подать.
И еще: много лет назад, когда я готовила самый первый свой материал по допингу и очень быстро поняла, что все, что связано с запрещенной фармакологией в спорте - это замкнутый круг. один хороший специалист сказал мне: "Я верю в коллективный разум. Если мы все захотим эту проблему решить, она будет решена".
Так вот в футболе в коллективный разум тех, кто ныне "в игре", я не верю. Точнее, не верю ни в какие стремления "достичь определенных целей", если эти цели - не финансовые. Такое вот лично у меня сложилось впечатление от всей группы товарищей, которые держат в руках рычаги управления "народной игрой"."
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Вт сен 28, 2010 19:33

Сегодня отрывочно посмотрел по ТВ второй тайм матча Спартак - Žilina (перепутал время начала матча, а то посмотрел бы весь матч).
Да, словацкому КЛУБНОМУ футболу далеко до лучших. И бюджет клубов, и словацкая лига, конечно, тоже не то.
Но, безусловно, встречи в этом сезоне с такими клубами, как Спартак, Chelsea, Marseille пойдут на пользу не только Žilina, но и всему словацкому футболу. Не говоря уже о болельщиках - увидеть такие клубы (и их звезды) "у себя на дворе" - мечта каждого болельщика...
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Пт окт 08, 2010 17:54

Армения - Словакия 3:1, к сожалению.
Матч только что закончился, смотрел только второй тайм (вновь перепутал время... :oops: ).
Обе команды играли неплохо, но Армения заслуженно победила.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Вт окт 12, 2010 21:34

Словакия - Ирландия 1:1.
Смотрел (по ТВ, конечно) вторую половину первого тайма и второй тайм. Трудная игра, с "приключениями". Вообще, по моему, две последние игры показали, что у сборной Словакии есть проблемы с защитой. В начале следующего года, после двух подряд встреч с сборной Андоры, Словакия, конечно, поднимется вверх, но потом, в остальных матчах, чтобы попасть в финал чемпионата Европы 2012 года, обязательно нужно будет "прибавить".
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Evgen » Ср окт 13, 2010 13:08

По-моему сборная Словакии вообще отличается нестабильностью игры. Стоит вспомнить хотя бы матч с Словенией в отборе к ЧМ 2010. :think:
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение A » Пт окт 15, 2010 16:04

Если кто не смотрели матч Словакия - Ирландия, то самые интересные моменты (два гола, ирландцами нереализованный пеналтьи - и как он "возник") можете посмотреть, например, здесь:
http://www.webnoviny.sk/sport/jan-duric ... lanok.html
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Brion » Ср дек 08, 2010 21:18

http://vz.ru/news/2010/12/8/453418.html

Я даже задумался: это про футбол или ...

Нужна новая тема: "Россия, точка кипения".
С уважением,
Аватара пользователя
Brion
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:51
Откуда: Москва

Сообщение A » Пт мар 25, 2011 14:14

В субботу, 26 марта, возобновляется отборочные игры к Чемпионату Европы - 2012.
Знатоки, конечно, все знают наизусть, для других - турнирное положение в отборочной группе В, в которой выступает сборная Словакии, расписание остальных матчей:
http://www.footballrussia.ru/gruppa_b.html
Нужно надеяться, что у сборной Словакии в мартовском и июньском матчах с сборной Анндоры трудностей не будет и все решится в осенных матчах.
Последние новости "из лагеря сбороной Словакии":
http://www.webnoviny.sk/sport/slovaci-p ... lanok.html
http://www.webnoviny.sk/sport/slovaci-c ... lanok.html
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Сб мар 26, 2011 21:59

Андорра - Словакия: 0:1.
Только что закончилась прямая ТВ трансляция.
Задача выполнена, но с трудом и без блеска...
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Вт май 24, 2011 14:13

4 июня:
Словакия — Андорра.

Последний легкий матч в отборочной группе у словаков. Дальше 2 сентября в гостях играть с Ирландией, 6 сентября дома с Арменией, 7 октября дома с Россией и 11 октября в гостях с Македонией.
Турнирное положение на сегодняшний день:
ЕВРО 2012 — Группа B
Команда И В Н П Мячи Очки
РОССИЯ 5 3 1 1 6-3 10
Ирландия 5 3 1 1 9-6 10
Словакия 5 3 1 1 5-4 10
Армения 5 2 2 1 9-4 8
Македония 5 1 1 3 5-6 4
Андорра 5 0 0 5 1-12 0
У Словакии шансы занаять 2 место (и даже 1) - реальные, но потрудится придется(тем более, имея в виду не блестящую игру в последних встречах в отборочной группе).
Последние новости о сборной Словакии:
http://www.webnoviny.sk/sport/v-zapase- ... lanok.html
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Сб июн 04, 2011 21:21

Словакия - Андора: 1:0.
Только что закончилась игра. "Вымученная победа". Гол Karhan забил только на 63 минуте.
Вообще, бывает и хуже. Вот вчера в гостях Литва проиграла Люксембургу 0:2, хотя по рейтингу в мире сборная Литвы в середине первой сотни, Люксембург - в середине второй сотни.
P.s. Матч Словакия - Андора смотрел по ТВ (уж очень болею за футбольную сборную Словакии), хотя только совсем недавно возвратился домой - почти неделю был в отъезде. Не следил и за Форумом. Было не до "бегания по сайтам". Насколько было возможным: море, море и еще раз море :) :) :) .
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Пт сен 02, 2011 22:45

Ирландия - Словкия: 0:0.
Неплохо.
Кто не видел:
1. Текстовая трансляция на русском:
http://www.liveresult.ru/football/txt/m ... akia_live/
2. О матче на словацком:
http://www.webnoviny.sk/sport/v-zakladn ... lanok.html
6 сентября Словакия дома играет с Арменией. Нужна победа.
P.s. Матча Ирландия - Словакия я видел только эпизоды :oops:, раз от разу включая ТВ трансляцию матча. В Литве проходит чемпионат Европы по баскетболу, по ТВ, естественно, в основном смотрел матч этого чемпионата Литва - Турция, Литва победила (подгруппа с сборной Литвы не в моем городе. В моем городе одна из других 3 подгрупп, имею билеты на воскресенье, хотя мне баскетбол и не среди любимых видов спорта. Но в некоторых сборных подгруппы - ярчайшие звезды NBA, интересно их посмотреть наяву).
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Вт сен 06, 2011 21:20

Словакия - Армения: 0:4.
СТРАШНОЕ поражение и...не менее страшная игра в втором тайме. Смотрел ТВ репортаж, который только что закончился, и удивлялся. Да, после ЧМ сборная Словакии сильно сдала. Хотя 2 слабые игры с сборной Андорры уже говорили о чем то неладном.
Шансов попасть на финальный этап ЧЕ в Польше/Украине у сборной Словакии еще чуть чуть есть (напомню, последние 2 игры дома с Россией и в гостях с Македонией, отставание пока от сборной России - на 3 очка, от сборной Ирландии - на 1 очка), т.е. занять хотя бы 2 место в группе, сражаться дальше в дополнительных 2 матчах с какой то подобной командой из другой группы, но с такой игрой...Лучше помолчу.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Trof » Ср сен 21, 2011 11:58

Всем добрый день! Заранее извиняюсь за беспокойство.. но интересует такой вопрос.. может кто поможет?)
С друзьями собираемся на отборочный матч Словакия-Россия но не знаем что делать с билетами - покупать в Москве по заоблачным ценам ( в 5 раз дороже) желания и возможности нет. Может кто подкажет как можно приобрести билет через интернет или еще каким либо способом?
Нашел бронь билетов на данном сайте - http://www.ticketportal.sk/ ( но не могу выполнить вход на данный ресурс по неизвестным причинам)
Trof
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 11:54
Откуда: Фрязино

Пред.След.

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4