Крупная авария в Хорватии: погибли словаки??

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение Cyrus » Вс сен 07, 2008 18:50

Изображение07.09 15:43 MIGnews.com

По меньшей мере, 13 человек погибли и около 30 получили ранения в результате аварии автобуса, произошедшей на одном из шоссе Хорватии, ведущем к побережью Адриатики.

"Ситуация постоянно меняется. Последние данные по жертвам - 13 погибших, ранее говорилось о 10", - отмечает пресс-секретарь местной полиции Кристина Маодус.- часть раненых до сих пор находятся в критическом состоянии. Такой крупной аварии в этом районе Хорватии никогда не случилось".

Спустя несколько часов после трагедии, аварийно-спасательные службы продолжают работать на месте происшествия, чтобы высвободить из-под обломков раненых пассажиров: люди находятся в ловушке, страдая от нестерпимой боли.

Аварии произошла около 06:00 утра неподалеку от города Зир, на автострады близ Адриатического побережья, которая соединяет столицу Хорватии Загреб и портовый город Сплит.

По меньшей мере, 20 человек, получивших ранения, были доставлен в больницу, расположенную в соседнем Госпиче.

Автобус пробил металлический защитный барьер и врезался в бетонный столб. Причина аварии расследуется.

Автобус со словацкими номерными знаками перевозил около 50 пассажиров, однако их гражданство пока не установлено, говорят в полиции. Есть ли среди пострадавших иностранные туристы, тоже неизвестно.

В разгар сезона Хорватию посещают около 10 миллионов иностранцев при населении страны в 4,4 миллиона человек. Большинство туристов устремляются на Адриатическое побережье Хорватии.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение flamey » Вт сен 09, 2008 21:06

мне сегодня пришло мыло которое словацкое консулство в NY разослало американским словакам -- как минимум 14 граждан Словакии погибло. в консулстве предоставили книгу в которой можно прийти и оставит запис со своими соболезнованиями.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Вт сен 09, 2008 21:20

В Словакии на многих сайтах сегодня траурные баннеры.

Вообще виновато само государство: хреново следит за обеспечением безопасности тур. перевозок, а турагенства только и пользуются этим -- водителей весь летний сезон гоняют туда-обратно без устали и наплевав на все нормативы безопасности, вот и выходят такие косяки. Пострадавшими, как обычно, оказываются простые люди, которых по-человечески жаль :sadgirl:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14


Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron