Казахстан и Словакия: сотрудничестве в военной сфере

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение flamey » Пт апр 18, 2008 3:27

Казахстан и Словакия договорились о сотрудничестве в военной области

Казахстан и Словакия заключили соглашение о сотрудничестве в военной области, сообщила пресс-служба министерства обороны Казахстана.

"Соглашение предусматривает, в частности, организацию обучения младшего офицерского состава казахстанских вооруженных сил (ВС) на курсах в городе Липтовски Микулаш и на базе центра "партнерство во имя мира" НАТО. Это активизирует процесс достижения оперативной совместимости казахстанской миротворческой бригады "Казбриг", ВС подразделения стран-участниц Североатлантического альянса", говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства, распространенном в четверг по итогам встречи министра обороны Казахстана Даниала Ахметова с министром обороны Словацкой Республики Ярославом Башка.

Кроме того, документ предусматривает проведение стажировки казахстанских военных медиков в центральном военном госпитале Словакии, в городе Ружомберок.

В 2008 году казахстанская военная делегация намерена посетить Словакию для ознакомления с оргструктурой, учебным процессом и условиями обучения словацких военнослужащих в Национальной академией обороны Словакии. В свою очередь, в соответствии с подписанным соглашением, военный институт иностранных языков Минобороны Казахстана готов принять для обучения военнослужащих Словакии.

Согласно ранее заключенному контракту, Словакия осуществляет ремонт учебно-тренировочных самолетов состоящих на вооружении сил воздушной обороны Казахстана.

rian.ru
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron