Разные новости

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение flamey » Чт апр 03, 2008 6:07

разные новости так или иначе связанные со Словакией :) ...

* NOD32 (если кто не знает, это одна из самых известных антивирусных программ в мире. маде ин [s]Чина[/s] Словакия :)) стал основным средством защиты информационной системы Главного управления образования Воронежской области [пресс-релиз]

* Самая высокая безработица в ЕС до сих пор зарегистрирована в Словакии — 9,9%. Тем не менее здесь был зафиксирован наибольший спад — с 11,5% до 9,9%. [nasha.lv]

* В Гоголевских чтениях участвуют исследователи и из Словакии... Восьмые Гоголевские чтения открылись в московской Центральной городской библиотеке - мемориальном центре "Дом Гоголя" на Никитском бульваре, дом №7. Писатель жил там на первом этаже. В том доме он представил публике "Ревизора" и сжёг второй том "Мёртвых душ". [city-fm.ru]

* "Джабо, я никуда не ухожу" (Вольная борьба)

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил о том, что ему крайне неприятно, что олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и бывший тренер сборной России Давид Мусульбес сейчас выступает за команду Словакии.

- Мне неприятно, что Давид сегодня борется за Словакию, - рассказал Тедеев корреспонденту Sportbox.ru Евгению Першину. - Да, в команде России в тяжелом весе очень сильная конкуренция, а в Словакии ее нет. Здесь Мусульбес стал вторым и не получил олимпийскую лицензию. Но он может спокойно подготовиться, получить ее на двух оставшихся отборочных турнирах и выступить на Олимпиаде. У Мусульбеса есть словацкий паспорт, он - гражданин Словакии, поэтому имеет право выступать за эту страну. Но для меня его появление здесь стало полной неожиданностью. Он был у нас на сборе, я его спросил о переходе и он сказал: "Джабо, я никуда не ухожу". И вдруг появляется. Я в шоке. Правда, с поста тренера нашей команды он уволился до Нового года. И из вооруженных сил тоже. Но ФСБР "добро" на его переход не дала. Более того, она категорически против, чтобы он выступал за Словакию. Я знаю, что ФСБР направила протест в адрес ОКР. Но пока не знаю, как вопрос разрешится.

sportbox.ru
flamey
Site Admin

Сообщение flamey » Сб апр 05, 2008 5:48

захожу сегодня на Газету.ру, а там на главной Путин с Гашпаровичем шушукаются на саммите с нато :)

Изображение
flamey
Site Admin

Сообщение mk47 » Сб апр 05, 2008 22:37

flamey писал(а):NOD32

словацкий??? у меня брат (сисадмин одного немаленького института) очень его уважает.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
mk47

Сообщение flamey » Вс апр 06, 2008 4:57

словацкий!!! :) с главным офисом в Братиславе.
NOD = Nemocnica na okraji disku / Больница на краю диска. В подражание популярного в 70-е сериала (?) Nemocnica na Okraji Mesta.
flamey
Site Admin

Сообщение flamey » Вс апр 06, 2008 6:07

* Система выхлопа для "российского" Siber (ГАЗ) будет выпускаться в Словакии. rbru.ru

* «Голден Телеком» (Украина) расширил услуги международного роуминга на территории Словакии. Новым словацким роуминг-партнером «Голден Телеком» стал оператор Telefonica O2 Slovakia (GSM900/1800). На территории Словакии услуга международного роуминга доступна абонентам «Голден Телеком» также в партнерских сетях T-mobile Slovensko (ex- EuroTel Bratislava) и Orange Slovakia (ex- Globtel).
flamey
Site Admin

Сообщение amaretta » Вс апр 06, 2008 8:46

Как многолетняя фанатка NOD32, не могу не процитировать свою любимейшую историю - с Башорга, да, поэтому боян, да, но она все равно прекрасна :lol:

<Marla>
прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))
<Marla>
так прикольно - вчера каспЕр убил нода,
а седня остаточные файлы нода самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))
<Marla>
ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))
но се равно за нод сёня болею - живучий падла)

:ypa:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
amaretta

Сообщение mk47 » Вс апр 06, 2008 9:16

amaretta писал(а):а седня остаточные файлы нода самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))

:lol:
(правда, что ли, на нод перейти :))
mk47

Сообщение Saddam Hu » Вс апр 06, 2008 9:20

:lol:
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Saddam Hu

Сообщение amaretta » Вс апр 06, 2008 9:37

Он правда такой. Живет своей жизнью, деловито чего-то шарится и в лишние контакты с хозяином вступать не пытается. :lol: Презагадочная прога, на самом деле. Но, на мой взгляд, ОЧЕНЬ эффективная.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
amaretta

Сообщение марго » Вс апр 06, 2008 10:17

flamey писал(а):словацкий!!! с главным офисом в Братиславе.

Действительно из Братиславы и действительно эффективная! Один из разработчиков- наш знакомый (скромно) :)
марго

Сообщение flamey » Пт апр 11, 2008 4:19

марго, прикольно иметь таких знакомых :) когда-то я хотел себе тоже nod32 поставить, но решил полностью отказаться от антивирей. только firewall оставил.
flamey
Site Admin

Сообщение flamey » Пт апр 11, 2008 4:39

вот ещё пара новостей:

* Красноярские школьники из хореографического ансамбля «Забава» завоевали второе место на танцевальном фестивале в Словакии... конкурс «Горное созвездие» проходил в городе Липтовский Микулаш. press-line.ru

* В прошлом году «Лукойл» купила заправки в Словакии, а в этом проведёт их ребрендинг delo.ua. ждите знакомые красно-белые заправки :)
flamey
Site Admin

Сообщение flamey » Пт апр 11, 2008 5:30

Отдельная тема по «делу дольнобойщиков» — ситуация на польской и словацкой границах... Там, по их словам, украинских водителей пропускают через границу лишь с ограниченным количеством горючего в баках. Тем временем польские и словацкие дальнобойщики свободно пересекают границу с почти пустыми баками, заправляются в Украине значительно более дешевым горючим и свободно едут назад уже с полным баком...
day.kiev.ua

:shock: , интересно, а автотуристов не трогают на этот счёт?
flamey
Site Admin

Сообщение mk47 » Пт апр 11, 2008 9:38

flamey писал(а):интересно, а автотуристов не трогают на этот счёт?

как мне рассказывали с полгода назад - нет.
сейчас не знаю, а тогда у человека был маленький бизнес - туда вез бензин - полный свой бак+пара больших канистр в багажнике-салоне, обратно - всякую всячину (например, гордо рассказывал про скидочные здоровенные банки с вареньем).
mk47

Сообщение flamey » Чт май 08, 2008 3:08

Словацкий кардиолог помог российским коллегам провести первую в России гибридную операцию:

"Для коррекции врожденных пороков сердца двум новорожденным малышкам из Екатеринбурга провели уникальные гибридные операции по новой методике.
Сделали это уральские медики – кардиохирург Вячеслав Белов и рентгенохирург Лев Кардапольцев, сообщает пресс-служба ОКБ №1.
В творческом хирургическом процессе принимал участие кардиолог Павел Гавора из Братиславы (Словакия), коллега и друг областной больницы, имеющий большой опыт устранения межжелудочкового дефекта с помощью специального устройства – окклюдера. В России такие гибридные операции проведены отечественными врачами впервые.
"
justmedia.ru
flamey
Site Admin

След.

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti