Сергей Хелемендик о российской демократии (видео)

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение Алекс » Вт мар 04, 2008 20:25

Igor Stavbar писал(а):И отчего такая нервная реакция? Проанализируйте о чем говорят и поправте. Нехотите правит - скажите почему. А говорить что небыло нарушений - это разговор для бедных...

Не понял. Это в мой огород? :think:

Я как раз придерживаюсь точки зрения, что нарушения были. И, если копаться в деталях, начинать надо с того, что нарушения были в допуске к выборам только "нужных" кандидатов. Как в том ролике, который выкладывал mk47.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Igor Stavbar » Вт мар 04, 2008 21:04

Алекс,
Сорри - нет конечно. Нервная реакция у ЦИК и людей к нему приближенным. :oops:
Алекс писал(а):Как в том ролике, который выкладывал mk47
:lol:
Хороший ролик. Точно в цель.

Где-то мелькнула информация что в России сейчас 55% населения поддерживает лозунг "Россия для Русских".
Мини опрос в моей семье дал 33% Каюсь и сам иногда проявляю нетерпимость... Правда повод для этого дают. Но я не понимаю зачем приглашать людей работать в Москву, а потом "скармливать" их нацистам?
Но я о другом. Кто победит в свободных выборах в Росси? Открытые выборы это прежде всего вся подноготная кандидатов. Такие как Каспаров все равно не победят, но доверие к нынешним правителям подорвут. В итоге придут к власти НАЦИ. А если не придут, то придется им противостоять. А так они "забавляются" - власти им позволяют. Я говорю Россия слаба иметь что либо иное кроме того что у нас есть.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Тётя Таня » Вт мар 04, 2008 21:14

Интересно, а где-нибудь есть сейчас чистокровные русские? :)
Тётя Таня
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:42

Сообщение Saddam Hu » Вт мар 04, 2008 21:28

Про какие нарушения речь? Каспарова жалко? Казачок засланый, а деньги зарубежные у нас ЗАКОНОМ запрещено использовать во время выборов. Вот он и не у дел. Да и честно шансов у него итак ноль целых ноль в периоде. А повод Си Эн Энам давать квохтать о его низком результате и давать не следует. И Правильно.
И Касьянова мне тоже не жалко. Пусть бы порадовался что не приходится с Ходорковским за обедом общаться.
А то возомнил себя кто знает кем, благо вовремя осадили. А то Явлинский и Шеварнадзе показались бы детьми просто.

А альтернатива была. Просто была она у Путина. Он мог и Иванова ведь назвать, и Шойгу и Ткачева (чисто теоретически).
Но выбрал Медведева. А мы просто одобрили его выбор.
Хотя и было известно что его выбор одобрен будет априори. Ну что поделать если власть оказалась способной вырастить реальных претендентов И ВЫСТАВИТЬ ЕДИНОГО кандидата, а оппозиция?
Жалко конечно графу Против Всех. А этих нежалко ни капельки.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Алекс » Вт мар 04, 2008 21:34

Saddam Hu писал(а):Каспарова жалко? Казачок засланый, а деньги зарубежные у нас ЗАКОНОМ запрещено использовать во время выборов.

Нет, его как раз не жалко. Жалко, что к руководству страной не допускаются реальные патриотические силы, а роль "патриотов" играют лишь показушно-популистические ЕдиОты, лоббируемые крупными сырьевыми олигархическими группировками.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Saddam Hu » Вт мар 04, 2008 21:36

Тётя Таня писал(а):Интересно, а где-нибудь есть сейчас чистокровные русские? :)

Конечно есть. В Липецке! Из 600 тысяч полмиллиона точно будут метр восемьдесят, русые и голубоглазые.
И пьют там будь здоров, а матерятся так, что это воспринимается как обычная нормальная речь. Душевно как-то, как-будто так и надо: в автобусе, в кафе, и в гос учереждениях.
Мне кажется что это так и должно выглядеть.
Как-то самобытно-первобытно, но что-то в этом есть. И вообще город великолепный, особенно летом.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Igor Stavbar » Вт мар 04, 2008 21:42

Saddam Hu, :roll:
Вот и ответьте почему альтернатива и выбор есть у Путина, и почему этот выбор не доверяют народу? Я на этот вопрос ответил.
К стати Единая Россия это прежде всего госкорпорации и основной капитал (так уж сложилось). А это в свою очередь 450 миллиардов иностранных заемов.
Кто сказал что попытка распределять нефть и газ через Германию не заказ той стороны?

Чистой политики НЕБЫВАЕТ. А какие там завязки с западом... Нам не ведомо.
Последний раз редактировалось Igor Stavbar Вт мар 04, 2008 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Алекс » Вт мар 04, 2008 21:44

Saddam Hu писал(а):И пьют там будь здоров, а матерятся так, что это воспринимается как обычная нормальная речь.

Ну да, если русские -- то мат и водка. Не стоит забывать ещё о медведях с балалайками и в ушанках, которые ходят по улицам в непрекращающийся 40-градусный мороз... Да, и обязательна ещё "русская мафия", которая, впрочем, тоже состоит из медведей, держащих пульс лапы на ядерных боеголовках.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Saddam Hu » Вт мар 04, 2008 21:48

Ну мне тоже не все допустим нравится. НО! При ЕДИотах жить стало лучше, жить стало веселей. А при демократах страна посмешищем была, этот позор еще долго не отмоем. И теперь ЕДИотам трудно будет приучить мир что РФ есть держава НЕзависимая и внешняя помощь нам не нужна. А людям внутри страны помогать не надо, им надо НЕ МЕШАТЬ.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Алекс » Вт мар 04, 2008 21:59

Saddam Hu писал(а):Ну мне тоже не все допустим нравится. НО! При ЕДИотах жить стало лучше, жить стало веселей. А при демократах страна посмешищем была, этот позор еще долго не отмоем. И теперь ЕДИотам трудно будет приучить мир что РФ есть держава НЕзависимая и внешняя помощь нам не нужна. А людям внутри страны помогать не надо, им надо НЕ МЕШАТЬ.

Можно спорить долго и бесполезно, но я придерживаюсь обратной точки зрения. Единственно, в чём согласен, так это то, что мозги стали пудрить гораздо качественнее, так что народ пребывает в поголовной иллюзии о якобы возвращающемся былом величии России. Думаю будет излишне напоминать, что за последние 8 лет практически полностью разрушен ядерный щит страны и вообще вооружённые силы РФ (могу привести цифры), на территории бывшего СССР стоят военные базы НАТО (что даже при пьянчужке Ельцине было трудно себе представить), а в правительствах -- вашингтонские засланные казачки, что страна окончательно перешла на сырьевую модель банановой республики, которой мы ещё и подпитываем экономику "наших западных друзей", что коррупция растёт как на дрожжах, а убыль населения сравнима с той, что была, пожалуй, только во времена ВОВ, и т.д., и т.п.

Но да, "жить стало веселее"...
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Igor Stavbar » Вт мар 04, 2008 22:17

Алекс,
Технологии старые и исправно работающие.

Saddam Hu, Посмотрите фильм про шпиенов 30-40 летней давности и затем новости на Первом или РТР. Такое впечатление что это из одного времени.
Я никогда не питал илюзий на тему того что Россию кто-то любит. Уважать уважали.
А еще боялись. Конечно страх других греет душу, но тогда так и надо говорить что наша задача что бы нас боялись, а будут или нет уважать - это дело десятое.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Igor Stavbar » Вт мар 04, 2008 22:35

Вспоминаю ситуацию перед дефолтом. Тогда васе быль так довольны что доллар такой дешевый и что товары такие доступные.
Задним числом мы теперь знаем что это была пирамида. Благополучие строили на песке.
Может быть память об этих событиях и не дает мне возможности безропотно уверовать в то что у нас все хорошо, что у нас все правильно.
Особенно щемит сердце при виде все тех же лиц в правительстве и около него.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Алекс » Вт мар 04, 2008 23:18

Saddam Hu писал(а):И пьют там будь здоров, а матерятся так, что это воспринимается как обычная нормальная речь. Душевно как-то, как-будто так и надо: в автобусе, в кафе, и в гос учереждениях.
Мне кажется что это так и должно выглядеть.

На злобу дня: "Брутальный, грязный русский медведь". Случаем, не из "либерально-толерантно-просвящённой" прессы черпаете вдохновение в эпитетах?

И ещё, вдогонку, "крик души" исторически самой лояльной по отношению к власти части населения -- казаков:

"Казаки пишут письмо московскому султану Патрушеву"

Сложившиеся обстоятельства вынуждают нас выйти из государственного реестра, и отказаться от российского гражданства.
...
Сегодня мы имеем самый нищий в стране бюджет. В 2006 году бюджет г. Новоалександровска составлял 24 миллиона рублей, в 2007 году 33 миллиона, на 30 тысяч населения, где в основном частное домовладение, этот бюджет сравним с (закромами церковной крысы). Самая высокая безработица в стране, разбитые дороги, разворованная медицина, наркомафия, оберегаемая руководством ОВД - вот краткая картина современности.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение mk47 » Вт мар 04, 2008 23:56

Алекс писал(а):про нас забыли ещё с предыдущих выборов в Думу. Явно поняли намёк из Кремля

какой намек? вроде наоборот, были разговоры об организации участия в выборах наших граждан за границей... или это на позапрошлых выборах было? :think:


ах вот в чем дело :lol:

Алекс писал(а):Пусть меня поправит mk47, если ошибаюсь, но, по-моему, это законная обязанность чиновников.

все так - не гражданин страны должен догадываться о дне выборов и месте их проведения для своей местности, а ему должны сообщить...

Igor Stavbar писал(а):Я понимаю что это мелочи, и что я могу догадаться где мой изберательный участок

нет, не мелочи... это именно нарушение... хотя лично я склонен думать, что кто-то просто сорвал листовку-плакат.

...печалят даже не эти нарушения... грустно другое - абсолютная предопределенность, причем не связанная с личностью "выбираемого".
как раз его-то мы и не знаем, равно как не представляем, что он будет делать через год - утроит ВВП, разовьет культ личности, построит демократическое общество, пересажает всех собственников неважно-чего, или смотается в зимбабве советником тамошнего президента по нанотехнологиям...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Ср мар 05, 2008 0:14

Igor Stavbar писал(а):в России сейчас 55% населения поддерживает лозунг "Россия для Русских".

Игорь, ты в курсе, что 74,1% статистики высосаны из пальца? ;)

Тётя Таня писал(а):Интересно, а где-нибудь есть сейчас чистокровные русские?

в Киеве :lol: потомки тех самых, из Киевской Руси :) ради Бога, что вам чистокровность? главное - как ощущает себя человек и его этические ценности, а не пятый пункт.

быль:
в отделение милиции привели двух подравшихся граждан. один обозвал другого "чернож..пым". обозванный - азербаджанец, тут все ясно. но вот интересно, что обидчиком выступил гражданин, как бы так политкорректно сказать, афроамериканской внешности. в ответ на удивленный вопрос дежурного - а сам-то кто? - товарищ гордо со словами "я - русский!" продемонстировал паспорт гражданина России. я рад, что граждане россии - разные.

Saddam Hu писал(а):А альтернатива была. Просто была она у Путина

отлично сказал. вопрос: дружище, ты считаешь это нормальным?

Алекс писал(а):Жалко, что к руководству страной не допускаются реальные патриотические силы, а роль "патриотов" играют лишь показушно-популистические

подписываюсь.

Алекс писал(а):Ну да, если русские -- то мат и водка. Не стоит забывать ещё о медведях с балалайками и в ушанках

черт, я не русский :( хотя ушанку в детстве носил!

Алекс писал(а):мозги стали пудрить гораздо качественнее

10 баллов.

Алекс писал(а):страна окончательно перешла на сырьевую модель банановой республики

лично меня при этом раздражает, что успехи в срывании бананов (даже не в выращивании и не в поиске новых рощь!) выдаются за рост экономики. вкупе с громогласными заявлениями о годовой инфляции 12% (кто помнит 91-й год? дежавю, не правда ли?) это окончательно нивелирует уважение к власти.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Пред.След.

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron