Экономика: Словакия-Казахстан

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение flamey » Чт фев 28, 2008 6:05

Делегация ВКО находится с рабочим визитом в Словакии

Делегация Восточно-Казахстанской области РК во главе с акимом Жаныбеком Карибжановым находится с рабочим визитом в Словакии в соответствии с поручением Главы государства по итогам государственного визита в Словацкую Республику в ноябре 2007 года, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Посольства РК в ЧР и СР.

В городе Трнава 27 февраля аким ВКО и председатель Трнавского самоуправляемого края Словакии Т.Микуш подписали меморандум о сотрудничестве между акиматом Восточно-Казахстанской области и Трнавским самоуправляемым краем Словацкой Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Согласно документу стороны создают благоприятные условия для реализации хозяйствующими субъектами взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, сырья, товаров народного потребления, продуктов питания, оказывают содействие в создании предприятий с иностранным капиталом, обеспечивают условия для укрепления сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

Стороны формируют совместную рабочую группу, которая будет координировать ход выполнения меморандума, согласовывать и утверждать совместные программы и готовить рекомендации для реализации конкретных проектов.

В рамках визита казахстанская делегация посетит ряд промышленных предприятий Трнавского самоуправляемого края, ознакомится с работой словацких научно-исследовательских учреждений, в том числе в сфере атомной и классической энергетики.

inform.kz
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron