ИжГТУ посетили партнеры из Словакии

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение flamey » Ср фев 06, 2008 4:39

ИжГТУ посетили партнеры из Словакии

Ижевск. Удмуртия. В конце января - начале февраля Ижевский государственный технический университет посетили партнеры из Словакии - декан факультета и заведующий кафедрой Тренчинского университета им. Александра Дубчека. Научно-образовательному сотрудничеству ИжГТУ и Тренчинского университета уже более семи лет. Изначально тесные контакты Тренчинского университета и ИжГТУ во многом обусловила близость профильной подготовки специалистов: оба вуза работали на "оборонку", и оба нуждались в перспективных партнерах в этой области. Декан факультета специальной техники Барборак Ото и заведующий кафедрой Липтак Петер стали гостями Ижевского гостехуниверситета впервые. В рамках своего визита, помимо знакомства с культурой и достопримечательностями Ижевска и Удмуртии, Барборак Ото и Липтак Петер прочли несколько лекций по своей тематике студентам ИжГТУ. В конце визита словацких гостей состоялось подписание договора о сотрудничестве между факультетом специальной техники Тренчинского университета им. Дубчека и машиностроительным факультетом Ижевского государственного технического университета.

susanin.udm.ru
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Ср фев 06, 2008 4:40

Владимир, как гостей встретил? :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Vladimir » Ср фев 06, 2008 6:24

Я закончил УдГУ (Удмуртский государственный университет) здесь в Ижевске. И прекрасно знаю, что ИжГТУ сотрудничает со словацкими партнёрами. На предприятии, в котором я работаю встретил коллегу, который учился в своё время в ИжГТУ и проходил практику в Тренчине. Он был без ума от Словакии и словаков. Говорил, что хочет переехать туда на постоянное место жительства и продолжить работу там. Я ему помогал искать контакты на сайте словацкого университета, и вместе писали письма туда. Сейчас этот коллега уволился, и я не знаю, удачно у него это получилось или нет. :?
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Сообщение flamey » Ср фев 06, 2008 6:34

мм. а Ижевск вообще большой город?
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Vladimir » Ср фев 06, 2008 10:31

~600-620 тыс. человек. Довольно большой.
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Сообщение flamey » Чт фев 07, 2008 6:01

прикольно, не маленький.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи


Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1