Словакия: крона на 14-и летнем минимуме против евро

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение flamey » Вс янв 20, 2008 23:24

Словакская (так в оригинале) крона углубила падение текущей недели до 14-и летнего минимума против евро на распространившихся по всему миру опасениях на предмет мирового экономического роста. Так, крона потеряла 0,53% до 33,930 против единой европейской валюты, что является минимумом с 5 октября. По мнению аналитиков, все развивающиеся рынки в настоящий момент оказались под давлением, и крона может в краткосрочном периоде упасть вплоть до уровня 34,100.

finam.ru
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Igor Stavbar » Пн янв 21, 2008 9:33

:lol::lol::lol::clap:
Оригинал просто жжет!!!:super:

То что они название страны перепутали :think: это конечно не хорошо. Ну чего с просони не напечатаешь.
А вот то что эти господа (и дамы) абсолютно не знают то о чем пишут, а графики котировок кроны и в глаза не видели - это уже печально. :?
Потому что если они их все-таки посмотрели, то тогда они не дружат с календарем...
Думаю мало кто забыл как Евро стоило 54 словацких крон еще в начале века...

Положение национальной словацкой валюты можно назвать стабильным. Крона находится в канале 33,00-34,5 с марта месяца прошлого года. На фоне падения евро в 2008-ом году против основных мировых валют , вызванной перекупленностью этого инструмента, а также ожиданием снижения учетной ставки ФРС США, колебания курса словацкой кроны носят скорее технический характер нежели экономический.
Возможно что именно эти уровни выбраны правительством Словакии для осуществления грядущего перехода на европейскую валюту. Это объясняет столь длительное следование кроны за Единой валютой.
На данный момент Евро отступил от дневного максимума на отметке 33,923 и торгуется на отметке 33,873 SKK/EUR.
Рост курса Евро в начале торговой сессии очевидно связан с резким падением в паре EUR/USD в начале недели, и уверенностью большинства инвесторов в росте Евро в ближайшей перспективе из-за проблем в экономике США.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение flamey » Вт янв 22, 2008 5:16

я когда читал, тоже подумал косяк какой-то. даже не знаю зачем запостил, наверно "Словакская" глаз сильно зацепило... ты абсолютно прав.

а под серьёзную контору косят :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение mk47 » Ср янв 23, 2008 21:52

из этой же серии - на [url]bankir.ru[/url] было написано... а собственно, зачем далеко ходить - зайдите на http://kurs.bankir.ru/index.php/calc и "поменяйте" 1 длоллар США на словацкие кроны - в результате этот "финансовый" сайт предлагает аж 234.41 словацкую крону! и это за 1 бак! :)

(эх, жаль, что у них нет онлайн-обменника - я бы всю валюту в словкроны конвертировал у них :roll: :oops: :lol: )
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Igor Stavbar » Чт янв 24, 2008 8:10

mk47 писал(а):
(эх, жаль, что у них нет онлайн-обменника - я бы всю валюту в словкроны конвертировал у них :roll: :oops: :lol: )


Блин! И я об этом подумал. :headbang: Щас бы прям махнул не глядя!!! :twisted:
Теперь мне понятно куда они деньги девали что у них в кризисы там происходят. :roll:
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko


Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron