Курс русского языка - Полный курс и Базовый курс

Не забываем родной, великий и могучий

Сообщение Алекс » Сб авг 02, 2008 21:17

Изображение

Курс русского языка - Базовый курс
Курс русского языка - Полный курс


http://www.mediahouse.ru/catalogue.html?sel=1122550170

Электронный репетитор-тренажер "Курс русского языка" на данный момент является одной из лучших обучающих компьютерных программ по русскому языку. Репетитор-тренажёр представляет собой систему обучающих тестов-тренингов, формирующих навыки грамотности, и способствует устранению типичных и индивидуальных ошибок. Хорошим помощником "Курс русского языка" может стать для абитуриентов при подготовке к письменным вступительным экзаменам в ВУЗы, а также для студентов и тех взрослых людей, которые готовы раз в 3-5 лет освежать в памяти знания русского языка.
"Курс русского языка" теперь снабжён новейшей программой проверки грамотности - "ОРФО 8.0".

Жанр: обучающая программа
Разработчик: Com.Media
Возраст: от 13 лет
Упаковка: JC (1CD), Вox (1 CD + учебник-справочник)

Компьютерный курс состоит из практической и теоретической части. Теоретическая часть включает справочник по грамматике. Практическая часть содержит обучающие, контролирующие, игровые задания по всем темам русской орфографии и пунктуации. Одни упражнения статичные, другие динамичные, игровые; одни требуют самоконтроля, другие сразу же проверяются компьютером.

Электронный репетитор-тренажер "Курс русского языка" издается в двух вариантах: базовом и полном. Базовая версия программы содержит 5 уровней сложности (600 заданий), полная версия - 10 уровней (1300 заданий). Каждый уровень включает 15-17 тем по основным правилам орфографии и пунктуации, а каждая тема, в свою очередь, состоит из 5-10 разнообразных типов заданий и упражнений. В конце каждого уровня предлагается выполнить итоговые контрольные задания, написать экзаменационные диктанты.
Полная версия курса также комплектуется печатным справочником по орфографии и пунктуации.

Каждый уровень репетитора-тренажера представляет собой самостоятельный "мини-курс" русского языка, включающий правила на часто допускаемые ошибки. Выполнив все задания на первом уровне, ученик переходит ко второму уровню и так - до последнего уровня включительно.
От уровня к уровню упражнения и задания усложняются.

Все упражнения, выполняемые пользователем в обучающей компьютерной программе, оцениваются. Оценки проставляются рядом с названием упражнения в данной теме. Таким образом меню (содержание) уровня становится своеобразным табелем успеваемости. Интегральная оценка грамотности по всем изученным темам сведена в специальном разделе, который называется "Журнал". В "Журнале" приведен список всех изучаемых тем и выставлена усредненная оценка за все упражнения по данной теме с учётом уровня. Пользователь может сразу увидеть свои "слабые" места и ещё раз повторить плохо усвоенные темы.

Репетитор-тренажер "Курс русского языка" завершается итоговым тестированием. Чтобы горький корень ученья казался слаще, в обучающую компьютерную программу включены забавные игры и странички "Знаете ли вы".

Базовый курс (Jewel Case) рассчитан на 1 год обучения при занятиях 2-4 часа в неделю и включает 600 заданий по всему курсу русского языка.
Полный курс (ВОХ) рассчитан на 2 года при занятиях 2-4 часа в неделю и включает 1300 заданий и печатный учебник-справочник Розенталя.

Ссылки:
http://rapidshare.com/files/131369798/Kurs_russkogo_jazyka_-_Bazovyj_kurs.PC.rar (Базовый курс; 69,56 МБ)

http://rapidshare.com/files/131375460/Kurs_russkogo_jazyka_-_Polnyj_kurs.part1.rar (Полный курс, ч. 1; 190,74 МБ)
http://rapidshare.com/files/131376338/Kurs_russkogo_jazyka_-_Polnyj_kurs.part2.rar (Полный курс, ч. 2; 71,06 МБ)
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение gdz-russ » Чт дек 29, 2011 10:08

Курс русского языка конечно хорошо.
Но всегда вам будут нужны книги и учебники по русскому языку
А если не справитесь с какими нибудь заданиями, то помогут готовые домашние задания по русскому языку
gdz-russ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 9:59


Вернуться в Ruský jazyk :: Русский язык



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron