поездка в словакию / виза , граница

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Akella » Чт дек 10, 2009 19:42

felix писал(а):Поток пересекающих границу вырос в разы.Контроль,соответственно,в разы стал менее качественным.

Дело техники, в прямом смысле этого слова. Сейчас на границе ЕС такое понаставили, что я не представляю, каким образом качество упадёт. Про сканер поездов на границе Украины и Словакии, думаю слышали. Это же не граница РФ и Украины, например.
Качество не должно измениться.

Что касается "поляны", то ЕС за своими имеющимися проблемами российское "топтание" не заметит.

Для Европы ничего не изменится. Те, кто отдыхали на "полянах", всегда себе могли позволить заплатить за визу. Где-то я читал об отказах в визе. Там указывали, что доля отказов для россиян ничтожно мала.

Те, кто выдумывает визовый порядок, сами ведь ездят без виз.
Если мы с женой едем в Россию, то ей нужна виза, за которую надо платить и т.д. Я уже молу, каким образом её получают. Если кто-то из моих родных хочет посетить родных моей жены в Словакии - опять же визы.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение felix » Чт дек 10, 2009 19:54

Akella писал(а):ЕС за своими имеющимися проблемами российское "топтание" не заметит.

Фигассе не заметит.
Четыре молодых лоботряса устроили стрит-рейсинг в Швейцарии-вся Европа гудит.
Джигиты в Вене устроили погони со стрельбой-пожалуйста.
Русская мама с папой французом не поделили девочку-на первые полосы.
Продолжать можно долго...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Akella » Чт дек 10, 2009 21:11

felix, ты прочитал внимательно , что я написал?

Поляна уже притоптана и с визами. Ничего не изменится с их отменой. Все эти джигиты-стрелки и мажоры на "машинах" чувтсвуют себя отлично и с визовым режимом.

felix писал(а):Русская мама с папой французом не поделили девочку-на первые полосы.


Это российская капля в море подобных случаев в ЕС. И почему этот случай надо рассматирвать лишь с позиции критики в адрес России, а не наоборот? Почему не пишешь, что они затопчут Россию?

Полагаешь, что русские хлынут в Братиславу и затмят "благородных" англичан? :)
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение drug » Чт дек 10, 2009 21:33

Akella писал(а):Полагаешь, что русские хлынут в Братиславу и затмят "благородных" англичан?


:lol: Знаю отели где англичан запрещено селить! :)
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение felix » Чт дек 10, 2009 23:09

Akella писал(а):Полагаешь, что русские хлынут в Братиславу и затмят "благородных" англичан? Smile

drug писал(а): Laughing Знаю отели где англичан запрещено селить! Smile

Не так давно тут.Что не так с англичанами?Они тоже полотенца и тапочки воруют?
Akella писал(а):Почему не пишешь, что они затопчут Россию?

Для них поехать к нам,почти такая же экзотика как африка.Так что наплыва не будет.
Akella писал(а):Поляна уже притоптана и с визами. Ничего не изменится с их отменой.

Август 2000.Испания.В день нашего прилета на отдых было еще 13 ИЛ-86 с России.Из 14 дней выдержали только 7.Плюнули на все и уехали.Это был сплошной Ханты-мансийск...С тех пор только самостоятельно,растворяясь в окружающей среде.Жалко поляну,затопчут. :think:
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Akella » Пт дек 11, 2009 9:29

felix писал(а):Для них поехать к нам,почти такая же экзотика как африка.Так что наплыва не будет.

Пусть и Африка, пусть экзоитка, но это ничего не меняет. Тот же Питер будет наводнён финами, шведами или ещё кем. А где Питер, там и вся Россия за ним.
felix писал(а):С тех пор только самостоятельно,растворяясь в окружающей среде.Жалко поляну,затопчут.

Не любишь очень большие компании. Я тоже... :roll: Приезжаю, чтобы познакомиться с другой страной и людьми, а не себя показать.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение felix » Пт дек 11, 2009 9:44

Akella писал(а):Не любишь очень большие компании.

Это так."Все включено"-не соблазняет.Птицефабрика она и с пятью звездами -птицефабрика... :P
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение felix » Пт дек 11, 2009 18:26

Akella писал(а):Почему не пишешь, что они затопчут Россию?

Получение российских виз для европейцев тоже не слишком приятная и быстрая процедура.
По крайней мере,многие бизнес партнеры предпочитают переплачивать фирмам и оформлять туристические визы вместо бизнес-виз.Дороже,зато без беготни и общения с нашими посольскими сидельцами.
Посему думаю,ты прав,обратный поток тоже возрастет.Но мы от этого только выиграем.
А насчет того что они Россию затопчут-смешно. :lol: Чего топтать-то?Бездорожье...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Iris » Сб янв 16, 2010 23:16

доброй ночи, расскажите, пожалуйста, есть какая-нибудь информация насчет приглашений: можно ли получить визу по копии приглашения, или нужен только оригинал? а то почитала сообщение на пару страниц раньше, про непринятый ваучер гостиницы и расстроилась...
Iris
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 15:43
Откуда: Москва

Сообщение kirill_guevara » Вс янв 17, 2010 0:55

Кстати, удивительно, но в 2006 году хватало переданного мейлом скана с моей лишь подписью. Без всяких нотариусов.

Теперь же, конечно, лишь заверенное словацким нотариусом или местной цудзинецкой полицией.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение mk47 » Вс янв 17, 2010 1:03

Iris писал(а):можно ли получить визу по копии приглашения, или нужен только оригинал?

либо, как совершенно верно заметил kirill_guevara, заверенный нотариально/полицией оригинал приглашения, либо 100% оплата счета из отеля/пансиона на все время проживания. (причем, отдаете в консульский отдел посольства оригинал квитанции о переводе средств). сейчас только так.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Iris » Вс янв 17, 2010 17:59

мда, не весело, но спасибо за ответы, как то уже столько раз шенген получали других стран,и как то все проще выглядело
Iris
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 15:43
Откуда: Москва

Сообщение Августин » Вс янв 17, 2010 18:32

Iris писал(а): уже столько раз шенген получали других стран,и как то все проще выглядело

Раз на раз не приходится :(

Iris писал(а):мда, не весело


Будет ещё "не веселее", ажиотаж пройдёт и границы "подзапечатают". А то счас народ ринулся особенно с польским шенгеном в Испании, Италии и иже с ними - правоохранительные органы таких стран стонут уже, но порядок наведут - :super:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Вс янв 17, 2010 22:21

Одно ясно, на УА границе с СК вымогают публично прямо "органы" УА и срамят свою страну без лишней застенчивости.
Вымогают уплату за пропуск иле оставляют ждадтй например 6 часов и людей с детми без каких либо емоцый.
Свой опыт на ету тему и схему вымогателйства уже описал в другом взносе.
Ето гнусно, именно потому что ето организованно самими "властями" и всем на виду.
Фу.
То цчто ситуацыя на других границах постсоветского пространства получше, ..так в етом как то не уверен.

Н.


Odno jasno, na UA granice s SK vymogajut publichno prjamo "organy" UA i sramjat svoju stranu bez lishnej zastenchivosti.
Vymogajut uplatu za propusk ile ostavljajut zhdadtj naprimer 6 chasov i ljudej s detmi bez kakix libo emocyj.
Svoj opyt na etu temu i sxemu vymogateljstva uzhe opisal v drugom vznose.
Eto gnusno, imenno potomu chto eto organizovanno samimi "vlastjami" i vsem na vidu.
Fu.
To cchto situacyja na drugix granicax postsovetskogo prostranstva poluchshe, ..tak v etom kak to ne uveren.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение mk47 » Пн янв 18, 2010 12:35

peter писал(а):То цчто ситуацыя на других границах постсоветского пространства получше, ..так в етом как то не уверен

а чего тут быть уверенным, или не- уверенным - поезжайте раз через Беларусь - увидите разницу.

а то вам разик предложили "ускорение за благодарность" - вы и расстроились, как будто в европе такого нет... (прям как не из Братиславы, ей-Богу :lol: )
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron