Новый поезд Киев-Вена

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение spider » Вт окт 17, 2017 11:36

Австрийская железная дорога внесла в систему бронирования новый беспересадочный поезд сообщением Киев-Львов-Будапешт-Вена. Согласно информации на сайте австрийской ж/д компании, поезд на данном маршруте запустят с 10 декабря текущего года.

Из Киева он будет отправляться в 14:07, прибывать во Львов в 19:50 и отправляться оттуда в 21:00, в Вену поезд прибудет в 11:21 следующего дня. По пути следования поезд также будет посещать Будапешт, где предусмотрена 20-минутная остановка.

В обратном направлении из Вены поезд будет отправляться в 16:42, прибывать во Львов - в 10:10, отправляться оттуда в 11:27, прибывать на станцию Киев-Пассажирский в 17:11.

Правда пока не нашел информации, будет ли это отдельный поезд или же просто один или несколько прицепных вагонов. И не видел пока цены, но вряд ли будет дешево, учитывая заезд еще и в Будапешт.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение brazes » Вт окт 17, 2017 12:19

Очень долго. Сутки в пути, это будет вагон или несколько. Я для себя разработал неплохой вариант до Киева.
- машиной до Перемышль (Польша). Выезжаем из БА утром в 09-00
- скорый поезд Перемышль - Киев. В 23-00 кажется в Киеве.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение spider » Вт окт 17, 2017 12:35

brazes писал(а): Я для себя разработал неплохой вариант до Киева.


Ну этот поезд для тех, кто ботся летать.

А к чему ваш вариант, вообще непонятно.Тоже для тех, кто боится летать? Если так, то да.
Ну а для тех, кто не боится, как ваш вариант может конкурировать с Wizz Air?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение brazes » Вт окт 17, 2017 15:58

А вы немного подумайте. В виззе багаж уже роскошь это раз, стоимость чтобы была адекватной нужно покупать за 3 месяца вперед. А здесь если ехать втроем например, то 50 евро на топливо и 50 евро на билеты на поезд. Утром выехали, вечером в Киеве.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение spider » Ср окт 18, 2017 9:36

brazes писал(а):А вы немного подумайте.


С вашими западноукраинскими пассажирами дорога до Польши может показаться адом. Я хорошо знаю по Чехии, как они домой маршрутками ездят. Везут даже обрезки профилей для монтажа гипсокартона - дома в хозяйстве все пригодится. Я уже не говорю про тонны всяких стиральных порошков и прочей бытовухи, купленной по акциям. Про обильное употребление спиртного я уже молчу. Кстати, есть даже очень нехорошая статистика по ДТП со многими смертельными исходами, которые свзяны как раз с перевозками, подобными вашим. Так что, кто не знает ваших пассажиров, то пусть пользуются вашими услугами. А мы как-то уж полетаем самолетами - безопаснее будет.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение brazes » Ср окт 18, 2017 15:30

Я и забыл что у вас не все ок с головой :lol:. Мои западноукраинские пассажиры? Я сам из Донецка :hello: . Речь шла о комфортном пути в Киев для себя, причем тут перевозки и гастабайтеры? Порошки, спиртное, гипсокартон...Вот бред :headbang: .У меня нет, не было и не будет такого маршрута, но не важно...С кем это вы ездили даже представить сложно :lol:
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение spider » Ср окт 18, 2017 15:49

brazes писал(а):Я и забыл что у вас не все ок с головой :lol:. Мои западноукраинские пассажиры? Я сам из Донецка :hello: . Речь шла о комфортном пути в Киев для себя, причем тут перевозки и гастабайтеры? Порошки, спиртное, гипсокартон...Вот бред :headbang: .У меня нет, не было и не будет такого маршрута, но не важно...С кем это вы ездили даже представить сложно :lol:


При чем тут ваше место рождения? Я просто хотел сказать, что подобными короткими маршрутами пользуются в основном западные украинцы, основная масса которых трудозанята на стройках и которая везет с собой кучу всякого хлама. А бухают в дороге просто потому, что они ездят группами, в числе которых знакомые, соседи, родственники и следовательно им сам Бог велел побухать в дороге.
И я лично не ездил подобным образом - мне достаточно опыта моих знакомых, которые вместо комфорта часто выбирали цену. А про голову мою не беспокойтесь - там все в порядке, и мозгов хватит для того, чтобы понять, что лучше лететь тем же Wizz Air или Chech Airlines, чем ехать на вашей маршрутке. Если уж и ехать, то для этого есть комфортные автобусы типа РегаБус.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение brazes » Чт окт 19, 2017 7:44

Ну на этом и завершим, все равно нам не понять один одного, я вам о маршруте, а вы мне о маршрутке :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron