Wizz Air запускает маршрут Киев - Братислава

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Dmytro » Чт мар 02, 2017 7:58

spider писал(а):Я ж написал, что покупал во вторник на субботу и были такие цены.


Я потом приводил ценник, который брал с их сайта. И цена была ниже на этот день :) Мы планируем свои полеты за 2-3 месяца и мониторим цены. Как только цена опускается достаточно низко - покупаем :) Да, есть свои нюансы, когда приходится переносить рейс. Один раз было, доплатили 10EUR. Но, при цене билета 17EUR это не критично :)
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Dmytro » Чт мар 02, 2017 11:04

Заметил одну особенность - утром билеты дешевле. Видел такое и раньше, но думал - случайность. Вот сегодняшний результат мониторинга:
Братислава-Киев 18.04 около 7 утра 57.59EUR, сейчас - 65.59EUR
Братислава-Киев 09.05 около 7 утра 73.59EUR, сейчас - 81.59EUR
Киев-Братислава 29.04 около 7 утра 2399.20UAH, сейчас - 2647.20UAH
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Sergi » Чт мар 02, 2017 11:07

Еще можно попробовать в режиме "Инкогнито" в браузере заходить; на Аэрофлоте порой работает в сторону удешевления (москвичам билеты иногда дороже толкают, чем деревне :))
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение Dmytro » Чт мар 02, 2017 11:11

У меня скидка 20% от "инкогнито" цен.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re: Re:

Сообщение SSV3 » Чт мар 02, 2017 12:33

spider писал(а):Я ж написал, что покупал во вторник на субботу и были такие цены. А то, что тут говорят, что надо за 1-2 месяца брать, ну это ж несерьезно. Как можно в наш век бешенный скоростей что-то планировать на такое отдаленное будущее :)

ну это основы планирования :) со временем это придет, если необходимо :artful: хотя, если вы спланировали и организовали переезд в СР, то что-то точно должно быть...

да, если вы пишите про бизнес, работу или форс-мажор, то это понятно что нормально, бывает...
но если это ваше личное "планирование" за 4 дня отпуска/своих дел/хотелок итд, то стоит подумать, особенно если это уменьшит расходы :P

у меня отпуска запланированы на этот год, последний из них в декабре :) в прошлом году покупал билеты на самолет и за 6 и за 9 месяцев, проблем пока не было... конечно может у меня ритм жизни не тот и меньше переменных чем у вас, но думаю не на много :mrgreen:

у визза иногда не понятное ценообразование, по этому я обычно просто жду скидок которые бывают часто вот и все
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Re: Re:

Сообщение spider » Чт мар 02, 2017 21:47

SSV3 писал(а):[
ну это основы планирования :) все


У меня часто бывает такое, что я вечером покупаю на следующий день :) Я как Скорая помощь :lol:
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Wizz Air запускает маршрут Киев - Братислава

Сообщение kirill_guevara » Чт мар 02, 2017 22:04

Тогда какие претензии к лоукостерам? Вы платите за гибкость, в вашем случае, наверное, это оправдано. Кому-то важнее цена, а время не так важно.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Re:

Сообщение ere4 » Пт мар 03, 2017 3:16

spider писал(а):Экипаж какой? Венгерский или украинский? Правильно, украинский

серьезно?
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Dmytro » Пт мар 03, 2017 16:30

Ну, фамилии у них точно не венгерские. Правда, думаю, и зарплату им платят не гривнями, так что не важно, кто они по национальности. Компания - венгерская и работает в правовом поле Венгрии, а не Украины.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re: Wizz Air запускает маршрут Киев - Братислава

Сообщение SSV3 » Вт мар 07, 2017 19:55

там украинцы работают, пилоты в том числе, в начале полета они ж представляют команду "ганна олеся наталля та сергий" думаю не венгры

летал на 2 дня в укр, сегодня вернулся в БА, заметил что начали ручную кладь как-то жестче контролировать что ли, в руках уже ничего не пронести, в рамку запихнуть многих просят
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение kirill_guevara » Вт мар 07, 2017 22:03

IEV-BTS летает украинский борт, а IEV-BUD, кажется мядьярский. Но могут в случае чего и подменять друг друга. В любом случае тарифная политика у них централизованная. Поэтому тезис о том, что украинская компания по умолчанию обдирает клиента и задирает цены, в этом случае является откровенной совой на глобусе.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re:

Сообщение spider » Ср мар 08, 2017 8:18

kirill_guevara писал(а):Поэтому тезис о том, что украинская компания по умолчанию обдирает клиента и задирает цены, в этом случае является откровенной совой на глобусе.


Самолеты находятся гораздо большее время на территории Украины. Имеете в виду не время полета, а их стоянка. В Словакии самолеты находятся только несколько часов в неделю. Не мудрено, что Украина выставила в адрес Wizz Air высокий ценник, а те потом вынуждены повышать стоимость авиабилетов. Поэтому и получается, что с Кошице до Лондона может быть часто дешевле, чем из Киева в Братиславу.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение kirill_guevara » Ср мар 08, 2017 10:00

Тогда это не вопрос к ценовой политике Wizzair, а к аэропортовым сборам Жулян.

Опять таки, чтобы говорить о разнице цен вообще хорошо бы оперировать какими-то статистическими данными, а не основываться на единичном личном опыте. У меня такой статистики нет, поэтому я не возьмусь ни утверждать, что W6 имеет отличные тарифы от WU, ни опровергать это.

Давайте, к примеру глянем цены Кошице-Лондон в одну сторону без багажа на ближайшуие выходные, вы ведь планируете все в последнюю минуту, верно? 144-160 евро.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Sergi » Ср мар 08, 2017 10:01

Интересно, к какой юрисдикции у них борты приписаны, как обычно у многих, на Виргины?
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение kirill_guevara » Ср мар 08, 2017 10:10

Венгерская

До 2014 было кажется 4 борта украинской регистрации, потом их или сокращали или вообще упразднили. Не знаю точно как сейчас.
Последний раз редактировалось kirill_guevara Ср мар 08, 2017 10:18, всего редактировалось 1 раз.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron