Прекращены прямые полеты из Москвы в Братиславу

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Татьяна » Ср апр 04, 2007 13:57

а на поезде? он не так уж долго идёт.... варинт даже дешевле будет
Татьяна
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:09
Откуда: Slovakia. Nitra

Сообщение DigitalDreamer » Ср апр 04, 2007 14:23

А чем плох вариант поехать на машине?
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение svistok » Ср апр 04, 2007 16:39

не, народ. когда отпуск всего неделя тратить 36 часов на поезде в одну сторону это слишком. :udiv:
svistok
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Greeny » Ср апр 04, 2007 17:50

DigitalDreamer писал(а):А чем плох вариант поехать на машине?

На машине- это значит проблемы на Прибалтийской границе. Большие очереди на таможне и предвзятое отношение к русским. Плюс усталость водителя. Плюс наше низкое качество дорог.
:yyk:
Если ехать через Украину и Беларусь, то дорога спокойней (меньше заторов на таможне), но гооораздо менее удобная, чем первый вариант. :offended:

Плюс добавьте проблемы по оформлению поездки на авто и визы (какие там надо?) :silent:
Pluribus Unum
Аватара пользователя
Greeny
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 13:55
Откуда: Senec, SVK - St-Petersburg, RUS

Сообщение Akella » Ср апр 04, 2007 18:24

Greeny писал(а):
DigitalDreamer писал(а):А чем плох вариант поехать на машине?

На машине- это значит проблемы на Прибалтийской границе. Большие очереди на таможне и предвзятое отношение к русским. Плюс усталость водителя. Плюс наше низкое качество дорог.
:yyk:
Если ехать через Украину и Беларусь, то дорога спокойней (меньше заторов на таможне), но гооораздо менее удобная, чем первый вариант. :offended:

Плюс добавьте проблемы по оформлению поездки на авто и визы (какие там надо?) :silent:


По-моему, оптимальный авто-маршрут до Словакии Брест - Краков - Жилина. (если надо в Западную или Центральную Словакию).

"+"-ы

1. Дороги в Белоруссии в очень хорошем состоянии, хоть и платные (по крайней мере для автобуса).
2. Отсутствие пограничного досмотра на РБ-РФ-границе.
3. Неплохая дорога в районе Кракова до словацкой границы.
4. Формальный пограничный контроль на польско-словацкой границе.
5. Никакие транзитные визы ненужны.

"-"-ы

1. Возня с документами на машину (это в прочем относится к любому маршруту).
2. Дороги в Восточной Польше опасны и неудобны.


По поводу Украины: если уж поезд от Киева до Ужгорода плетётся сутки, то как же там с дорогами.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение DigitalDreamer » Ср апр 04, 2007 23:37

Украина, конечно, не вариант, хоть и жаль. Что касается других путей, то действительно, на мой взгляд, наиболее удачный вариант Россия-Белоруссия-Польша-Словакия. Akella, у меня есть несколько вопросов.
1) Почему не нужны транзитки при проезде через Польшу?
2) В чем заключается "возня" с оформлением документов на а/м? Какие докуметны нужны (знаю при "грин-карту")?
3) Что ты понимаешь под "опасными и неудобными" дорогами на востоке Польши? Там бандиты, или что?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Akella » Чт апр 05, 2007 9:33

DigitalDreamer писал(а):1) Почему не нужны транзитки при проезде через Польшу?
2) В чем заключается "возня" с оформлением документов на а/м? Какие докуметны нужны (знаю при "грин-карту")?
3) Что ты понимаешь под "опасными и неудобными" дорогами на востоке Польши? Там бандиты, или что?


1) об этом уже на форуме писали... При наличии шенгенской или словацкой визы транзитная виза через Польшу гражданам РФ ненужна. Об этом и на сайте польского консульства написано.

2) К сожалению, тут ничего конкретного не могу сказать. Лишь то, что все бумаги, как я полагаю, можно оформить непосредственно на границе, вроде страховок.

3) Сейчас я думаю бандитов нет, хотя раньше были. Дороги там очень узкие, однополосные. Они являются центральными улицами всех деревеньи маленьких городков, через которые проходят. При этом движение там очень активное, много трейлеров. Всё это приводит к постоянным авариям. Да и скорость там соответственная.

Довольно забавно, когда с широкой белорусской трассы попадаешь на дорогу уездного значения, по которой на веллосипедах ездят, которую дети преходят, когда в школу идут, например.

Хотя сейчас активно сторят дороги в ПОльше на евроденьги, но пока это Восточную Польшу мало затрагивает.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Greeny » Пн май 07, 2007 9:26

Мои словацкие друзья слышали сегодня по радио, что к лету перелеты Москва-Братислава возобновятся.
Перевозчик- Аэрофлот. 8)
Pluribus Unum
Аватара пользователя
Greeny
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 13:55
Откуда: Senec, SVK - St-Petersburg, RUS

Сообщение Татьяна » Пн май 07, 2007 9:39

Greeny, мне в Австрийских авиалиниях тоже так сказали - летом будут возобновлены перелёты в Москву. А пока...на перекладных...
Татьяна
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:09
Откуда: Slovakia. Nitra

Сообщение Ineska » Пн май 28, 2007 8:24

ведь это не проблема, если кто то хочет попасть в Словакию на самолете придется покупать билет в ческой а/к, транзитом через Прагу. я так летела. конечно это дольше, ну что же поделать если так получилось! :roll:
Ineska
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 10:16
Откуда: Bratislava

Re: Прекращены прямые полеты из Москвы в Братиславу

Сообщение mk47 » Пн июн 18, 2007 13:10

Ellenka писал(а):
Greeny писал(а):Лететь через Вену для меня тоже не вариант... :offended:

Кстати, если уж и лететь через Вену, то тогда GEXXом - если покупать билет заранее, то получится всего 200 Евро со всеми тарифами и сборами в оба конца. И в Питер они вроде тоже летают. И шоколадки очень вкусные дают :super: Сплошные плюсы, в общем..

нашел инфу об этой компании: http://www.ato.ru/rus/media/ato/archives/58-2005/right5/?sess_=70b0f305aba3cb13c18d94c8d13a042b

больше всего меня потрясла история с покупкой DBA за 1 (один) евро, причем продавец еще обязался вложить 35 миллионов в год и оплачивать лизинг дба-шных самолетов.

чем-то мне эта сделка напомнила соглашение бенк-сименс, кто в курсе :wink:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Пред.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron