Есть ли в Словакии святые места.

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Сара » Пт авг 19, 2016 8:29

Добрый день! Очень интересует вопрос: имеются ли недалеко от Братиславы места,которые исторически считаются Святыми,куда отправляются люди очистить свои мысли,душу итд. Есть,конечно,храмы. Но может на природе,родники,куда совершают паломничество. В каждой стране есть свои святые места.А в Словакии?
Сара
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 15:50

Сообщение Sergi » Пт авг 19, 2016 9:29

Я из Вашего вопроса не понял, Вам христианские святые места нужны или интересуют языческие, или внеконфессиональные.
Христианских мест такого плана, наверно, не ошибусь, если тысячи.
Природных мест крайне много.
Есть святые места для любителей великих музыкантов, художников. Даже постмодернистов.
Наверное, будет легче ответить Вам, если Вы более четко сформулируете свою потребность.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение kirill_guevara » Пт авг 19, 2016 10:21

Святые места Постмодернизма и Пастафарианства :)
Меня очень инетерсуют!
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Есть ли в Словакии святые места.

Сообщение Сара » Пт авг 19, 2016 12:26

Sergi,спасибо большое за проявленный интерес к моему вопросу. Я имею в виду такие места,где можно получить энергию,подпитку сил,сбросить негатив,попросить о здоровье итд. Я не делаю различий по конфессиям,Бог один. В Китае,например,долина долгожителей,в Иерусалиме Стена Плача,в Казахстане много мавзолеев святых,в Бурятии дацаны. На Кипре в горах древние монастыри. Места,куда приезжаешь и душа очищается. Мы все заботимся о хорошем теле,красивом платье, душа тоже требует заботы.Где то здесь на форуме девушка писала,что всё хорошо в Словакии,а такое душевное состояние-бросить всё и уехать. Я её прекрасно понимаю. Хотелось бы съездить в такое святое место,не слишком протоптанное туристами,не овеянное легендами,а действительно -очищающее. Понимаю,что задала вопрос ,быть может для профессионалов в этой области. Но в любой стране,где представляется такая возможность,я стараюсь посетить такие места,набраться сил и идти дальше. Ктото прочтет и скажет:ерунда. Нет,это работает,по крайней мере для меня. Хочу съездить в Тибет,Непал или Камбоджи. Знаю,едут группы из СНГ,Кипра..а вот из Словакии,наверное,нет?Это не туризм,а нечто большее. Опять расплывчато.Но больше ,к сожалению,объяснить не могу.
Сара
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 15:50

Сообщение Fayno » Пт авг 19, 2016 12:53

Ищите "pútnické miesta", что-то типа этогоhttp://www.lexikon.sk/portfolio-view/putnicke-miesta-na-slovensku/
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Сара » Пт авг 19, 2016 13:26

Спасибо,посмотрю!
Сара
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 15:50

Сообщение СвятойАпостол » Сб авг 20, 2016 8:40

святой тут только я :ypa:
СвятойАпостол
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 8:14

Сообщение Andrej Š. » Сб окт 08, 2016 23:28

Ничего святого у них нет!™
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Zemin » Чт июн 01, 2017 11:38

Апостол святой весь или места только? :lol:
Аватара пользователя
Zemin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 17:28


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron