Работают ли замки Словакии в Пасху

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Фиголь_Ольга » Ср мар 09, 2016 16:01

Хотим с мужем поехать на несколько дней посмотреть на красоты Словакии, по замках. Планируем поездку на 25-27 марта, как изестно это католическая Пасха, будут ли работать замки. Или у них на период Пасхи так же как и на Рождество выходные???
Фиголь_Ольга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 15:57

Сообщение Vanek » Ср мар 09, 2016 19:14

Замки работают, но сколько вы хотите посетить? Они же в это время года к 15 часам закрываются.
Пройдитесь по выбранным, посмотрите время, например Бойницкий http://www.bojnicecastle.sk/program-sk.html#velkanoc
Я еще Тренчанский град посмотрел, от 9:30 до 15.
Братиславский град еще можно, замок Червены Камень http://www.snm.sk/?muzeum-cerveny-kamen-uvodna-stranka
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Чт мар 10, 2016 0:02

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re: Работают ли замки Словакии в Пасху

Сообщение Фиголь_Ольга » Чт мар 10, 2016 9:06

Спасибо)) Мы просто будем ехать с Ужгорода и по дороге наметели себе парочку замков.
Хотим с пятницы по воскресенье покататся,а забыли о Пасхе.Я так знаю что на Рождество там все выходное, а вот как там сейчас будет... :)
Фиголь_Ольга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 15:57

Сообщение peter » Чт мар 10, 2016 9:09

Про Пасху здесь впрочем уже был когдато создан отдельный раздел (кажется в разделе обычаи в Словакии), так можете в нём почитать про местные привычки и фольклёр.

Н.


Pro Pasxu zdes´ vprochem uzhe byl kogdato sozdan otdel´nyj razdel (kazhetsja v razdele obychai v Slovakii), tak mozhete v njom pochitat´ pro mestnye privychki i fol´kljor.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Фиголь_Ольга » Чт мар 10, 2016 9:12

ОООО)0 Спасибо)))) Буду искать)) о местных обычаях немножечко знаю,так как очень приближенны к границе.)
Фиголь_Ольга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 15:57

Сообщение peter » Пт мар 25, 2016 4:42

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение cadaver » Вт мар 29, 2016 15:33

Забыли самый красивый из самых сохранившихся, или самый сохранившийся из самых красивых - Oravský Hrad.
Изображение
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Alisia » Ср мар 30, 2016 14:49

Замки, может быть, и работают, а вот супермаркеты - НЕТ! Только духовная пища )))
Alisia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 14:45


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron