Из Москвы в Братиславу за 999 руб.

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение kirill_guevara » Пт ноя 20, 2015 13:05

В принципе, ничего фантастического с учетом резервирования бортов и техобслуживания по 2-3 оборотных рейса на борт в день. Сравнимо с Ryanair, которая делает 1600 полетов на 300 бортах. Или Southwest 3600 полетов на 650.
бортов.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Re:

Сообщение Цинцинела » Пт ноя 20, 2015 13:11

flamey писал(а):если верить википедии - 12 (Boeing 737-800)...

Действительно, вроде так. Но не все вяжется. Только пару недель назад у них декларировалось 10 машин, теперь 12. Но если проанализировать сроки их покупки, то ерунда получается.
Ладно, поверим "порядочным" дядям на слово. Но это будет означать, что "Победа", в погоне за расписанием на международных направлениях, еще круче ужмет внутренних пассажиров в плане задержек рейсов. Или у них теперь расчет на какое-то "внебюджетное" пополнение самолетного парка?
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Vanek » Пт ноя 20, 2015 13:20

Да нет, тщательность логистики, по плечам маршрутов. У них еще 5 самолетов заказаны, а по планам - довести численность самолетов до 40 к концу 2018 года.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение kirill_guevara » Пт ноя 20, 2015 13:27

Vanek писал(а):Да нет, тщательность логистики, по плечам маршрутов. У них еще 5 самолетов заказаны, а по планам - довести численность самолетов до 40 к концу 2018 года.


Это, кстати, вызов и риск. На сокращающемся рынке расширять флот... Смело.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Vanek » Пт ноя 20, 2015 13:37

По внутрироссийским а/перевозкам, как я краем уха слышал, настроены на восстановление хотя бы до уровня позднесоветских.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение kirill_guevara » Пт ноя 20, 2015 14:03

Vanek писал(а):По внутрироссийским а/перевозкам, как я краем уха слышал, настроены на восстановление хотя бы до уровня позднесоветских.


Надо будет не забыть посмотреть статистику за 2016 год :)
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Re:

Сообщение flamey » Пт ноя 20, 2015 16:57

Цинцинела писал(а):Но это будет означать, что "Победа", в погоне за расписанием на международных направлениях, еще круче ужмет внутренних пассажиров в плане задержек рейсов.


За этим мы можем понаблюдать :)

Date Range: Sep 15, 2015 to Nov 15, 2015
Airline: (DP*) Pobeda

Код: Выделить всё
ВЫЛЕТ           ПИБЫТИЕ         Рейсов % вовремя
------------------------------------------------
Moscow          Yekaterinburg   185    95%
Yekaterinburg   Moscow          185    82%
Adler/Sochi     Moscow          174    87%
Moscow          Adler/Sochi     172    92%
Perm            Moscow          138    94%
Moscow          Perm            138    97%
Ufa             Moscow          124    93%
Makhachkala     Moscow          124    87%
Volgograd       Moscow          124    93%
Moscow          Volgograd       124    93%
Moscow          Makhachkala     124    91%
Moscow          Ufa             123    84%
Moscow          Astrakhan       109    92%
Astrakhan       Moscow          109    77%
Krasnodar       Moscow          89     40%
Moscow          Krasnodar       88     95%
Vladikavkaz     Moscow          82     82%
Moscow          Vladikavkaz     82     80%
Moscow          Surgut          75     74%
Surgut          Moscow          72     94%

Canceled / Diverted > 4%


Через месяц проконролируем :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение peter » Ср янв 13, 2016 8:17

Сообщение Парадох » Пт ноя 06, 2015 19:00

Кстати, Ростуризм запретил полеты в Египет и готовится увакуировать 45 тыс человек, отдыхающих там. Так что эти Боинги итак теперь на приколе будут стоять.


А я вот ещо в Египте не был, там красиво ?
А что можно спать на тротуаре и трезвым,.. так это правда ?

А в Турции я вот был, правда не как турист а как челнок (в 1991), купил пару баулов настояших LaCoste futbolok. Передомной шили (по лицензии).
Вот что мне понравилось, так это что там на улицах танцуют медведи и все Азербайджанцы (они притворялись что друзя и говорили всем дорогой) на русском говорят (хитрые они), это просто классно (тогда там ещо к нашим лиш готовились).
Правда трубят они почемуто всё время, нервыне наверно.
А вот теперь чем займутся ети нещастные люди (Азербайджанцы) с кем будут говорить, как развивать знания ?

Даа,.. несуждено нашему человеку побывать хоть раз в год у моря в дружеской (ну недавно почти братской) Турции а и дружеском (когдато братском) Эгипте а так классно было, все свои, водка тоже своя, Турки почти как свои (были) и Эгиптяне тоже вроде а теперь облом, душа стонет.

Н.


Сообщение Paradox » Пт ноя 06, 2015 19:00

Кстати, Ростуризм запретил полеты в Египет и готовится увакуировать 45 тыс человек, отдыхающих там. Так что эти Боинги итак теперь на приколе будут стоять.


A ja vot eshho v Egipte ne byl, tam krasivo ?
A chto mozhno spat´ na trotuare i trezvym,.. tak jeto pravda ?

A v Turcii ja vot byl, pravda ne kak turist a kak chelnok (v 1991), kupil paru baulov nastojashix LaCoste futbolok. Peredomnoj shili (po licenzii).
Vot chto mne ponravilos´, tak jeto chto tam na ulicax tancujut medvedi i vse Azerbajdzhancy (oni pritvorjalis´ chto druzja i govorili vsem dorogoj) na russkom govorjat (xitrye oni), jeto prosto klassno (togda tam eshho k nashim lish gotovilis´).
Pravda trubjat oni pochemuto vsjo vremja, nervyne naverno.
A vot teper´ chem zajmutsja eti neshhastnye ljudi (Azerbajdzhancy) s kem budut govorit´, kak razvivat´ znanija ?

Daa,.. nesuzhdeno nashemu cheloveku pobyvat´ xot´ raz v god u morja v druzheskoj (nu nedavno pochti bratskoj) Turcii a i druzheskom (kogdato bratskom) Jegipte a tak klassno bylo, vse svoi, vodka tozhe svoja, Turki pochti kak svoi (byli) i Jegiptjane tozhe vrode a teper´ oblom, dusha stonet.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Paradox » Ср янв 13, 2016 11:30

Я не езжу отдыхать в массовые места скопления русских, как раз из-за озвученных причин. Для этих целей есть Сочи. Предпочитаю страны Европы, иногда Азию: Мальдивы, Сингапур, Бали.

А если у вас так болит душа по знакомым местам - слетайте, из Братиславы вылеты не закрыты.
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение flamey » Ср янв 13, 2016 11:46

peter, лучше, всё же в Сочи. в начале июля. сходите в поход в национальный парк, погрейтесь на солнышке у моря, съездите в Абхазию на денёк-другой.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Paradox » Ср янв 13, 2016 14:23

На днях кто-то разместил чек из бара на Красной Поляне.

Изображение

Приятного отдыха!
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Vanek » Ср янв 13, 2016 14:40

И что?

http://blogsochi.ru/content/bar-shale-i ... oi-polyane

"Бар «Шале»: история «звездного» чека на Красной Поляне

Опубликован: Вс, 01/10/2016 - 17:56 автор Sochi Reservin
Фотография с чеком на 10 550 рублей в буквальном смысле «взорвала» все самые популярные социальные сети Рунета.

Кто и что только не писали про этот чек. Версий было много, но фактом остается только желтоватого цвета бумажка с цифрами и тенью автора.

Итак, по порядку..."

Из комментариев знающих и бывающих http://sochi.reservin.ru/ru/articles/ba ... oj-polyane
"Петр 10 января 2016 г.
Автор чека идиот, там на первом этаже столовая есть хорошая, можно хорошо покушать на 300 руб."
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Paradox » Ср янв 13, 2016 14:58

И что там написано? Да, есть такой бар. Да, в нем такие цены. А в других барах цены еще круче.

Ну это очень крутое "опровержение", на очень "авторитетном" ресурсе. Почему вы еще не там, Vanek?
Я уж думал этот чек госдеп все новогодние выходные рисовал, пока россияне отдыхали и не ждали такой подлянки.

А я уж как-нибудь в австрийской дыре, в 3 раза дешевле похарчуюсь :clap:
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Re:

Сообщение Paradox » Ср янв 13, 2016 15:03

Vanek писал(а):И что?
Автор чека идиот, там на первом этаже столовая есть хорошая, можно хорошо покушать на 300 руб."


Чаем с ватрушкой? А чек из той волшебной столовой можно?

Вы тут в соседней теме на днях доказывали, что в Блаве надо жить на 5к евро в месяц и общественный транспорт для плебеев, а теперь состоятельных людей идиотами называете. Знаете у кого так часто меняется собственное мнение, подстраиваясь под ситуацию? У тех, у кого его нет. :klassno:
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение peter » Ср янв 13, 2016 17:09

А если у вас так болит душа по знакомым местам - слетайте, из Братиславы вылеты не закрыты.

Не то что знакомые а прям родные !

И не лукавте, ведь и Вам туда хочется,...тянет то к своим,.. и не надо там про массовые и не массовые места, ну не надо !

А вот я о том, что душа нашего человека писсчит по ращирению обзоров, ну памятники истории, исторические соотношения, музеи, библиотеки (да и Турецкие и почему бы нет ?)!
И вот это всё теперь противопоказанно.

Ну хорошо, я попрошу г. Фица чтобы он меня пустил в Турцию (позвоню ему в прямом эфире), ну и он меня пустит (он ведь хороший а то ведь он главный он ведь знает, как надо), ну, ..но а что я там буду то один делать то без своих ? А ?

В этом то всё !
Уж без музеев перебъюсь, да и без библиотек, но колектива не хватает.

Н.


А если у вас так болит душа по знакомым местам - слетайте, из Братиславы вылеты не закрыты.

Ne to chto znakomye a prjam rodnye !

I ne lukavte, ved´ i Vam tuda xochetsja,...tjanet to k svoim,.. i ne nado tam pro massovye i ne massovye mesta, nu ne nado !

A vot ja o tom, chto dusha nashego cheloveka pisschit po rashhireniju obzorov, nu pamjatniki istorii, istoricheskie sootnoshenija, muzei, biblioteki (da i Tureckie i pochemu by net ?)!
I vot jeto vsjo teper´ protivopokazanno.

Nu xorosho, ja poproshu g. Fica chtoby on menja pustil v Turciju (pozvonju emu v prjamom jefire), nu i on menja pustit (on ved´ xoroshij a to ved´ on glavnyj on ved´ znaet, kak nado), nu, ..no a chto ja tam budu to odin delat´ to bez svoix ? A ?

V jetom to vsjo !
Uzh bez muzeev perebˇjus´, da i bez bibliotek, no kolektiva ne xvataet.

N.
Последний раз редактировалось peter Ср янв 13, 2016 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron