В гости в Братиславу из Киева без денег не пустят?

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение F-1 » Ср май 27, 2015 15:16

Друг получил в Словакии вид на жительство в том году и сейчас приглашает в гости, сам получает вроде около 800 евро в месяц, жильё снимает, говорит дорогу мне оплатит, а проживание у него и питание (инициатива полностью его), но на сайте посольства Словакии написано что-то про сумму в 56 евро за 1 день на обеспечение себя при пребывании в Словакии, на сайте посольства спросил по-этому поводу и ответили:

Финансовое обеспечене заявителя на визу рассматривается комплексно: берутся во внимание все документы. То есть если вас финансирует приглашающий, необходимо предоставить его справку из банка. Обратите внимание, что все заявители предоставляют собственную справку из банка. Исключения- приглашение оформленое посредством миграционной полиции Словацкой Республики.


То есть мне не реально в гости поехать на пару недель к человеку если у меня нету счёта в банке и у друга возможно зарплата наличными в руки и есть ли какой-то выход из этой ситуации?
F-1
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 11:41

Сообщение Vanek » Чт май 28, 2015 7:40

F-1, вам надо поступать в соответствии с полученным ответом:
приглашение оформленое посредством миграционной полиции Словацкой Республики.

Вы же не туристом едете, а в гости по частному приглашению.
Прежде всего, ваш друг должен в полиции оформить для вас приглашение, это первый и абсолютно необходимый документ. В приглашении ваш друг укажет, что все расходы он берет на себя. Если в полиции ему такой документ подпишут, то снимается требование по наличию денег на пребывание в Словакии у вас.
Вам надо будет, представив оригинал приглашения, подтвердить в консульстве гарантию вашего возвращения по окончании поездки. Это справка с работы, наличие какого-либо имущества. Или сотрудник консульства в беседе с вами сам сделает выводы. Плюс медицинская страховка на срок поездки и билеты на проезд, включая обратный.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Чт май 28, 2015 7:46

Только другу в этом случае придется предоставить в полиции справку со своего счета о наличии средств (в том же самом объеме) и заплатить пошлину 30 евро за оформление приглашения. И в течение трех дней со дня прибытия гостя зарегистрировать его в полиции по своему адресу.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron