Словакия

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Елена » Пн июн 06, 2005 20:16

Попробовала посмотреть http://www.ruskomartin.host.sk/?xmmcall=sk-index, но у меня указывало как несуществующий адрес
Елена
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 18:46
Откуда: от верблюда

Сообщение flamey » Вт июн 07, 2005 0:05

Елена писал(а):Скажите, а когда Вы узнали, что Чехословакия - это собственно 2 республики, Чехия и Словакия?
Я к стыду своему, аж когда познакомилась со словаками...

у меня та же тема

Попробовала посмотреть http://www.ruskomartin.host.sk/?xmmcall=sk-index, но у меня указывало как несуществующий адрес

у меня открывается, попробуйте просто http://www.ruskomartin.host.sk/ - тоже самое
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Елена » Вт июн 07, 2005 19:16

Интересно... а нельзя ли подробнее про этот лагерь? Еду через неделю... может удасться существенно расширить круг словацких друзей... Дамы и господа, посоветуйте что-нибудь интересненькое, недоступное простому туристичекому оку- так сказать, "тайные тропы" исследователей Словакии

Если любите природу и занимаетесь туризмом, и будет такая возможность - посмотрите Maninsku tiesňavu и Suľovske skaly. Это в Западной Словакии, okres Považska Bystrica.Желаю успеха.
Елена
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 18:46
Откуда: от верблюда

Сообщение Vladimir » Вт июн 07, 2005 19:44

Елена писал(а):Попробовала посмотреть http://www.ruskomartin.host.sk/?xmmcall=sk-index, но у меня указывало как несуществующий адрес

Не знай, у меня, например, всё прекрасно грузится. Хороший сайт.
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Сообщение Luna » Чт авг 25, 2005 11:40

А мне всё-таки удалось этим летом побывать в Словакии! Сбылась мечта...девушки! :D Ооооооооооооочень понравилось! Особо трепетные впечатления оставил город Banska Bystrica! Супер! Всем советую - отличная страна. :)
Хочу в Словакию!
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 8:51
Откуда: Минск

Сообщение Vladimir » Пт авг 26, 2005 7:04

Luna писал(а):А мне всё-таки удалось этим летом побывать в Словакии! Сбылась мечта...девушки! :D Ооооооооооооочень понравилось! Особо трепетные впечатления оставил город Banska Bystrica! Супер! Всем советую - отличная страна. :)

Расскажи поподробнее, что ты там видила, что понравилось и т.п.
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Сообщение Гость » Пт авг 26, 2005 16:28

Ой! :roll: А что конкретно интересует??? :) Жила в 40 км от Banska Bystrica. Видела пещеры всякие, лазила на гору Chapok, каталась на железной дороге (на той, на которой золото раньше возили), была в г.Brezno, была в г. Banska Bystrica, в Бойницком замке была... :lol: Впечатлений уйма!!!!!!!! :P Про что-то конкретное рассказать???
Гость
 

Сообщение скрепкин луч » Пн янв 22, 2007 11:38

слышала, что в Словакии есть ранчо, где живешь-отдыхаешь и катаешься верхом на лошадях. В нете не очень много инфы. Может кто знает про такой одтых в Словакии?
Аватара пользователя
скрепкин луч
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 13:36
Откуда: Москва

Сообщение Людмила » Сб фев 24, 2007 13:52

Здрасьте, товарищи!!!
Срочное дело!!
В конце марта еду в Словакию на 3 дня.Город Piest'any. Как-то не могу найти никакой информации в плане туризма, касающейся этого места. Хотелось бы узнать что там вообще есть:ну там достопримечательности, клубы :) Слишком активный отдых отпадает, т.к. еду на конкурс и времени особо не будет.
Так же если сайт какой подскажете(только на русском или англ) буду безмерно благодарна!!!
Людмила
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:19
Откуда: Беларусь

Сообщение DigitalDreamer » Сб фев 24, 2007 16:55

Сайтов - сколько хочешь - http://www.piestany.sk/ , http://www.piestany.net/ ... и еще несколько других.
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Людмила » Сб фев 24, 2007 22:50

Спасиб за сайтики :super:
Пригодились.
Вот только там столько всего написано, что боюсь все не одолеть. Может знаешь конкретно, что там стоит увидеть, а без чего можно обойтись?
Ну так, чтоб и фотки ничего получились и эмоций побольше осталось?
Людмила
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:19
Откуда: Беларусь

Сообщение DigitalDreamer » Вс фев 25, 2007 5:03

К сожалению, помочь чем-то более конкретным не могу - сам я никогда не был в этом городе :(
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Akella » Вс фев 25, 2007 21:28

Людмила писал(а):Спасиб за сайтики :super:
Пригодились.
Вот только там столько всего написано, что боюсь все не одолеть. Может знаешь конкретно, что там стоит увидеть, а без чего можно обойтись?
Ну так, чтоб и фотки ничего получились и эмоций побольше осталось?


Я там тоже не был, но говорят, что город славится своими "купельнями". Вообще, это курорт типа наших Минвод или Петрозаводска. Есть там целый центр для "ревматиков". Думаю, там и виноградники растут. Ну и конечно - горы, хотя там уже не настолько высокие. Говорят о какой-то "Променаде", которую стоит посмотреть.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Татьяна » Вс фев 25, 2007 21:37

Людмила! город красивый, но небольшой. Курортный, поэтому там встретите (с большой вероятностью) русскоговорящих туристов. Достопримечательности самого города реально осмотреть за 1 день,а вот красивые фото сделать...это зависит от вашего вкуса и таланта фотографа :) если есть - то можно и за 2 часа ОЧЕНЬ красиво снять :)
А вообще, не бойтесь - больше разговаривайте со всеми, кого встретите - тогда быстрее узанаете, куда интереснее пойти именно в эти дни. Словаки очень доброжелательные и открытые (в основном, конечно) люди. Приятного путешествия!
Татьяна
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:09
Откуда: Slovakia. Nitra

Сообщение Людмила » Вс фев 25, 2007 21:45

Татьяна писал(а):А вообще, не бойтесь - больше разговаривайте со всеми, кого встретите - тогда быстрее узанаете, куда интереснее пойти именно в эти дни. Словаки очень доброжелательные и открытые (в основном, конечно) люди. Приятного путешествия!


Ну что ж, спасибо огромное! Вы меня успокоили.Я уже хочу там побывать.
:ypa:
Если будут ещё интересные факты - всегда рада выслушать :wink:
Людмила
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:19
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron