Град Бецков

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Cyrus » Чт сен 18, 2014 6:12

Этим летом, в июле, были в граде Бецков, к тому же попали на rytierske slavnosti - очень понравилось!

Выложил фото и видео здесь: http://www.kirpet.ru/2014/09/krepost-beckov-i-rycarskie-boi/

Изображение

Изображение

phpBB [video]
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Vanek » Чт сен 18, 2014 14:20

Кто детскими развлекательеыми программами интересуется, рыцарские турниры весьма увлекательное зрелище для 6-10-летних.
Они в разных градах организуются, мы пару раз были в Тренчанском граде. Надо загодя программу этих групп смотреть, где они и когда.
Но вот стрелялки в этом году в Братиславе не понравились (в августе около Примациального дворца были по вторникам), может просто уже не по возрасту. К тому же мне стреляная гильзочка маленькая досталась (в ногу), что меня вконец раздосадовало из-за опасений безопасности.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Cyrus » Чт сен 18, 2014 14:22

Я так понимаю, такие турниры в основном в июле проходят?
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Vanek » Чт сен 18, 2014 14:31

Может быть еще и в августе, но точно только в каникулы. Этих групп, как я понял, несколько и они в одно лето могут в разных градах давать сражения. Мы попали на смешанную словацко-французскую группу и у них какие-то исторические реконструкции были, весьма интересно. И рассказывали, и показывали, и в руках какие-то пики подержать давали.
Та группа, на которую мы дважды попадали, была конная, и в первой части были всякие интересные джигитовки, например, разрезание яблока стоя в стременах и тому подобные фокусы, ребенок был в восторге.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение flamey » Чт сен 18, 2014 14:48

Cyrus, как всегда интересный сказ, красочные фотки :) Спасибо!
Я зимой остановился проезжая мимо, когда он был закрыт. Но даже тогда он впечатлял, красивы замок.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron