маршрут в Таллин из Прешова/Ужгорода, кто ездил

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение sakhaoks » Пт авг 15, 2014 9:09

кто поделится качеством дорог, как лучше ехать через Польшу или через Украину и Беларусь? Хочется по быстрее и покомфортнее (дяльница, автобан)
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение kirill_guevara » Пт авг 15, 2014 12:54

Кстати, трисоединюсь к вопросу. Летали два года назад в Таллинн из Вены, но интересен и вариант "трансбалтийского" путешествия на машине. Насколько я понимаю, автобаны в Польше строятся в основном в направлении "запад-восток", а "юг-север" только в планах? И что с балтийскими странами? Автобаны есть/нет и платны ли?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение sakhaoks » Пт авг 15, 2014 13:50

Кирилл, я знаю что автобан с Прешова до Кракова только в планах.. сама я ездила этой дорогой - сплошные горы и деревни и виадуки.. на границе - вообще реверс (ездила в июне этого года), очень узкая дорога. в итоге 230 км заняло 4 часа пути с небольшим. автобан начинается ближе к Кракову.. а вот что дальше - не знаю... В Украине говорят еще хуже все с дорогами...
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение kirill_guevara » Пт авг 15, 2014 14:19

Украину я как вариант не рассматривал вообще. Интересно было проехать маршрут Польша-Литва-Латвия-Эстония-Финляндия. Тем более интересно, что Литву и Латвию я вообще не знаю.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Cyrus » Пт авг 15, 2014 14:37

Думаю, однозначно нужно ехать через Польшу. На Люблин, Бялыйсток и далее. Украина-Беларусь - это лишние границы, на которых неизвестно сколько простоишь.

И да, дороги в Польше в направлении юг-север не очень, автобанов нет. Но хоть что-то строят, не автобаны, но скоростные, в районе Жешува есть такая точно. Но даже по обычным и узким часто я ехал 100 км/ч, т.к. машин немного. Лучше всего ехать по Польше в воскресенье утром - все в костелах, дороги свободны! :)

По линии запад-восток есть автобаны, платные.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение sakhaoks » Пт авг 15, 2014 14:49

Просто я все равно выезжать буду из Ужгорода... по этому мне неважно пересечь границу в Словакии или уже дальше в Польше... вот про Белорусь вроде согласна.. но читала на одном форуме отзывы что как раз по Белоруси в сторону прибалтов проезжаешь гораздо быстрее... нет гор и автобаны.

Ой, я по горным точно 100км не поеду дорогам)))
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение Cyrus » Пт авг 15, 2014 14:59

А как сейчас на границе Ужгород/Вышне Немецке? Все те же ужасы, по 8 час. в очереди и пр.??
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение sakhaoks » Пт авг 15, 2014 15:10

ну я лично самое большое стояла на таможне 3 часа в одну сторону) и то потому что ехала с прицепом арендованным... ну и главное туда везла груз, и очень быстро пропустили, а обратно ехала пустая, но с прицепом по красному корридору опять же.. и тут словаки решили найти контрабанду сигарет... бедные.. ну и я 3 часа там простояла с учетом очереди... Лучше ездить через Березники - меньше машин.

Ну и в Украину русских мужчин не пропускают пока..... Меня прошлый раз (до военных действий еще на востоке) пропустили, только паспорт отксерили и внесли в какую то базу.
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение Slovak-Expert » Чт мар 12, 2015 16:14

я ездил Братислава - Таллинн летом
если остались вопросы, то можно и в личку
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Re: маршрут в Таллин из Прешова/Ужгорода, кто ездил

Сообщение sakhaoks » Пн апр 06, 2015 21:33

Спасибо уже съездила 3 раза
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron