Вниманию автотуристов в Италии

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Vlad70 » Пт июл 12, 2013 11:31

Хочу поделиться собственным горьким опытом пользования платным паркингом Трончетто прямо в порту Венеции.

Утром поставили микроавтобус в официальном платном паркиге Трончетто возле порта . На Микроавтобусе был закреплен достаточно дорогой багажник для велосипедов на задней двери.

Проходя к кассам морских трамваев заметили зарешеченный VIP -паркинг с двойной ценой, где стояли итальянские и немецкие автомобили, еще подумали- у местных мания преследования! А зря...

Вечером багажника не обнаружили .Работники паркинга в натренированно- агрессивной и дерзкой манере отказались просматривать камеры и звонить в полицию.И сразу забыли английский.Судя по всем у -это их бизнес.

Было предложено ехать на такси в Венецию или в Местре. По звонку 113 нам ответили что в 21 час полиция уже не работала и посоветовали ехать в свою гостиницу и там обращаться в местную полицию.

Потом подумал- если бы рожу начистить паркинговым работникам - приехала ли бы полиция вечером нас принимать? Жалко что был с детьми , а так можно было бы по-экспериментировать.

Счас разбираемся с полицией.Боюсь что безуспешно-Полиция Италии , Испании и Франции по степени пофигизма на порядок обгоняет
московскую.
Так что делайте выводы и будьте начеку в Италии !
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Re: Вниманию автотуристов в Италии

Сообщение A » Пт июл 12, 2013 20:16

Vlad70 писал(а):.Боюсь что безуспешно-Полиция Италии , Испании и Франции по степени пофигизма на порядок обгоняет
московскую.
Так что делайте выводы и будьте начеку в Италии !

Да, "не были" мы ни в Италии, ни в Франции, etc., "не знаем" и манер обращения, etc. московской полиции :) .
А быть начеку нужно всюду (как и сволочи есть всюду), это - безусловно.
Жаль, что Вам случились такие неприятности, это, конечно, накладывает отпечаток на всю поездку. И все таки (сердечно) - хорошего отдыха!
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Vlad70 » Вс июл 14, 2013 12:50

Cпасибо ,Уважаемый А ,за сочуствие!
Хотя Вашего первого абзаца я ,не очень понял , но, в целом, я не то что бы расстроен ( не в первый и не в последний раз украли 700 евро),а скорее удивлен. Паркинг то платный и охраняемый!
Что касается полиции южных туристически-раскрученных стран ,которым не надо бороться за входящий туристический поток ,то для Вас может и откровение ,например,то что они не выезжают на место преступления , если это , конечно , не приведи господь не смертоубийство или не дорожная авария.
Грабежи, кражи из гостиниц и домов местная полиция с разной степенью вежливости принимает в участке.
И я вам как бывший работник криминальной юстиции скажу, что без осмотра места преступления, с элементарными действиями, вроде снятия отпечатков пальцев и тд. ,шансы на раскрываемость близки к нулю,следовательно раскрывать никто ничего и не собирается. :roll:
Зато штрафы с камер измерения скорости отправят исправно . :lol:
Ничего личного- чисто профессиональное наблюдение.
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение felix » Вс июл 14, 2013 15:40

Да,остается только посочувствовать таким неприятностям.
И,спасибо за предостережение,собираюсь так же через Венецию поездить в августе по Италии.
:hello: :hello: :hello:
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Akella » Пн июл 15, 2013 21:57

Вот, я знаю, в Барселоне полиция никогда не будет заниматься такими "пустяками". Там просто террор по отношению к туристам. Там это в порядке вещей.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron