Из аэропорта Вены- в Тренчанске Теплице

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Ilgiz » Вт мар 12, 2013 8:00

В очередной раз собрался " на воды" в Словакию.
Хочу попросить совета у "местных" как добраться до Тренчанских Теплиц из Аэропорта Вены. Пока нашел варианты на этом сайте http://cp.atlas.sk/bus/spojenie/, но наверно есть варианты и побыстрее. Прилетаю в воскресенье в полдень,соответственно и количество автобусов меньше. Хотелось бы узнать стоимость проезда на такси.
(Трансфер предложили за 300 евро,жаба душит отдавать столько)
Буду благодарен за советы.
Ilgiz
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 5:29

Сообщение Юра » Вт мар 12, 2013 8:08

Знакомые поездом или электричкой добирались из теплиц до Братиславы...
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение Vlad70 » Вт мар 12, 2013 20:36

Автобус Швехат-Братислава автобусова Станица 8 евро, поезд до Тренчина или Тренчанской Теплы 7-15 евро, такси Тренчин или Тренчанская Тепла-8-14 евро. Если все со временем совпадает- около 3-4 часов
Если договоритесь с тренчанскими таксистами через отель Такси будет стоить около 120 евро, то есть при двух пассажирах логично уже ехать на такси
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение sashasuman » Ср дек 17, 2014 6:32

Я как раз из Словакии вернулся. Думал, поехал в конце марта в весенний отпуск, и зимних вещей не взял (кроме шапки). Уже в Вене, когда меня в их жутком аэропорте обдало ледяным ветром, осознал свой просчёт. А под Жилиной уже было -10 и снега столько...
Download high quality 640-692 - latest dump exam dumps to prepare and pass ccvp with MB7-700 - certkiller - braindumps.com dumps
sashasuman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 6:29

Сообщение Vanek » Ср дек 17, 2014 14:56

Странный выбор - шапка, лучше большой теплый шарф. В крайнем случае можно по очереди разные части тела согревать.
Сильный ветер это не от жуткого ( почему?) аэропорта, но характеристика особенностей климата округа Вены. В Братиславе уже иначе.
Я до сих пор удивляюсь, глядя в холодную погоду на публику: на ногах кое-что, но обмотаны двухметровыми шарфами.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Ср дек 17, 2014 15:41

Так сыро же всю зиму. И у нас, и в Вене. Братислава куда гостеприимнее в смысле погоды в редкие -5, чем в обычные для зимы +5. Так что длинный шарф это очень правильно в наших условиях, а самое правильное - одежда "слоями", чем их больше, тем лучше. :)

Насчет аэропорта - я думаю, в Швехате есть какой-то специальный Жуткий Тайный Аэропорт для русских, там-то всех этих гостей обеих столиц и высаживают. :lol:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Vanek » Ср дек 17, 2014 19:55

Нет, не сыро зимой. Климат же континентальный в Братиславе. И по ощущениям тоже вполне сухая погода. Наш метеоприбор сейчас показывает по наружному датчику 29% (до обеда было больше 50) относительной влажности при температуре 6,9 град.С. Понятно, он не в свободном потоке, а около окна, так что погрешность есть, но она регулярная.
А как шарф теплую сухую обувь (с толщиной подметок на зимнюю погоду) должен заменить, даже в сочетании со слоеной одеждой, все равно не понял.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Ср дек 17, 2014 21:07

Вообще-то в Братиславе зимой не просто сыро, а очень сыро. Равно как и в Вене, и в Будапеште, и в Белграде. По похожим причинам. :)
Секрет "слоености" в воздушных прослойках, это работает везде, где сыро и ветрено при плюсовой температуре.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Vanek » Чт дек 18, 2014 8:03

Не смешите публику, Белград уже не относят и к умеренно-континентальному климату, Средиземное море уже заметно влияет.
Предмет спора отсутствует: выписываются многолетние средние данные по количеству осадков по месяцам и сравниваются. Чтобы понять сыро или нет возьмите еще для контраста данные по Санкт-Петербургу.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Чт дек 18, 2014 9:11

Угу, можно еще на pocasie.sk сходить и убедиться, что влажность в Братиславе вот прям щас, например, 90%. А можно просто на улицу выйти. Но это мы можем, мы тут живем, это на нас с Дуная дует. :lol:
Спорить действительно не о чем, вы правы. Приезжайте - увидите.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Vanek » Чт дек 18, 2014 19:52

В сельской школе учителя физики не было?
Podunajská nížina patrí k najsuchším oblastiam Slovenska, a to...http://www.shmu.sk/sk/?page=1064

В Братиславе по месяцам: http://www.shmu.sk/sk/?page=1784

Там и про ветер есть, который на вас дует всегда и всюду и во все стороны, но с Дуная...čo spôsobuje prítomnosť Devínskej a Lamačskej brány (zúžený priestor medzi Malými Karpatami a Hainburgskými vrchmi v Rakúsku

Na nížinách západného Slovenska sa priemerná ročná rýchlosť vetra vo výške 10 metrov nad aktívnym povrchom pohybuje v intervale od 3 do 4 m.s-1...
http://www.shmu.sk/sk/?page=987&id=&d=0&jav=125&roll=
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Пт дек 19, 2014 2:16

Ванек Вы на каком оделе то числитейс, географическом чтоли ?
Успеваете ешо чемто другим заниматся ?
Давайте вербуйте и меня, я тоже за 7 к в месяц буду в нете рыскатй.

Н.


Vanek Vy na kakom odele to chislitejs, geograficheskom chtoli ?
Uspevaete esho chemto drugim zanimatsja ?
Davajte verbujte i menja, ja tozhe za 7 k v mesjac budu v nete ryskatj.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение amaretta » Пт дек 19, 2014 8:44

peter, ну согласись, у него уже почти совсем похоже получается. Только вот на таких смешных штуках случается прокол, потому что их не нагуглить никак, на самом деле. :lol:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6