Братислава-Сенец-Шаморин

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение partizan » Пт окт 12, 2012 18:23

Всем привет

Собираюсь на этих выходных завершить велосезон выездом на восток от столицы. Хотелось бы узнать у старожилов какой-нибудь городок примерно из треугольника БА-Сенец-Шаморин в который интересно было бы заехать. Интересы чисто туристические: замки, архитектура, традиционные ремесла, парки.

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
partizan
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 6:23
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Сб окт 13, 2012 4:27

В этом трехуголйнике нет городков а посёлки и в принцыпе там нет никаких туристических достопримечателств кроме болота "Šúр".

А сезон не надо завершатй он круглогодний.

На Вашем месте бы я подался в Карпаты, там много обозначенных трас они близко упомянутого трехуголйника и городки там поинтереснее (Св. Йúр-Неšтич, Пезинок, Модра, Трстíн, Папиерниčка-Čервенý камеň, Смоленице и другие).

А переедете через хребёт, сеежайте в Боринку (замок руина Пайšтúн) Зáхорскú Быстрицу - Марианку (кде монастырй и Марианское поломническое место), там я Вас буду ждатй на своем велике и поедем на Девин.

Н.


V jetom trexugoljnike net gorodkov a posjolki i v princype tam net nikakix turisticheskix dostoprimechatelstv krome bolota "Šúr".

A sezon ne nado zavershatj on kruglogodnij.

Na Vashem meste by ja podalsja v Karpaty, tam mnogo oboznachennyx tras oni blizko upomjanutogo trexugoljnika i gorodki tam pointeresnee (Sv. Júr-Neštich, Pezinok, Modra, Trstín, Papiernička-Červený kameň, Smolenice i drugie).

A pereedete cherez xrebjot, seezhajte v Borinku (zamok ruina Pajštún) Záhorskú Bystricu - Marianku (kde monastyrj i Marianskoe polomnicheskoe mesto), tam ja Vas budu zhdatj na svoem velike i poedem na Devin.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение partizan » Сб окт 13, 2012 20:34

Никита, я уже был во многих городах и деревнях на север от БА из тех что вы назвали. А бурчак купленный на ярмарке в Пезинке до сих пор стоит в холодильнике. :) Поэтому хотелось посмотреть на неисследованые места.

Проехался я сегодня по маршруту БА-Сенец-Злате Класы-Томашов-БА. Вцелом, вы оказались правы и там нет ничего интересного.

Сейчас задумываюсь над поездками на несколько дней чтобы можно было потратить на это выходные. Вариантов пока немного: Банска Штявница+Кремнице и Леднице+Валтице. Подскажете что-нибудь еще?
partizan
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 6:23
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Сб окт 13, 2012 21:01

Мимо БА я сам не совсем в ориентире. Банска Šтиавница ето вообше само собой клёво, но детали надо узнатй. Леднице-Валтице, это Морава. Не хочу подсказыватй то чт сам не проехал. В ымне изборинкы позвоните и разверёмся.

Н.


Mimo BA ja sam ne sovsem v orientire. Banska Štiavnica eto voobshe samo soboj kljovo, no detali nado uznatj. Lednice-Valtice, jeto Morava. Ne xochu podskazyvatj to cht sam ne proexal. V ymne izborinky pozvonite i razverjomsja.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2