В центр Братиславы на пару часов - куда?

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Cyrus » Чт окт 11, 2012 15:57

Оказался по делам в Вене. Товарищ просит свозить его в Братиславу - показать город. Я что-то давно там не был, уже подзабыл...

Подскажите, плиз, каким маршрутом лучше пройти по центру, часа так на 2. Допустим, приезжаем из Швехата на автовокзал (он вообще где находится?).

Потом в центр (на такси, наверно?). Как лучше? Михалска вежа, наверно? Потом дойти до Града и обратно. Каким путем лучше?
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Artemis » Чт окт 11, 2012 16:42

Ред.
Последний раз редактировалось Artemis Пт янв 18, 2013 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Artemis
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 18:36
Откуда: Piestany

Сообщение Cyrus » Чт окт 11, 2012 16:51

А не далековато от града аж до Дивадла пешком?

Автовокзал - это Млинске нивы?
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Artemis » Чт окт 11, 2012 16:59

Ред.
Последний раз редактировалось Artemis Пт янв 18, 2013 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Artemis
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 18:36
Откуда: Piestany

Сообщение Cyrus » Чт окт 11, 2012 17:05

Ну мы пока точно не определились. Пока есть только желание. :) Другой вариант - просто арендовать машину в аэропорте.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Artemis » Чт окт 11, 2012 17:09

Ред.
Последний раз редактировалось Artemis Пт янв 18, 2013 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Artemis
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 18:36
Откуда: Piestany

Сообщение drug » Чт окт 11, 2012 18:06

Cyrus писал(а):Другой вариант - просто арендовать машину в аэропорте.


Самый адекватный вариант, ИМХО. Запаркуйтесь около главпочтампа и осмотрите пешую зону. А на обратном пути заскочить на Славин и бросить прощальный взгляд. :hello:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Elenka vrn » Чт окт 11, 2012 21:50

Ко мне подруга приезжала, так мы один раз на Прешпорачике катались, :lol: нам понравилось, он заезжает на град и так по центру проезжает. Есть в этом что-то необычное. Еще время останется в кафе посидеть и старый город посмотреть.
Keď sa chce, tak sa dá.
Elenka vrn
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 14:33
Откуда: Bratislava, Dolný Kubín

Сообщение Cyrus » Пт окт 12, 2012 5:51

Прешпорачик - это поезд такой?
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение peter » Пт окт 12, 2012 10:22

Это такой муляж как из Диснеыланда для ленивых туристов, дедков и бабушек.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Elenka vrn » Пт окт 12, 2012 12:53

peter, согласна с Вами, но добавлю ещё, что и для любопытный туристов. Нам было очень интересно и познавательно. Тем более на подобных штуках ни я, ни подруга до этого не катались. К тому же, Братиславу мы до этого обошли вдоль-поперек и по диагонали, захотелось чего-нибудь эдакого. :) Прешпорачик - это что-то типа автобуса, в котором сидишь слушаешь в наушниках аудиогида.
Keď sa chce, tak sa dá.
Elenka vrn
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 14:33
Откуда: Bratislava, Dolný Kubín

Сообщение Cyrus » Пт окт 26, 2012 17:38

Спасибо всем. Выбрались мы с товарищем в Братиславу в итоге. Арендовать авто в центре Вены в воскресенье - то еще удовольствие. В итоге поехали автобусом.

Но он, зараза, идет все 1.5 часа с остановкой в Швехате. Причем только малую часть по дялнице, большую часть через деревни через Хайнбург. Вещи сдали в камере хранения на автостанции, в итоге надо было вернуться до 18:00, когда камера закрывается и открывается только на следующее утро.

Ну и я как-то не вспомнил, что сама автостанция и дорога от нее до центра - это такой голимый совок... Черт, даже как-то неудобно стало перед товарищем. Чего ж эту Братиславу не отремонтируют-то?? Мне потом мой тесть словацкий говорит: "А ты что не знал, что Братислава - худший город в Словакии??" Вот же блин...

В центре было лучше. Михаловская вежа, потом вниз до Главной площади, потом вышли на набережную, пошли на Град.

По пути столкнулись вот с этим...

Изображение

Peter, что там у вас творится? Что-то вы не следите за обстановкой... :lol:

Выложу потом пару фоточек...
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение amaretta » Пт окт 26, 2012 19:55

Ну и я как-то не вспомнил, что сама автостанция и дорога от нее до центра - это такой голимый совок... Черт, даже как-то неудобно стало перед товарищем. Чего ж эту Братиславу не отремонтируют-то?? Мне потом мой тесть словацкий говорит: "А ты что не знал, что Братислава - худший город в Словакии??" Вот же блин...

Конечно-конечно, надо было лучший город Словакии показывать. Прешов, само собой.
что там у вас творится?

Выставка у нас творится.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Cyrus » Пт окт 26, 2012 20:30

Ну правда позорный какой-то райончик... Хотели поесть где-то около автовокзала - ничего нет. Надо было пройти в сторону центра, там есть заведение под названием Mamut. Ну еще куда ни шло.

А лучший город... Ну это вопрос риторический... :) Но мы ж еще прямо из центра Вены да прямо на братиславскую автостанцию... "Предупреждать надо" (с) :)

Про выставку меня уже просветили. Но тогда это не было так очевидно.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение amaretta » Пт окт 26, 2012 20:43

Кирилл, иногда лучше жевать, чем говорить, ей-богу. Это не туристический район, да, и Вена, при всем её великолепии, тоже, кстати, не вся для туристов, там тоже есть то, что руссо туристо определяет как "позорный райончик, где даже негде пожрать". Я несбывшиеся туристические чаяния, в принципе, понимаю, но мне лично этот район дорог, там вырос, между прочим, весь цвет послевоенной словацкой интеллигенции, и после того, что писали об этих улицах Сатинcкий и Филан, читать твои презрительные смехуечки довольно противно, если честно.
Я понимаю, ты этого всего знать не обязан и Братиславу любить тоже, ок. Но написал-то ты это зачем, с какой целью?
Последний раз редактировалось amaretta Пт окт 26, 2012 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1