Виза из белорусии в словакию

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Olga12345 » Пт июн 08, 2012 17:42

Всем привет :hello: !! Меня интересует как я могу получить визу на словакию. и могу ли я пересечь границу не автобусом и не поездом, а просто перейти а с другой стороны меня встретят друзья!? Я из белорусии и я не работаю сейчас, сежу в декретном отпуске. Мне мои друзья сделают пригласительный и берут на себя все расходы на периуд моего проживания на словакии.
ВОПРОСЫ
1. нада ли мне всё ровно предоставить мой счёт в банке или нет?
2. если я не работаю , а в декрете . но у меня есть трудовая книга , по ней я работала 5 лет назад. У меня мама может взять выписку с работы , что она работает!
Подскажите мне пожалуйста !!!!!!!! мне очень нада всё это сделать за 1 месяц![/quote]
Olga12345
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 17:19
Откуда: By

Сообщение Vlad70 » Вт июн 26, 2012 8:43

Боюсь ,что все Ваши вышеописанные индивидуальные обстоятельства не понравятся новому консулу. Процесс выдачи виз теперь занимает от 10 дней до месяца.
так что надо предоставлять все четко по списку указанном на сайте Посольства Словакии в Минске.Если друзья будут вас обеспечивать пусть делают выписку со своего счета в Словацком банке из расчета 56 евро на день Вашего пребывания и минимум по факсу а максимум в оригинале передают эту выписку Вам.
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение Nika » Вс июл 01, 2012 16:49

Olga12345, толко закончила с приглашением для знакомых, поэтому для меня все свежо. Вашим друзьям необходимо обратиться в чуженецкую полицию в отдел выдачи приглашений, подать заявление. К заявлению прилагается:

- выписка из банка из расчета 56 евро на день вашего пребывания в Словакии. Т.е. , если едете на 10 дней, то на счету у приглашающего, должно быть не менее 560евро.

- марки на 33 евро, покупаются на почте.


Им выдается подтверждение, что документы приняты и заявление рассматривается в течение 15 дней. В течении этих 15 дней к приглашающему домой приедет полиция посмотреть условия проживания и задать несколко вопросов относително вас. После рассмотрения заявления, полиция выдает документ Potverdenie o overeni pozvania, и уже этот документ вы несете в Посолство Словакии в Минске. Мне тоже необходимо было срочно оформить, попросила, осветив причину почему так срочно и сделали за неделю. А Передала поездом, уже получили. На все ушло 10 дней.
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Re: Виза из белорусии в словакию

Сообщение kolganoff » Вт июл 03, 2012 12:29

Olga12345 писал(а): могу ли я пересечь границу не автобусом и не поездом, а просто перейти а с другой стороны меня встретят друзья!?

У РБ и СР нет общих границ, но если вы имеете в виду границу с Польшей, то в Бресте пешком границу перейти нельзя.
За другие места не скажу.
kolganoff
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 18:18
Откуда: MSK

Сообщение Cyrus » Чт июл 12, 2012 16:23

В Ужгороде можно перейти пешком. Проверено собственными ногами... :) Правда, это давно было. В Убле тоже можно, насколько я понимаю.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение kolganoff » Пт июл 13, 2012 8:58

Cyrus писал(а):В Ужгороде можно перейти пешком. Проверено собственными ногами... :) Правда, это давно было.

Уже давно нельзя.
kolganoff
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 18:18
Откуда: MSK

Сообщение Cyrus » Пт июл 13, 2012 9:44

kolganoff писал(а):Уже давно нельзя.


А вот посмотрите сюда: http://www.minv.sk/?hranicne-priechody-1

Ужгород - без ограничений, а Убля - только на авто.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение kirill_guevara » Пт июл 13, 2012 11:10

Может оно на сайте и без ограничений.
А на границе очень даже с ограничениями :)
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Cyrus » Пт июл 13, 2012 11:20

kirill_guevara, пробовал что ли? :)
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Cyrus » Пт июл 13, 2012 16:24

А, смотри-ка, точно низзя! :) Но работает старый добрый способ еще времен ЧССР - подсесть к кому-то в авто за 5 евро.

Cyklistov a peších policajti otočia
Cez najvýznamnejší priechod na Ukrajinu prejdú len motoristi. Koridor pre peších uzamkli.

VYŠNÉ NEMECKÉ. Kam idete? Musíte sa otočiť. Takto vítajú policajti turistov na najväčšom priechode na slovensko-ukrajinskej hranici. Púšťajú iba autá.

Peší a cyklisti kilometer do hlavného mesta Zakarpatskej Ukrajiny Užhorodu z pohraničnej obce Vyšné Nemecké neprejdú. Ak sa chcú miestni či turisti vybrať do Užhorodu, policajti ich pošlú okľukou cez zhruba 35 kilometrov vzdialené priechody vo Veľkých Slemenciach alebo v Ubli.

Cesta na bicykli tak namiesto pár minút zaberie pár hodín. Prípadne môžu zaplatiť vodičovi niektorej z mnohých ukrajinských dodávok, aby ich aj s bicyklami pár metrov cez hranicu previezol. Za päť eur na osobu sú vcelku ochotní.

http://www.sme.sk/c/5462160/cyklistov-a ... tocia.html
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Olga12345 » Вс июл 29, 2012 7:21

Спасибо вам большое за ответ!!! Но я ещё хочу у вас спросить :? . Что будут проверять у меня в посольстве? И это очень трудно получить визу на Словакию?
Olga12345
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 17:19
Откуда: By

Сообщение Августин » Вс июл 29, 2012 7:31

Olga12345 писал(а): И это очень трудно получить визу на Словакию?


Практически невозможно :shock: :roll:

Olga12345 писал(а): Что будут проверять у меня в посольстве?


:clap:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron