Годовая мультивиза в Словакию

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Nick » Вт ноя 15, 2011 13:31

raton писал(а):МаСаКаВу самым лучшим городом не считаю,

Эта пачиму это не считаете а? вы мне ответтьте как масквичу с диким стажем проживания в Маскве в течении..........2.......месяцев :-)
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение AlexFox » Вт ноя 15, 2011 13:40

В Словацком посольстве (в Москве) доводилось оформлять только деловые визы на 6 месяцев - без проблем не считая всей скурпулезности и безпринципности при подаче документов.
AlexFox
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:17

Сообщение A » Вт ноя 15, 2011 17:47

Brio писал(а):Из той информации, что есть на сайте - словацкая шенгенская полугодовая/годовая виза, это не то что нужно в вашем случае. Ищите обходные пути попроще, типа: Финляндия, Болгария, Латвия ...

Насчет Болгарии - не надо лгать.
Болгария (как и еще 2 страны ЕС - Румыния и Кипр) пока еще не входит в Шенгенскую зону. "Через Болгарию" не получите не только полугодовую/годовую шенгенсую визу, но не получите любой шенгенской визы.
raton писал(а):Хотя, конечно, хоть Словакия и граничит с такими странами, как Белоруссия

Вот это настоящая географическая, геополитическая очень БОЛЬШАЯ сенсация. Проспал :oops: изменения границ в Европе :) :) .
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение марго » Вт ноя 15, 2011 18:09

raton писал(а):марго, наверное у нас чувство юмора разное, ибо вы не поняли моей шутки, а я вашего сарказма тоже не поняла...

Сарказма?! :) У нас в Бразилии, сори, в Словакии у словаков шутки такие. :D
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Brio » Вт ноя 15, 2011 21:18

A писал(а):... не надо лгать ...
Википедия:
"Ложь - утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно"

Пока вы не докажете, что утверждение высказано в таком виде сознательно, лжете вы, что лгу я :offended:

(Тонкости русского языка. Поищите более подходящий синоним или попросите, вам подскажут :hello: )
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение felix » Вт ноя 15, 2011 21:33

A писал(а): Ищите обходные пути попроще, типа: Финляндия, Болгария, Латвия ...

Brio, Вы такие нестерпимые для него слова написали...
Попроще...Латвия...Это он еще сдерживает себя.Убить ведь может.Сообщениями закидает насмерть и контрольное в личку.
Страшный человек.
:hello: :hello: :hello:
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Brio » Вт ноя 15, 2011 21:36

:D
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение A » Вт ноя 15, 2011 22:28

felix писал(а):
A писал(а): Ищите обходные пути попроще, типа: Финляндия, Болгария, Латвия ...

Brio, Вы такие нестерпимые для него слова написали...
Попроще...Латвия...Это он еще сдерживает себя.Убить ведь может.Сообщениями закидает насмерть и контрольное в личку.
Страшный человек.
:hello: :hello: :hello:

Именно Вам, видимо, Латвия, Литва, Эстония вызывает аллергию (как и почти любой мой пост на этом Форуме).
Странный, мягко говоря, Вы человек :hello: :hello: :hello: .
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение drug » Вт ноя 15, 2011 22:35

Brio писал(а):писал(а):
... не надо лгать ...
Википедия:


Brio, неужели Википедия для Вас является авторитетом?? :shock: Нынче ссылаться на нее является пошлостью... :wink:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Brio » Ср ноя 16, 2011 6:26

drug, между нами, эстетами - поленился копнуть глубже, но исправлюсь :roll:
ЛОЖЬ, лжи, мн. нет, ·жен. Неправда, намеренное искажение истины. Наглая ложь. Невинная ложь. Изобличить кого-нибудь во лжи. Это возмутительная ложь.
(толковый словарь Ушакова)

Заглянул в словарь синонимов ... обомлел:
ложь, неправда, неточность, брех(ня), вранье, враки, буки, вздор, лганье, обман, заблуждение, измышления, дезинформация, вымысел, жульничество, уловка, хитрость, не соответствует истине, расходится с истиной; верь забобонам!, рассказывай сказки!, рассказывайте!; туфта, брехня, выдумка, чернушка, транда, треп, фуфло, лажа, чернуха, полуистина, деза, сказка, клюква, телега, кружева, загиб, лжи, кривда, дезуха, лапша, ври больше, бздо, мнимость, бабские забобоны, алате, нагон, загибон, апатэ, клевета, свист, частушки. Ant. правда, истина
Велик и могуч русский язычище :)
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение Августин » Ср ноя 16, 2011 17:08

olena писал(а):Уважаемый Августин,это опять я.


Я вижу (к сожалению :sadgirl: ).

olena писал(а):Вы знаете страну в южной,центральной ,северной и западной Европе,гражданам которой нужны визы для перемещения.Даже в Израиль,США и Канаду безвизовый режим.Даже такие страны как Швейцария не требуют для граждан стран Европы и Словакии тоже визы.Так зачем шенген,если и так перемещаемся свободно.Я думаю raton права,шенген,если читать правила должен упрощать перемещение внутри зоны для туристов и просто граждан,с гражданством мимо зоны,те идея красивая,а практика не всегда.


1). Перечитайте тему сначала ещё раз внимательно.
2). Перечитайте свой перл.
3). Подумайте над смыслом №1 и №2 (если это у Вас хоть иногда получается :happygirl: ).
4). И идите писать беспрерывные сообщения в единственно Вашу родную тему про экстрим! :hello: :P

raton писал(а):мой милый Августин,


А мне понравилось! :oops: :super:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6JQuSHpxhMA[/youtube]


olena писал(а):если я приду в консульство РФ и скажу,что хочу посетить РФ


На Вас посмотрят и сразу-же откажут! :ypa:
(Как в анекдоте "...приходит еврей устраиваться на работу, открывает дверь в ОК - "Здгавствуйте!" - "Досвиданья!!!" :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Августин » Ср ноя 16, 2011 17:16

Смысл возможных "ехидств" в том, что многие люди начинают задавать вопросы (или чего хуже - начинают что-либо предпринимать) совсем не отдавая себе отчёта о реальном положении вещей! (Как-то например получение мультивизы, тем более годовой, для туристических увесилительных поездок по старушке Европе).
Есть конечно исключения, можно не то, что мульти сделать а и гражданство сразу получить, и не только СР - делается всё практически. Но это исключения, и они доступны узкому кругу лиц. И разговор не про это.
И как правильно подметил A, даже элементарных геопознаний нехватает :sadgirl: - об каких визах речь :shock: :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение olena » Ср ноя 16, 2011 19:33

:lol: :twisted: :lol: Ах,самый умный! Уже подлечили ?В личной клинике чудеса совершают. Мне может в визе в РФ и откажут,я правда и просить не собиралась,но вот хамить по поводу внешнего вида,кстати мы никогда не виделись и может Вам тоже увидев Вас сразу бы отказали и по поводу анекдотов с нацокраской для человека умного и уважаемого недостойно.Так,что делайте выводы о себе и тоже советую,как Вы мне --ЛЕЧИТЕСЬ.Да в естриме мне интересно,а Вы читайте и далее,может чему-нибудь из екстрима и научитесь.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Ilja » Чт ноя 17, 2011 0:12

:D :D :D :D :D
тема конечно веселая)
Позвольте и я выскажу своё мнение,ибо имею опыт в визовом бизнесе.
Очень много рАсеян просто грядут мечтами о пожизненных визах в Шенген. Но не всё так просто. Шенген - это одно название, на деле же каждое консульство придерживается своих правил. Попробуйте прийти например в конс-во Чехии с распечаткой букинга+справкой из банка о переводе денег как это делается в конс-ве СР - Вас завернут. У каждой страны свои правила, и так же эти правила относятся и к срокам виз.
вот несколько примеров, где ЧАЩЕ дают туристи-ие многократные визы с первого раза (или по крайней мере Вы можете на них претендовать):
а) Испания 6мес/год
б) Франция/Греция 3мес/6мес
в) Финляндия при наличии уже отъезженной финской визы 6мес/год, после года можно спокойно претендовать на 2хлетнюю.
г) Латвия/Эстония/Португалия/Германия при наличии уже отъезженных виз 6мес/год
Италия/Мальта/Австрия тут как лотерея 6мес/год

Это все страны кот. на моей практике выдают турист. многократ. визы. - А Вы и вся рАсея говорите шенген. Вот еще 2 примера из моей практики:
1) Молодой человек в на протяжении 3х лет через каждые 3-4месяца ездил на 5-10дней к друзьям в Венгрию, на 2ом году своих путешествий начал запрашивать многократные визы. И только через 3 года имея ~10 венгерских однократ. виз (причем всё чисто, пограничные штампы венгерские и австрийские) получил наконец годовой венгерский шенген (30*2)
2) Молодой человек ....(см. выше)....к родственникам в Словакию, получил через 2 года однократных виз - мульт на 6мес. 45дней)))

На практике никогда не встречал многократ. турист-х: Норвегии,Швеции, БеНиЛюкса,Чехии, Польши, Словении, Словакии,Литвы - вообщем всех о ком не написал выше.

Иногда встречаются "такие люди :headbang: " :
- оооооо!!! Я получила годовую (финскую). Зачем на такой длинный срок поставили?!я туда поеду только на 2 дня. Ну ладно съезжу еще в Италию на месяц, в Испанию на 2 недельки и ект.
- Имейте ввиду, что в след. раз Вам могут поставить либо отказ, либо однократ.
-Что Вы меня обманываете??!?! Эт жжжж шенген!!!! Я ничего не нарушаю.
В принципе эта тетка права, но в итоге через год она получила отказ, с формулировкой - кол-во дней в Финляндии было меньше, чем в других странах.

Ну вот как так. :dont:
Ilja
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 14:57
Откуда: Moskva

Сообщение Августин » Чт ноя 17, 2011 9:27

olena писал(а):Мне может в визе в РФ и откажут


Несомненно! :P

olena писал(а):Ах,самый умный!


Нет и не претендую! :hello:

olena писал(а):хамить по поводу внешнего вида


:shock: а где это именно о ВНЕШНЕМ виде? Глюки? :wink: :happygirl: :happygirl:

olena писал(а):мы никогда не виделись


И вряд-ли увидимся именно с Вами! :ypa: :wistle:

olena писал(а):Да в естриме мне интересно,а Вы читайте и далее,может чему-нибудь из екстрима и научитесь.


Да дело в том, дорогая Вы наша ..., что я не читаю а автоматически помечаю как прочитанное, чтобы звёздочки глаза не мозолили (несомневаюсь что так-же поступает львиная доля пользователей форума :P ). Совет - ДИАЛОГ ведите в личке, для этого она и существует. Хотя Вам конечно-же этого не понять... :(
Удачного выздоровления! :P :hello:
(На этом дисскусию постепенно заканчиваю... :wistle: )
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron