ЭТНО-ОТЕЛЬ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Sergej Prohorov » Пт сен 30, 2011 17:47

egoist писал(а): стиральная машина в каждой юрте в сан узле (ее забыли нарисовать) ... камин такой же


И стиральная машина, и камин, и романтика - мне нравится этот проект. (надо подумать, куда вывешивать постиранное белье, места в юрте не так много, а снаружи очень легко испортить общий иммидж).

Согласен с предыдущими высказываниями, что словаки этого не поймут, по крайней мере те, кому за 30. Молодежь возможно заинтересуется. Но с другой стороны: зачем ориетироваться на словаков. Надо организовывать приход туристов с Украины, России.
Sergej Prohorov
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 16:36
Откуда: Bratislava

Сообщение forrever » Пт сен 30, 2011 18:20

Просто для информации:
Если бы мне предложили обычный номер в приятном природном окружении или суперномер с чудо-сервисом в чем-то менее приятном в плане природы, то я выбрал-бы первое.
Сервисов и людей везде полно, а вот природка кончается. Зверушки, травинки, деревца...
История с предысторией, бивуаки, пирамиды, могилки и акведуки тоже смысл теряют, когда видишь закат в море или облачко, ползущее с горы вечерком к тебе в избушку.
Ну это конечно еще сделать и продать надо, но в качестве мнения со стороны - дарю.
forrever
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 10:50
Откуда: Украина

Сообщение Sergej Prohorov » Пт сен 30, 2011 18:35

Мое частное мнение, что просто природного компонента как мотивации в тур бизнесе маловато. такой проект надо реализовывать в горах, рядом с горнолыжными подъемниками. И делать проект комплексным: в Украине-России должна быть поддержка тур агентов, должна быть реклама там же (Украина-Россия), визовая поддержка клиентам, трансфер из аэропорта в словакии, и при таком комплексе цена за юрту (за 2 человек): 75-100 евро.
Sergej Prohorov
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 16:36
Откуда: Bratislava

Сообщение olena » Пт сен 30, 2011 20:25

Пардон всем,но делать юрты в Словакии думаю не надо.Это не относится к местной культуре,хуже если иностранцы создают нечто к культуре народа противоречащее.У Словакии есть свое наследие для туризма, а юрты наверное интересно посещать в Казахстане или Монголии.Ну может только создать дешевый кемп для разнообразия и тех,кто не может посетить юртовые страны,что не относиться к русс и укротуристам.Они имеют возможность видет в оригинале,а не снобском гибриде.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение egoist » Сб окт 01, 2011 14:54

Друзья спасибо за высказанные мнение :)
а теперь новый вопрос: вам ПРИШЛОСЬ жить в такой юрте (заставил начальник, подарили друзья, отпуск у вас именно там и именно сейчас а других мест нет - вообщем не важно ПРОСТО ПРИШЛОСЬ), сколько стоит не важно мы все хотим получать больше за меньшие деньги :) так вот ВОПРОС: что вы хотите видеть в этой юрте раз вы там уже живете.
Мой перечень: плазма, wi-fi, рум-сервис, СЕЙФ, стиралка, игровая приставка только для детей, ДОПОЛНЯЙТЕ
СПАСИБО :)
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение Юра » Сб окт 01, 2011 15:03

egoist писал(а):ВОПРОС: что вы хотите видеть в этой юрте раз вы там уже живете

женщину с веером... если жаркое лето... или кипящий котёл и женщину с дубовым веником... если -30С :roll:
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение egoist » Сб окт 01, 2011 15:05

Да чуть не забыл, постельное белье исключительно натуральное - лен 100 %, одеяла и подушки тож самое одеяло к примеру 100% шерсть овечья :)
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение Юра » Сб окт 01, 2011 15:10

Лен твердоват... шелк гораздо приятнее к телу... :ypa:
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение olena » Сб окт 01, 2011 15:26

Жить в смысле отдых на несколько дней или на длительно?Если отдых,то стиралка лишняя.Я же на отдыхе,а не в прачечной.Кухня тоже лишняя-не признаю готовку на отдыхе,чаще это делают русскоговорящие и польские туристы.Я даю заработать ресторанам и подобным заведениям,для этого они предназначены на курорте.Значит обязательно близость ресторана для еды и вечернего времяпровождения.В юрте -удобная мебель,санузел,чистое белье и вообще супер гигиена.Если буду на отдыхе так не буду проводить время нахождением в юрте,так мне там ехтра супер техника не нужна.Басейн ,фитко и спа может быть на територии и бар тоже с питанием.Если жить там долго критерии другие, стиралка,кухня,но на так маленьком пространстве можно только одному жить,так маленькие и стиралка и кухня.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение olena » Сб окт 01, 2011 15:29

Нет лен не надо и шелк тоже.Но натуральное и мягкое.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение olena » Сб окт 01, 2011 15:33

про телик забыла-обязательно.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Юра » Сб окт 01, 2011 15:34

olena писал(а):Но натуральное и мягкое.

На шкурах ... 8)
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение olena » Сб окт 01, 2011 15:39

Нет шкуры не удобные ,волосатые или колючие
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение egoist » Сб окт 01, 2011 16:53

Друзья а вот подскажите зимой курорт словакии если не пить воду и не делать процедуры то чем заниматься ? поделитесь что есть у других :)
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение olena » Сб окт 01, 2011 17:04

кататься ,наслаждаться природой,на санях или скутрах кататься тоже можно,в хорошей компании всего по-немногу+ пить грог,вино горячее,вечером-развекаловка по-вкусу.У меня чаще-ресторан.Писала об этом.Ночное катание на снегу,теплые басейны после катания и вообще холода и тури3м пешком.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron