Словацкий гусь (или уточка). Где вкусно и недорого?

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение River » Пн сен 19, 2011 22:29

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, где отведать вкусного словацкого гуся (или утку)? Буду в Братиславе проездом из аэропорта Б. в Вену, но несколько часов с удовольствием погуляю по Старому городу и перед отъездом в Вену (как раз обеденное время) хочется пообедать в словацкой едальне.
Начитался про фестивали в городе Словацкий Гроб - гусиные. :) Захотелось приобщиться.
Кстати, а 9 октября (воскресенье) не планируется каких-либо мероприятий, типа фестивалей или :wink: "праздников гуся" в самой Братиславе?
Куда податься кулинарному туристу? Может, рынок работает? ( В Вене-то Нашмаркт как раз в воскресенье закрыт).

P.S. Задал вопрос в другой ветке, но, прошу прощения, продублирую и здесь. Мне нужно будет купить билет из аэропорта Братиславы до главного вокзала, потом на метро (или пешком?) прогуляться до Старого города - аэропортовский билет уже не будет работать на метро?
И ещё - побывал на сайтах жд Словакии, но нигде не нашёл цены билета на поезд в один конец Братислава-Вена. Онлайн купить их тоже нельзя..

Большое спасибо за отклики заранее!
River

Сообщение peter » Вт сен 20, 2011 3:53

В самой Братиславе маштабынх праздников гуся нету.
Гусиныэ "ходы" в Хорватском Гробе.
Пообедатй в "эдални" надо с рабочими а толйко там в остатках обшепита можно найти эшо какиэто словацкиэ блюда.
На метро не будут работай никакиэ билеты а то эго нет.
Про билет в Венну я Вам уже написал, закупатй эго вперёд иле онлине лишнеэ.
Билет в один конец стойит почти столйко как обратный.

Н.

V samoj Bratislave mashtabynx prazdnikov gusja netu.
Gusinyje "hody" v Xorvatskom Grobe.
Poobedatj v "jedalni" nado s rabochimi a toljko tam v ostatkax obshepita mozhno najti jesho kakijeto slovackije bljuda.
Na metro ne budut rabotaj nikakije bilety a to jego net.
Pro bilet v Vennu ja Vam uzhe napisal, zakupatj jego vperjod ile online lishneje.
Bilet v odin konec stojit pochti stoljko kak obratnyj.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter

Забанен
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение trefna » Вт сен 20, 2011 4:45

River писал(а):потом на метро (или пешком?) прогуляться до Старого города - аэропортовский билет уже не будет работать на метро?

Нет. Потому что в Братиславе нет метро. :lol:
trefna

Сообщение River » Вт сен 20, 2011 6:44

peter писал(а):Poobedatj v "jedalni" nado s rabochimi a toljko tam v ostatkax obshepita mozhno najti jesho kakijeto slovackije bljuda.

Боюсь, что в воскресенье найти рабочих, с которыми покушать утку, найти будет сложно. Может я не так выразился про "едальню". Может ресторанчик? Или лучше наскоро перекусить фастфудом после прогулки по старому городу и ехать в Вену? :shock:
И не судьба встретиться со словацкой уткой? :sadgirl:
trefna писал(а):Потому что в Братиславе нет метро.

Спасибо! :lol: Весёлый вопрос я задал :hello:
peter писал(а):Pro bilet v Vennu ja Vam uzhe napisal

Был на указанном Вами сайте. В английской версии этой информации нет. Но и в словацкой нет информации про цену билета в один конец.
River

Сообщение trefna » Вт сен 20, 2011 6:59

Что-то около десятки там билет стоит. И покупать его заранее нет никакой необходимости, тем более в воскресенье: электрички уходят каждый час, полупустые.
trefna

Сообщение River » Вт сен 20, 2011 7:03

trefna, спасибо. А нет ли из Братиславы программ, подобных австрийской - при покупке билета туда-обратно предоставляется право пользоваться городским транспортом бесплатно в течение дня?
River

Сообщение wien » Вт сен 20, 2011 13:27

Нет такой программы в Братисл. нет.Билет в один конец стоит 17 евро,туда и обратно 11 евро.
wien

Сообщение River » Вт сен 20, 2011 13:30

wien писал(а):Нет такой программы в Братисл. нет.Билет в один конец стоит 17 евро,туда и обратно 11 евро.

Спасибо, wien.
А как правильно со словацкого перевести вот это?
Dátum poslednej aktualizácie: 05.09.2011

Pri cestách do Rakúska využite osobitnú nízku cenu spiatočných cestovných lístkov medzi vybranými destináciami na Slovensku a Viedňou. Dieťa a pes sú prepravované za polovičnú cenu. Platnosť spiatočného cestovného lístka podľa uvedenej osobitnej tarify je 30 dní a cestu je možné realizovať cez hraničný prechod Kittsee aj Marchegg.
K spiatočnému cestovnému lístku do Viedne je možné si priplatiť aj celodenné cestovanie v MHD vo Viedni. V tomto prípade môže cestujúci v jeden deň počas platnosti cestovného lístka cestovať prostriedkami MHD vo Viedni v prvej tarifnej zóne - Kernzone, označovanej Z 100.
Dátum jediného dňa, počas ktorého chce v čase platnosti cestovného lístka cestujúci využiť MHD vo Viedni (Z 100), si cestujúci zadefinuje sám pri zakupovaní cestovného lístka.
Cestujúci so zaplateným príplatkom na Z 100 sa pri kontrole v dopravných prostriedkoch preukazuje zakúpeným cestovným lístkom bez povinnosti označovať ho v označovači. Príplatok na MHD vo Viedni platí len vo vyznačený deň do 24.00 h v prvej tarifnej zóne Z 100.
Príplatok na Z 100 sa vydáva pre dospelých alebo pre deti do 15 rokov.

Значит это всё же есть некое подобие предложения Австрийских жел.дорог?
Т.е. я покупаю билет Братислава-Вена-Братислава за 11 евро и доплачиваю некую сумму за день пользования транспортом в Вене? Опять же незадача - нигде не написано сколько доплатить.... Кто-нибудь пользовался таким пакетом?
Однако, насколько я понимаю, судя по http://www.slovakrail.sk/index...y-na-vybra день транспорта в Вене входит в тикет за 11 евро. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.
River

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika