В СПБ начнут выдавать биом. паспорта европейских стандартов

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение flamey » Вт апр 26, 2011 22:55

Осенью в Петербурге должен стартовать пилотный проект по выдаче биометрических заграничных паспортов, соответствующих европейским стандартам.

Вся статья здесь.

О том, что Россия и ЕС от разговоров перешли к конкретным решениям по подготовке отмены виз, пишет «Коммерсант»... Основой будущего соглашения, по версии издания, стало появление документа под названием "Перечень совместных шагов".

Утверждение «Перечня» запланировано на 19 мая, когда в Петербурге пройдет заседание постоянного совета Россия - ЕС. Завершится же этот этап согласований по определению плана ввода безвизового режима в начале июня в Нижнем Новгороде.

С осени этого года в Северной столице планируется запустить пилотный проект по выдаче заграничных паспортов, соответствующих европейским требованиям.

Европе предстоит подумать, на каких условиях она готова пускать к себе россиян. России, в свою очередь, придется разобраться со сложной и зачастую вызывающей недовольство иностранцев процедурой постановки на учет. Общий вопрос — пограничный. Предполагается, что отсутствие виз будет распространяться на территорию Шенгенского соглашения.

---

интересно интересно. конкретные предложения, конкретные даты..
будим следить за событиями :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron