В Словакию на авто зимой

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Cyrus » Пт янв 28, 2011 7:41

Всем привет! :) Мы совершили очередной вояж в Словакию на авто, первый раз зимой.

Фотоотчет тут: http://www.kirpet.ru/2010/12/priexali-v-slovakiyu/

Остальные впечатления попозже... :)
Последний раз редактировалось Cyrus Пт янв 28, 2011 9:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение felix » Пт янв 28, 2011 9:37

Только что преодолел тот же маршрут только из Нижнего -2450 км.
Особо стоит обратить внимание на серпантин около Свидника на границе Словакия-Польша.Там местность немного гористая и проезжающие словаки не учитывают это.Один такой помял мне боковину на машине.Как он потом говорил - его ослепил грузовик и он не справился с управлением.Потерял два часа на оформление ДТП.
Cyrus, напишите,если не сложно,населенный пункт где вы ночевали в Польше.Я тоже иду на Люблин,только я перехожу в Домачево,а не в Бресте.
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Cyrus » Пт янв 28, 2011 9:53

felix, сочувствую по поводу ДТП! Да, Свидник - это просто жесть. Еще похожее место - это Браниско, между Прешовым и Попрадом. Там,правда, туннель, сейчас есть.

Я, кстати, тоже из Нижнего, земляки :) Но из самого Нижнего никогда не ездил, только из Москвы.

Классный мотель рядом с границей - Kazczma w Zagrodzie http://www.pajerokarczma.pl, там и ресторан и мотель. Очень хороший. Но вот когда ехали обратно, мест уже не было... :(

На этом отрезке, от беларусской границы до Бялей Подляски, есть несколько мотелей, я насчитал 4 (только мест там не было). Один Pod Debami (типа под дубами) - прямо рядом с границей. Мы там остановились, но не понравилось. Есть большое каменное здание, но там дороже и может не быть мест, а вокруг деревянные домики, подешевле. Вот там мы и были. Он напоминает домик из советского пионерлагеря. Отстой... Но одну ночь можно и перетерпеть...

Мотели в Польше я искал здесь: http://www.eholiday.pl/

Еще в Бялой Подляске мы останавливались. Тут почитай: http://www.kirpet.ru/2009/09/slovakiya-2009-na-svoix-kolesax-cherez-belorussiyu-i-polshu/
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение drug » Пт янв 28, 2011 14:55

felix писал(а):Особо стоит обратить внимание на серпантин около Свидника на границе Словакия-Польша.Там местность немного гористая и проезжающие словаки не учитывают это.Один такой помял мне боковину на машине.

Cyrus писал(а):felix, сочувствую по поводу ДТП! Да, Свидник - это просто жесть.


Трудно сказать в данной ситуации, сочувствовать или радоваться. :think: В подобных местах, а еще зимой, подобный исход можно считать и за счастье.
Вообще народ только что ехал сюда через Свидник, а обратно через Краков, так им дорога через Краков больше понравилась. Но зимой на ощущение дороги очень сильно влияет погода, ИМХО.

Cyrus писал(а):Остальные впечатления попозже...


Ждем-с! :hello:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение felix » Пт янв 28, 2011 15:21

Cyrus писал(а):Я, кстати, тоже из Нижнего, земляки

:super: :super: :super:
drug писал(а):Вообще народ только что ехал сюда через Свидник, а обратно через Краков, так им дорога через Краков больше понравилась. Но зимой на ощущение дороги очень сильно влияет погода, ИМХО.

Да нет,на дороге было сухо и спокойно.Просто чайник словацкий попался,возвращался из Польши - устал.А его попутчик,который сидел за пассажира спереди пытался меня утешить что,мол,он помогал водителю руль крутить в самый последний момент на крутом повороте,а так касание было бы еще жестче...Ждал похвалы наверное...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение drug » Пт янв 28, 2011 16:43

felix писал(а):Просто чайник словацкий попался,возвращался из Польши - устал.А его попутчик,который сидел за пассажира спереди пытался меня утешить что,мол,он помогал водителю руль крутить в самый последний момент на крутом повороте,а так касание было бы еще жестче...Ждал похвалы наверное...


Да-уж!!! Все это было бы смешно, когда бы.... :think:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение dalf-ezh » Ср фев 02, 2011 11:42

нас, нижегородцев, везде хватает. :)
dalf-ezh
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 10:35

Сообщение felix » Ср фев 02, 2011 12:31

dalf-ezh писал(а):нас, нижегородцев, везде хватает.

Не,нас везде не хватает...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Cyrus » Чт мар 03, 2011 12:01

Ну вот еще запостил про зимнюю Словакию - Горнолыжная база «Дреница» -- http://www.kirpet.ru/2011/03/gornolyzhn ... a-drenica/
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2