Можно ли "прибиться" к русской группе на экскурсии

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Jubal » Вт авг 17, 2010 7:30

Судя по бедности предложений тур. агентств в Украине (одна Чехия, Словакии почти нет, а если есть, то сроки туров совсем неудобные), видимо прийдется ехать в Словакию самостоятельно (и возвращаться тоже :lol:).

Поскольку ехать планируем первый раз, а словацкого не знаем (за исключением пары-тройки слов, почерпнутых на этом форуме :)), то хотелось бы для начала просто посмотреть страну как туристы. Братиславу, окрестности, и, возможно, съездить в Вену. Отлично было бы при этом, чтобы где-то на месте выбрать подходящую экскурсию, оплатить и вуа-ля. Но проблема - в языке. Т.е. так понимаю, что единственный выход - "прибиться" как-то к русскоязычной тур. группе уже на месте, чтобы рассказали что-то интересное и о Братиславе, и о Вене, с трансфером по тур. маршруту и т.п. Услуги индивидуального гида врядли потянем (да и с группой обычно интереснее), хотя 1 день (всего планируется 3, более врядли сможем сейчас выделить) на беглый осмотр пригородов Братиславы с позиции эмиграции в дальнейшем планируем потратить (потому интересуют и советы, расценки на 1 день путешествий со знающим человеком:) ). Так вот, насчет "прибиться" к русской группе (или украинской) в плане экскурсий по Братиславе, Вене, реально ли это сделать в Словакии? Может лучше как-то загодя договориться, когда такие группы будут точно? Или они там бывают регулярно, каждый день? Если реально, буду благодарен за советы, сайты, контакты, расценки и т.п.
Jubal
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:52

Сообщение lenanet » Вт авг 17, 2010 12:58

Зачем вам эти экскурсии? Почитать интересное можно и в интернете, а смотреть лучше самим! :).
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение peter » Вт авг 17, 2010 13:04

Там в етих группах Вам будут обяснятй класическиэ раклады/болтовню.

Когда будете на подэзде, напишите, сэздеэм и в Венну там я как дома.

Н.


Tam v etix gruppax Vam budut objasnjatj klasicheskije raklady/boltovnju.

Kogda budete na podjezde, napishite, sjezdejem i v Vennu tam ja kak doma.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Jubal » Ср авг 18, 2010 7:19

lenanet писал(а):Зачем вам эти экскурсии? Почитать интересное можно и в интернете, а смотреть лучше самим! :).

Как по мне, так интереснее смотреть самим в то время, как космические корабли борозд... т.е. как тебе рассказывают о том, что осматриваешь :)
Jubal
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:52

Сообщение Jubal » Ср авг 18, 2010 7:19

peter, спасибо за предложение, если что, обращусь :)
Jubal
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:52

Сообщение lenanet » Ср авг 18, 2010 13:55

а я терпеть не могу в экскурсиях - так это то что все по времени.. торопят тебя, шпырхают.. а так, захотел, сел отдохнул, зашел в кафе покушал, фоткаешься сколько душеньке угодно..
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2