В Словакию на поезде

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Novinar » Вс фев 07, 2016 21:51

planty писал(а):через http://booking.uz.gov.ua/ru/ только с украинских карт можно купить.

Это вы пошутили? Если еще Киев есть в окошке от куда, то про Братиславу и речи нет в окошке куда.

А карта у меня украинская.... Т.е. Международные билеты купить через букинг ЖД не получается.
Прошу писать тех кто покупал, а не предполагает как это теоритически сделать :headbang:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение planty » Пн фев 08, 2016 13:43

а почему вы нервничаете?
я что-то пропустила в дискуссии, и думала - вы по УА из СК билет пытаетесь купить, напр. до Ужгорода.
мне не понятно в чем тогда проблема - в кассу заскочить или доставку заказать (в УА агентов телефончики на ФБ в группах иногда выкладывают, мы чедез одну даму когда-то часто заказывали).
А международные вагоны киевские онлайн никогда не покупались ни в СК, ни в УА (московские когда ходили, то также) - только касса. Кассиры часть информации шариковыми ручками дописывают ))
Кстати, УЗ берет отдельную комиссию за выдачу плацкарты, которую ни словацкие жд на дойчебан не берут, а еще недавно - а может и сейчас - курс евро считала через швейцарский франк.
Аватара пользователя
planty
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 0:47

Re:

Сообщение Novinar » Пн фев 08, 2016 14:36

planty писал(а):а почему вы нервничаете?
мы чедез одну даму когда-то часто заказывали

Да нет, все в порядке :hello:
Дама тоже дополнительных денег захочет, даром никто не работает.
В общем понятно с ЖД в Словакию головняк, проще автобусом из Ужгорода или на своем авто.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение planty » Пн фев 08, 2016 15:54

nu my ee vyzvanivali kogda s mestami napriag byl v poslednij moment.. ctoto okolo 10% brala i byl kakojto minimum, ne pomniu tochno.
secjahs osoboj nadobnosti net, udobno bilety na pojezd pokupat pered otjezdom (po UA) - nakanune dobavliajut v sistemu 1-2 novych vagona.
s peresadkami prosto i udobno, esli bez chemodana, sakvojazha i malenkoj sobachonki ))
iz Kieva 15.09 #99, okolo 6.30 v Uzh. tam 7.00 i 7.40 avtobusy na KE.
Аватара пользователя
planty
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 0:47

Сообщение APEL`SINKA » Сб мар 05, 2016 16:45

всем привет! интересуюсь опять поездами Москва - Братислава, у кого то есть актуальная информация? я слышала, что поезд идёт теперь через украину? багаж каким объёмом можно с собой брать? точное расписание поездов? ( на интернете полно информации, но никто не может сказать точно)) с какого вокзала отправление? спасибо огромное за любую информацию)
APEL`SINKA
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 18:39
Откуда: Slovensko

Сообщение Vanek » Сб мар 05, 2016 17:03

Актуальная информация на сайте РЖД и в их представительствах:
Это поезд 9/10 "Полонез" Москва-Варшава с прицепными вагонами до Братиславы и Будапешта http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... 90&id=2088
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Andrej Š. » Сб окт 08, 2016 23:31

planty писал(а):через http://booking.uz.gov.ua/ru/ только с украинских карт можно купить. Просите знакомых помочь если на УЗ надо онлайн покупать. А если в Словакию - дешевле в СК купить те же билеты из Киева.


Может, в этом году что-то поменялось, но год назад я прекрасно покупал украинские билеты словацкой картой mBank.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Максим Ветровский » Ср окт 26, 2016 14:07

я ездил из Москвы, удобно и достаточно быстро
Максим Ветровский
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 15:04

Сообщение Andrej Š. » Вт янв 03, 2017 10:50

Говорят, прямой вагон отменили, оставили только до Варшавы. Из плюсов: теперь ходит ещё и вагон БЧ Минск—Варшава, он чуток дешевле российских. Из минусов: по-прежнему нету польских вагонов :cry:
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: В Словакию на поезде

Сообщение F-1 » Пт окт 26, 2018 8:09

Подскажите какая сейчас цена на билет Киев-Братислава?
F-1
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 11:41

Пред.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron