Info: Цена билета на поезд Москва-Кошице

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Asya » Вт окт 25, 2011 13:27

Добрый день! Собираюсь в конце декабря из Москвы в Кошице. Изначально планировала поездом напрямую, но заинтересовал вариант проезда до Ужгорода на поезде, а там до Кошиц автобусом. Подскажите, пожалуйста, насколько просто там сесть на автобус? В плане наличия мест и частоты отправления.. Не хотелось бы замерзнуть в снегах где-то на границе под Новый год! :)
Asya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 13:20
Откуда: Москва

Сообщение Natália » Вт окт 25, 2011 14:07

Asya, учитывая дату поездки и температуру за окном, я бы , на вашем месте, поехала поездом.... Насколько я знаю автобус на кошице отправляеться в 7 утра а поезд из Москвы (Москва - Братислава № 15/16) прибывает в Ужгород в 1, час ночи.....а сидеть 6 часов на вокзале..к то-жу а что ели не хватит мест? Билеты ведь у водителя продаються....
А так спокойно себе доедете - рано утром поезд будет в Кошицах.....так даже быстрее!
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Natália » Вт окт 25, 2011 14:11

Asya, вот расписание http://ikvc.slovakrail.sk/internetIKVCW ... nection.do в 7 утра Вы в Кошице
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Рус » Чт ноя 03, 2011 12:20

Добрый день.
На той неделе ехали до Стреды-над-Бодрогом из Мск.
Правда, билеты нам сделали до Михаляни, но мы вышли раньше.
Так вот до Михалян 3800 рубл вторым классом из Мск, они не далеко от Кошиц.

А лучше накинуть 1000 и ехать вдвоем в купе, т.е. купить купе первого класса. По сути это то же 3-х местное купе, но едите вдвоем.
А из Стреды на электричке доехали до Кошиц за 3.18 евро с человека.

Соответственно до Кошиц билет будет стоить где-то 100 евро 2 классом.
Вообще на сайте РЖД в международном разделе есть все основные цены :)
Рус
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 11:54
Откуда: Москва

Сообщение Asya » Чт ноя 03, 2011 21:23

Natália, спасибо за совет! Что в Ужгород поезд в 1 час ночи прибывает, даже мысли не было! Теперь, конечно, только поездом от и до))
Рус, спасибо! Осталось обилетиться))
Asya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 13:20
Откуда: Москва

Сообщение Fayno » Пт ноя 04, 2011 14:52

Поезд 15В ("Тисса" ) Москва - Ужгород прибытие в 5.02 (1153 грн/100 евро)
Автобус Ужгород-Кошице отправление в 7.40 (билеты в кассе на автовокзале, который напротив ж/д вокзала) (80 грн/7 евро)
Прибытие в Кошице - 10.10 (если повезет)

Но напрямую - комфортнее (но зато граница, смена колес с 3.30 до 6.10 часов ночи в Чопе, а потом и в ЧнТ)
Прибытие в Кошице - 7.28
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Asya » Пт ноя 04, 2011 16:58

Fayno, Спасибо! Решение о проезде напрямую созрело - это однозначно разумнее и удобнее! Если бы еще не конфуз с украинским временем ((( билетов не купить, и когда они появятся в продаже - не понять.
Asya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 13:20
Откуда: Москва

Сообщение Mil » Чт май 31, 2012 19:32

Май месяц. Вагон Киев - Кошице 700 гривен место(~ 70евро). Кошице - Киев 42 евро билет + 17евро полка.
Mil
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 13:00
Откуда: Košice

Сообщение Vlad70 » Чт май 31, 2012 19:42

Я все понять не могу- фишка то в чем мучиться из Москвы на поезде в Кошице?
Ютейр, билет в один конец 100 евро, потом скоростной поезд Братислава Кошице ну еще 25 евро.
Или хочется помучится в ужасном поезде и попререкаться с пограничниками на двух границах?
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение AlexFox » Пн авг 06, 2012 13:09

Vlad70 писал(а):Я все понять не могу- фишка то в чем мучиться из Москвы на поезде в Кошице?
Ютейр, билет в один конец 100 евро, потом скоростной поезд Братислава Кошице ну еще 25 евро.
Или хочется помучится в ужасном поезде и попререкаться с пограничниками на двух границах?

А сколько разница по времени между прилетом из Москвы и скоростным поездом? А если рейс из Москвы по каким либо причинам задержат?
Неоднакратно добирался до Кошице поездом. Удобство в том, что убытие поезда из Москвы почти в 24 часа и через день в 7,30 (по словацкому времени) прибытие, т.е. 2 ночи и один день в пути. При имеющемся сумасшедшем ритме в работе есть возможность выспаться в дороге. Маленьким минусом является то, что пересечение как украинской так и словайкой границы происходит в ночное время. Пререканий с ними никогда не было, главное везти не больше 2 пачек сигарет и 1 литра алкоголя. :happygirl:
AlexFox
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:17

Сообщение kirill_guevara » Пн авг 06, 2012 14:09

Поезда на Кошице идут из Братиславы, если не ошибаюсь, каждые 2 часа. Так что даже если пропустили один, садитесь на следующий.
Безусловно, личные предпочтения никто оспаривать тут не собирается. Нравятся Вам поезда - извольте.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение peter » Пн авг 06, 2012 14:48

AlexFox писал(а):Я все понять не могу- фишка то в чем мучиться из Москвы на поезде в Кошице?


Некоторые люди не любят самолёты и есле не надо не полйзуются ими.
Это один момент.
А второй содержится в самой романтике проезда, видно страну, людей, природу, технику и их соотношения.
Никуда не надо спешитй и можно наслеаждатся поездкой и хватит своя полка иле купе.
Можно подуматй, почитатй в пижаме, поспатй, выпитй, закуситй и так по кругу и всё время при этом смотретй на пейзажи за окном.
Ну и не надо забыватй про людей, которые ллубят поезда как таковые и фанаты таково вида передвижения и самой передвижной техники.
Для меня поездка поездом далйнего следования не мучение а кайф.
Идеалйно конечно ехатй без пересадки а такой вагон МОВ - БТС ведй имеется.

Н.


AlexFox писал(а):Я все понять не могу- фишка то в чем мучиться из Москвы на поезде в Кошице?


Nekotorye ljudi ne ljubjat samoljoty i esle ne nado ne poljzujutsja imi.
Jeto odin moment.
A vtoroj soderzhitsja v samoj romantike proezda, vidno stranu, ljudej, prirodu, texniku i ix sootnoshenija.
Nikuda ne nado speshitj i mozhno nasleazhdatsja poezdkoj i xvatit svoja polka ile kupe.
Mozhno podumatj, pochitatj v pizhame, pospatj, vypitj, zakusitj i tak po krugu i vsjo vremja pri jetom smotretj na pejzazhi za oknom.
Nu i ne nado zabyvatj pro ljudej, kotorye llubjat poezda kak takovye i fanaty takovo vida peredvizhenija i samoj peredvizhnoj texniki.
Dlja menja poezdka poezdom daljnego sledovanija ne muchenie a kajf.
Idealjno konechno exatj bez peresadki a takoj vagon MOW - BTS vedj imeetsja.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Akella » Пт авг 10, 2012 13:45

Смотря куда...
Вот раньше был отличный ночной поезд Страсбург - Вена. Сел поздно вечером в Карлсруэ - в 7 утра в Вене, а там в 9-ом часу уже в Брастиславе. И билет можно было за 30 евро купить в спальном вагоне, перед Веной подавали завтрак. Отменили поезд. Теперь, считай, большая часть дня проходит в дороге, если на самолёте.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение peter » Пт авг 10, 2012 15:21

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Akella » Пт авг 10, 2012 15:36

При электровозе.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2