Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии
Ответить

Ср янв 20, 2010 22:12

Своего мнения никогда не меняют...только дураки.
Есть предел терпения. Некоторые вопросы, действительно. раздражают, простите.

Чт янв 21, 2010 5:05

Ничего, ничего! Мы хоть и не психологи, но это понимаем! :hello:

Чт янв 21, 2010 9:47

felix писал(а):А еще ходит вагон(прицепной) Будапешт-Москва.Идет через Братиславу.
Прибывает в 22-50 в Братиславу


А сколйко раз и где перецыпляли ?

Я эжу во Лвов прицепным вагоном Виен Судбахнох - Кыэв пасс.
Перецеплают в БА, КЕ, Чоп и потом уже нет.
Вагон маловажный но поэзд ето моэ, хороший трип.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
felix писал(а):А еще ходит вагон(прицепной) Будапешт-Москва.Идет через Братиславу.
Прибывает в 22-50 в Братиславу


A skoljko raz i gde perecypljali ?

Ja jezhu vo Lvov pricepnym vagonom Wien Sudbahnoh - Kyjev pass.
Pereceplajut v BA, KE, Chop i potom uzhe net.
Vagon malovazhnyj no pojezd eto moje, xoroshij trip.

N.

Чт янв 21, 2010 11:24

peter писал(а):A skoljko raz i gde perecypljali ?

В Чехии.И в Москву он приходит уже Прага-Москва.А в Б-ве я сажусь в поезд идущий на Берлин.476 номер.

Чт янв 21, 2010 16:02

Ага,.. значет/наверно он не эдет через Братиславу а через Žилину, ето наверно вагон Прага - Žилина - Москва а то не ясно как бы Будапешсткий вагон в Прагу заблрёл и поменялся на другой.
Путаница какаято, я етот вагон давно разыскиваю.
Нету случайно номера поэзда и эго названия ?

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Aga,.. znachet/naverno on ne jedet cherez Bratislavu a cherez Žilinu, eto naverno vagon Praga - Žilina - Moskva a to ne jasno kak by Budapeshstkij vagon v Pragu zablrjol i pomenjalsja na drugoj.
Putanica kakajato, ja etot vagon davno razyskivaju.
Netu sluchajno nomera pojezda i jego nazvanija ?

N.

Чт янв 21, 2010 17:35

To margo:
К сожалению, экс психолог, экс психолог... :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Чт янв 21, 2010 18:55

peter писал(а):Putanica kakajato, ja etot vagon davno razyskivaju.

Нет никакой путаницы.
Вагон номер 358(всегда).На нем написано- Будапешт-Москва.Это такой Герлицкий (ГДР) вагон где три места друг над другом.
Он идет прицепом к поездам.Я в него сажусь в Б-ве,он следует с поездом 476 на Берлин-Зоо.
Дальше Кути-Богумин-немного по Чехии,а дальше польские пшички-бжички (не помню).Ни в Прагу,ни в Варшаву-он не заходит.
Далее Тересполь и Брест.
Помните песню: "С чего начинается Родина?
С буфета на станции Брест!"
:D

Чт янв 21, 2010 19:27

felix писал(а):Помните песню: "С чего начинается Родина?
С буфета на станции Брест!"

...и фильм прекрасен.

felix писал(а):где три места друг над другом

не самая приятная для передвижения конструкция, к слову.
хотя лестница там знатная - ои детки оценили.
меня кто-то напугал рассказами о ночных воришках и оказалось, что эта лестница замечательно блокирует замок одной из ступенек (фирменные цепочки-закрывашки давно были срезаны).

Чт янв 21, 2010 20:14

felix писал(а):поездом 476 на Берлин-Зоо

Берлин-Ванзее (Wannsee) :)

Чт янв 21, 2010 20:30

mk47 писал(а):не самая приятная для передвижения конструкция, к слову.

Я всегда беру купе и еду.Эти три полки могут раскладываться только в две-тогда это первый класс (чуть дороже).Если ехать втроем,то напоминает термитник,конечно.
amaretta писал(а):Берлин-Ванзее (Wannsee)

Вы правы.Дякуем за вашу позорность!

Чт янв 21, 2010 20:58

За маличко :hello:

Чт янв 21, 2010 21:10

A писал(а):Своего мнения никогда не меняют...только дураки.

"-Но,я считаю своим долгом отказаться от своего мнения!
-А хорошо ли это?Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет...
-Что же мне делать?
-Верить.Верить что я не дам хода Вашему рапорту."
Группенфюрер Мюллер.17 мгновений весны. :D

Сб янв 23, 2010 0:45

felix писал(а):Эти три полки могут раскладываться только в две-тогда это первый класс (чуть дороже).Если ехать втроем,то напоминает термитник,конечно

не рискнул бы со своими габаритами (за 100 кг) ехать втроем в купе. но и вдвоем было тесно - проверено дважды.
(один раз с другом, другой со старшей дочерью - выпихать их в др. купе явно неудобно было бы))).

Сб янв 23, 2010 9:50

mk47 писал(а):не рискнул бы со своими габаритами (за 100 кг) ехать втроем в купе.

Весовая категория- та же.
Поэтому стараюсь ездить один.А когда едим семьей 4 человека,то применяем одну хитрость - берем два купе в середине вагона.
Между ними есть складывающаяся гармошкой перегородка почти во всю стену.Проводник по нашей просьбе ее складывает и получается
почти "хрущевка".Дети становятся Тарзанами на всю поездку.

Сб янв 23, 2010 11:52

felix писал(а):есть складывающаяся гармошкой перегородка почти во всю стену

класс! а мы-то ехали впятером в двух купе как раз в середине. буду знать на будущее :)

кстати, малоприятно поразили проводники при поездке из словакии.

у нас был первый класс, а проводники долго разводили на предмет отката, "чтобы не подселять третьего, потому что у вас не первый класс, ну и что ж что тут в билете написано". только моя жесткая позиция и упоминание железнодорожного детства (где-то даже "свидетельство на право управления локомотивом" валяется :)) нас примирили...
ну а потом мы сдружились и на стоянках обсуждали железнодорожную жизнь и европу... в результате, провозили через границу проводниковское вино (сами ехали без спиртного - только пивка попить взяли).
Ответить