Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии
Ответить

Сб янв 16, 2010 20:04

Друзья! А кто подскажет как добраться из Будапешта в Братиславу бюджетно,но с комфортом! Что между этими городами курсирует? Самолета,смотрю,вроде нет. Где посмотреть!? :think:

Вс янв 17, 2010 0:53

Малев пускает свои шаттл-басы. Но их можно заразервировать на сайте Малева и не имея билета на самолет. Просто выбирайте полет Будапешт-Брутислава, а в примечаниях будет стоять, что рейс выполняется автобусом. Туда-обратно кажется 50 евро.

Поезда (смотрите cp.atlas.sk) не помню точно, но обойдуться в районе 17-24 евро в одну сторону. Обязательно проверяте с какого именно вокзала в Будапеште идет. И еще просмотрите венгерские новости, там частенько бывают стачки ж/д работников.

Если прямые поезда вам не подходят по времени, садитесь на венские и выходите в Брюке над Лейтой, где вы легко пересядете на электричку, следующую с Южного вокзала Вены на станцию Братислава-Петержалка.

Вс янв 17, 2010 8:10

Смотрю Малев-сайт, выбираю Будапешт-Брутислава, выдает ошибку!
шаттл-басы уже ходят,или только планируют!?

Вс янв 17, 2010 10:50

To HELEN43:
Если Вы выбираете "Брутиславу", конечно, выдает ошибку. :)
Конечно, вновь будут посты, что кто то надругается над новичками Форума. Но, честно говоря, я удивляюсь терпением, толлерантностью, желанию помочь старожилов Форума (можно назвать сразу более 10 ников, начиная марго, amaretta и кончая тем же kirill_guevara). Я бы так не мог...

Вс янв 17, 2010 11:03

Просто сейчас у аэрофлота до Будапешта СУПЕР ТАРИФ,вот я и думаю как до Блавы добраться бюджетно! :headbang:

Вс янв 17, 2010 11:05

Дорогой А, не стоит слишком строго судить за опечатки :) Ну и спасибо на добром слове. Пойду отмечать свой перевод в старожилы! :-D

2 Helen43: Автобусы ходят с октября, лично пользовались. Попробуйте еще раз и проверьте корректно ли введены даты (если стоит сегодня, то выдаст ошибку)

Вс янв 17, 2010 12:44

Я опечатку отметил "так себе", рады забавы (хорошо понимаю, что у меня на русском языке почти в каждом слове не опечатка, а даже серьезная ошибка. Если по честному, кому смеятся над ошибками в словах на русском языке, так только не мне...).
Имею ввиду "проблему" более широко. Перед тем, как спрашивать, сам/сама поработай, более менее серьезно поищи информации и т.п. - иначе вопросы и вопросы...А, как например с HELEN43, изначальная информация меняется каждый час: то интересует самолеты (даже с Будапешта до Братиславы :)), то появляется какое то тайнственное (в данном контексте) слово "бюджетно" и т.п.
Желаю всем терпеливости (которая мне, видимо, не свойственная)!

Вс янв 17, 2010 13:51

Helen43: Если задача добраться из Москвы, то можете у того же Малева попробовать. У них тоже промо-тарифы. Тогда и гадать не придется Москва-Ферихедь самолетом. Ферихедь-Братислава малевский шаттл.

Я на Киев бронировал по 86 евро туда и обратно. Правда аж на апрель.

Вс янв 17, 2010 14:00

Или попробовать Fly Niki до Вены. А из Швехата за 6 евро автобусом.

Вт янв 19, 2010 23:10

HELEN43, посмотреть напрмер на cp.sk

курсируют автобусы, поезда и малевские шаттлы

я лично ездил в основном поездом, их по-моему 3 или 4 в день идёт. поезда приличные на мой взгляд, идут 2 с половиной часа. стоят порядка 20 евро туда-сюда (брал билет в Братиславе)

малевский шаттл как-то дороже и реже, так что я его не рассматривал особо.

автобусов тоже 3-4 в день по-моему, но я их как-то не люблю.

от аэропорта до ближайшего метро (Kobanya-Kispest или чтото в этом роде) идёт автобус экспресс, билет порядка 1 евро. Автостанция Nepliget находится на синей ветки метро, в нескольких остановках от Kobanya. ж/д вокзал находится на красной ветке, станция Keleti palyaudvar (вернее там вокзалов несколько, но нужен вам именно этот), пересаживаться надо на Deak Ferencz ter.

если есть вопросы -- пишите, я через будапешт в своё время накатался :)
Последний раз редактировалось miso Вт янв 19, 2010 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вт янв 19, 2010 23:14

kirill_guevara писал(а):Я на Киев бронировал по 86 евро туда и обратно

Буржуе... BUD-KIV, spatocny под 300 ыр выходит... :sadgirl:

Вт янв 19, 2010 23:20

А еще ходит вагон(прицепной) Будапешт-Москва.Идет через Братиславу.
Прибывает в 22-50 в Братиславу.Пустой как барабан.Никого.
Ехал в нем один недавно до Москвы.Мнил себя олигархом в Восточном Экспрессе... :lol:

Вт янв 19, 2010 23:37

felix писал(а):А еще ходит вагон(прицепной) Будапешт-Москва.Идет через Братиславу.

Да, это один из трёх о которых я говорил, он из Будапешта в 19:58 выходит. Там вообще солянка сборная, а не поезд -- и пражские вагоны, и варшавские вагоны, и берлинские, и московские... Мне лично польские более по нраву.

Ср янв 20, 2010 10:06

A писал(а):To HELEN43:
Если Вы выбираете "Брутиславу", конечно, выдает ошибку. :)
Конечно, вновь будут посты, что кто то надругается над новичками Форума. Но, честно говоря, я удивляюсь терпением, толлерантностью, желанию помочь старожилов Форума (можно назвать сразу более 10 ников, начиная марго, amaretta и кончая тем же kirill_guevara). Я бы так не мог...


http://forum.slovnik.org/viewtopic.php? ... ght=#26804

забавно

Ср янв 20, 2010 15:12

:clap: И правда!
Ответить