Спецпредложения авиакомпаний в Братиславу и Вену

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение flamey » Чт фев 05, 2009 7:42

разве? мне кажеться я что-то видел (не бюджетное правда). гм, или просто читал что собирались запустить такие рейсы :think:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Августин » Чт фев 05, 2009 8:17

Да, Вы правы - такие рейсы планировались в перспективе. Даже с Ужгорода планировался рейс (что было бы идеально, дёшево и очень быстро!!! Но.............. теперь это вряд ли осуществимо и в первую очередь не из за ф/кризиса а из за непрекращающегося уже который год кризиса власти в Украине и кризиса самого укр/народа которого имеют и так и этак а он все молчит как телёнок... Обидно, да - а что делать...
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nik » Чт фев 05, 2009 12:05

Августин писал(а):Да, Вы правы - такие рейсы планировались в перспективе. Даже с Ужгорода планировался рейс (что было бы идеально, дёшево и очень быстро!!! Но.............. теперь это вряд ли осуществимо и в первую очередь не из за ф/кризиса а из за непрекращающегося уже который год кризиса власти в Украине и кризиса самого укр/народа которого имеют и так и этак а он все молчит как телёнок... Обидно, да - а что делать...

Разве он молчит? Мне казалось, народ высказал свое мнение в оранжевой революции...!?
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Августин » Чт фев 05, 2009 12:48

Высказал не народ а отдельные его представители, либо "народ высказал - а отдельные представители послушали и сделали по своему". Это наверно не совсем в этой теме обсуждать надо но суть такова что полная ж..... !!!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Августин » Чт фев 05, 2009 12:52

Да, и ещё забыл.
После ор/революции прошло 4 года. И если 4 года назад "народ" за 1000 грн. покупал 200 долл. то сейчас 120 отсилы. Разница 80 долл - это пенсия большинства среднестатистических бабушек и дедушек!!!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение kirill_guevara » Чт фев 05, 2009 14:29

flamey писал(а):разве? мне кажеться я что-то видел (не бюджетное правда). гм, или просто читал что собирались запустить такие рейсы :think:


4 года назад летали Аэромост-Харьков. Харьков-Киев-Братислава. И соответственно назад. Я даже на плече Киев-Харьков на нем слетал.
Но во-первых, лететь полторы тысячи км (имею в виду BTS-IEV) турбопропом - это издевательство. А во-вторых в этой компании никто бизнесом заниматься и не думал. Компашка была создана исключительно для оприходования денег выделенных на Ан-140. Ну в общем; почти госструктура с идеей поддержки национального авиапрома. Совершенно очевидно что с концом дотаций закончилась и компания.

Из других затей знаю лишь чартеры МАУ в/из Попрада. Но это все на конкретные турфирмы завязано и не расчитано на поток из Словакии в Украину.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение kirill_guevara » Чт фев 05, 2009 14:39

Если речь уж зашла о киевском направлении, то я пользуюсь Будапештом. Вена отпадает в силу монополии Австрияк/МАУ (австрийцы имеют акции МАУ). Поэтому Вена-Киев-Вена стоит и у МАУ и у АУА дороже чем Париж-Киев-Париж, хотя расстояние существенно меньше, а разница аэропортовых сборов не так и существенна.

У Малева же код-шер с Аэросвитом. Получается 2-3 рейса в день. (1 аеросвитовский и 1-2 малевских). Покупать можно как на сайте Аеросвита так и на сайте Малева. При выборе рейсы выполняемые по код-шеру всегда подсвечиваются. Поэтому я пользуюсь и тем и другим сайтом. Иногда даже чаще аеросвитовским, ибо Малев дает цены в форинтах, а ВВ в долларах. А вот рейсы стараюсь брать малевские. У них и парк новее и вообще приятнее. Хотя, правды ради, ни разу серьезных претензий к аэросвиту в Будапеште не было. Борисполь - отдельная песня. Там дело не в Свите, Малеве или МАУ. Там вообще консерваторию менять надо.

Итак, BUD-KBP-BUD 350 USD. Плюс поездка на поезде в Братиславу (3 часа и несколько сот крон). Но сам Будапешт как транзитный город мне не очень нравится. Не удобный, хамоватый и грязный. С другой стороны - это лучше чем 500 евро от МАУ или более суток поездом.

Братислава-Прага-Киев и обратно тоже выходят пока дороже, аналогично с поляками. Я вот попробую весной с Wizz air через Катовице. Единственная загвоздка - добираться до Катовице еще менее удобно, чем до Будапешта. Кто какие еще варианты рассматривал?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Августин » Чт фев 05, 2009 15:04

kirill_guevara писал(а):Борисполь - отдельная песня

kirill_guevara писал(а):Там вообще консерваторию менять надо.


Как Вы правы !!!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение flamey » Вс фев 08, 2009 23:53

У а/к «Россия» (Пулково) акция ко дню Св. Валентина.

С 09 февраля по 11 февраля ФГУП «ГТК «Россия» проведет web-распродажу авиабилетов на собственные рейсы... пассажиры авиакомпании смогут приобрести через Интернет билеты на регулярные рейсы, выполняемые в период с 14 февраля до 20 февраля... Возврат разрешен в течении 1 месяца с даты первоначального вылета.

Санкт-Петербург — Вена
в одну сторону: 55€
в обе стороны: 95€
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Nik » Пн апр 20, 2009 16:21

Расписание полетов из Попрада
http://www.airport-poprad.sk/
http://www.airport-poprad.sk/timetable_sk.html
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение zavetnaya » Чт ноя 05, 2009 20:52

Всем привет!

А подскажите, пожалуйста, где можно было бы купить не очень дорогие билеты в Попрад или Братиславу из Москвы с 22.12.09 где-то туда-обратно

Спасибо!
zavetnaya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 20:49
Откуда: Moscow

Сообщение Akella » Пт ноя 06, 2009 19:43

Следите за airberlin до Вены.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Vlad70 » Вт ноя 10, 2009 17:15

Летайте до Брно- кому в эту сторону Словакии Атлант Союзом из Внуково но билет покупайте в компании ДВМ-тур, они почти полностью грузят этот борт .Иногда в две стороны билет выходит 150 дол.
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение amaretta » Вт ноя 10, 2009 18:46

Vlad70 писал(а):Летайте до Брно

О! Золотые слова. Я уже пыталась тут это советовать. Успеха не имела. :lol:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение zavetnaya » Вт ноя 10, 2009 18:54

Всем спасибо большое. Но пока ничего удачного не нашлось.
Если говорить о ДВМ-тур, у них если или за доллллго до кристмаса билеты, или уже после- не подходят.

И тоже проблема, если брать билеты в одну страну, а мне в СЛовакию, то мне еще одну визу придется получать(((?

Была вчера на Киевском вокзале- билет Москва- Жилина 153 евро,
Но вот ума не приложу, как это в купе 3 места, нижнее, среднее и верхнее...(((
Народ, а кто ездил поездом- это очень утомительно?
zavetnaya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 20:49
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron